ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 03:31:31

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Место рождения вашего малыша?
Родильный дом №1
Родильный дом №2
Родильный дом №4
Родильный дом №5
Родильный дом №6
Родильный дом ж/д больницы
Дома

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой роддом выбрать?  (Прочитано 161031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #210 : 21 Октября 2009, 13:48:02 »

Я в 5 тоже ничего не платила.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #211 : 22 Октября 2009, 20:50:04 »

Кстати, если говорить о выборе, то надо выбирать не роддом, а ВРАЧА. И идти рожать с врачом, которого знаешь (познакомиться можно и нужно заранее) и которому доверяешь. И если уж выбрал врача, то доверять ему надо на все сто!
Мы выбирали в первые и во вторые роды именно врача (по рекомендации знакомых). А в третий раз пошли рожать без выбора, т.к. во время вторых родов у меня была возможность убедиться, что в ж/д все врачи хорошие!

У нас тоже была угроза обвития - все три раза дети рождались с обвитием, но пуповинку разматывали, всё было нормально.
А от медикаментозного сна (предлагали) мы отказались. А без воды ребенок может находиться почти сутки, вот ответ специалиста с другого форума: "У большинства женщин роды начинаются в первые 12 часов после того, как отошли воды. Но бывает и позже, до 24 часов. Если в остальном все нормально, то врачи могут ждать, что роды начнутся сами, в течение суток. После 24 часов сильно возрастает риск попадания инфекции, поэтому желательно начать роды до этого времени".
А во время вторых родов акушерка тоже на меня немножко поворчала, но как-то по-свойски, совсем необидно. А у Зинаиды Ивановны есть такое - ругать мамочек, но отнюдь не со злостью, а с желанием "достучаться" до человека, побудить его к действиям.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 19:40:28 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ol`Ga
Гость
« Ответ #212 : 29 Октября 2009, 12:49:48 »

Доброго всем дня. У меня срок 31 неделя, но уже сейчас голова идет кругом от обилия информации о роддомах. многоположительного о 5 роддоме говорят. тем более, что он только после ремонта. ОЧЕНЬ ПРОШУ- кто рожал в пятом или планирует в нем рожать- отзовитесь!!! я еще не знаю даже что с собой туда надо брать.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #213 : 29 Октября 2009, 14:43:56 »

Здесь обсуждение про 5 роддом http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=1391.0
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #214 : 02 Ноября 2009, 01:58:39 »

а мое мнение такое что мне не нравится ни один наш родддом. не нравится что ты там не имеешь право на голос и на свое право и то что тебе причитается по закону и страховке. и если тебе что то не нравится в их системе-колесе - то тебя пытаются еще и унизить и оскорбить по возможности. Те кто понимает - те молчат. я во 2-м  ругалась с врачами, за то что не помогают и бояться руки подать. по себе скажу не хочу больше рожать в нашем городе, ведь отношение и нерегулируемые родовые кресла  накладывает негативный отпечаток.
сколько поколений пройдет - прежде чем искорениться их хамство. согласна с тем, что ошибки могут быть не только врачебными в родах, от самой мамы многое зависит, от ее строения тела и поведения и самоконтроля. Девочки, вы не ругайтесь!
Записан
Gatta
Гость
« Ответ #215 : 25 Января 2010, 13:28:34 »

Мамы (и папы), недавно рожавшие, поделитесь впечатлениями о роддомах Красноярска. Особенно меня интересуют 1 РД и 5 РД. Лежали платно или бесплатно? Во сколько обошлись роды? Какой роддом и/или какого врача посоветуете?  шар
Записан
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #216 : 10 Марта 2010, 16:18:57 »

6 роддом, куда я отправилась за 2,5 месяца до родов на сохранение. И ничего мне там не понравилось. И дочку свою я увидела только на третий день. Так что никаких хороших воспоминаний.
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Свет@@@
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



WWW
« Ответ #217 : 18 Ноября 2010, 01:10:17 »

Девочки я рожала в 4 роддоме томска - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РОДДОМ . по страх.полису бесплатно. большой профессионализм врачей,если ты что-то нехочешь,заставлять не будут.кислородные коктейли,положено,каждый день гулять,домашняя пища-имеется ввиду повара ОЧЕНЬ хорошие ,фитнес для беременных,без проблем с мужем рожать можно. дистанционное управление родовым креслом(автоматом регулируется наклон,чтобы сидя рожать) разрешается во время родов конфеты кушать Улыбка в палатах дорогие обои и домашнее белье
Записан

Профессиональный детский фотограф недорого 297-0-223
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #218 : 18 Ноября 2010, 02:02:50 »

Конфеты??? Во время родов и пить не советуют, потому что если что-то пойдёт не так, мжет быть нужно будет срочное кесарево с анестезией.
Записан

Свет@@@
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



WWW
« Ответ #219 : 18 Ноября 2010, 03:20:30 »

Так я рожала там потому что в нашем городе меня только кесарить собирались. а в томске мне врач говорит-тебе можно не больше стакана выпить,а вдруг кесарить придется. вот этот стакан я и растягивала  на все 12 часов родов.
Записан

Профессиональный детский фотограф недорого 297-0-223
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #220 : 19 Ноября 2010, 21:39:54 »

О чём и речь, что ни есть, ни пить нельзя, а вы говорите: конфеты.
Записан

Свет@@@
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



WWW
« Ответ #221 : 19 Ноября 2010, 22:55:43 »

Марик ! я же говорю, я ела мармелад в родах НИКТО не запрещал !!! А в 4 роддоме когда я рожала, попросила у акушерки конфету,она говорит конфет нет, есть варенье. Говорю- не хочу варенье, дайте конфетку.. Улыбка Она сама два раза давала столовую ложку сахара с горкой в рот !
Записан

Профессиональный детский фотограф недорого 297-0-223
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #222 : 19 Ноября 2010, 23:47:09 »

Свет@@@, суть чём - если делают общий наркоз, до него не нельзя ни есть, ни пить, поскольку когда организм отключен, содержимое пищевода может попасть в дыхательные пути и человек может задохнуться.
То есть тот факт, что врачи не запретили вам есть мармелад, не сделал его поедание безопасным для вас.
Хорошо, что всё кончилось хорошо, без всяких форс-мажоров Улыбка
Записан

Свет@@@
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



WWW
« Ответ #223 : 20 Ноября 2010, 01:01:16 »

Все поняла ! Извиняюсь ! значит мне повезло ! ;-) Радость
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 01:06:35 от Свет@@@ » Записан

Профессиональный детский фотограф недорого 297-0-223
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #224 : 10 Декабря 2010, 23:17:15 »

Гуля все как раз на 3 или 4 этаже рожают. А на 2 мамочки лежат. Там только он 1 бокс. Я до этого была выше и там мне явно больше понравилось. Как мне объяснили, что у кого осложнения переводятся на 2 этаж. Хотя если честно я думаю, что им лень было бегать на верх. Так как я одна рожала в этот день. В роддоме почти никого небыло так как он закрылся на мойку и меня приняли последнюю. И то чуть не послали. Да еще и день медика был, они гуляли! Вот мне не повезло! Плачущий
Айни, получается мы с тобой в одно и тоже время в 5 РД были;), у меня тоже темпер. поднялась и меня на 2 этаж перевели, там же и после родов лежала. Мне кстати не понравилось, в тот момент на всех этажах в РД был ремонт нормальный, кроме 2 этажа, про туалет и душ вобще молчу (просто ужасные воспоминания) Грустный, хотя до этого на сохранении тут лежала на 3 эт, там мне все нравилось, и палата и душевая, поэтому и твердо была уверенна в своем выборе. Кстати, когда на сохранении лежала, нам провели экскурсию по родовым палатам на 3 эт., там суперски было В замешательстве.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM