ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 09:50:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Бабушкин вопрос"  (Прочитано 44290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #15 : 31 Июля 2008, 22:49:19 »

Девочки, я к вам за советом. как лучше поступить. Мы отправили Елисея в деревню на 10 дней. он сначада вроде был не против. но уже уезжая вчера считал через сколько дней мы его заберем.
Сегодня весь день плохо ест даже то, что очень любит, на улицу идти не хочет. Только мультики смотрит. Сидит рустный. Это по рассказам бабушки. (У меня сердце рвется.)
Но тут же она говорит: "не думай об этом, попереживает несколько дней и успокоится. Пусть привыкает. Надо было его с двух лет приучать к деревне, а вы не привозите. Все привозят своих детей на все лето. А вы не привозите." У меня возникает вопрос :"зачем ему привыкать к деревне? Я все лето в отпуске, у меня нет необходимости отдавать ребенка на твсе лето в деревню". Мне на этот вопрос ниразу не ответили.
Тем более, что ездим мы в деревню не часто, а они к нам вообще не ездят.
Я хочу на выходных поехать его забрать. Как вы думаете, правильно я хочу сделать?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 02 Августа 2008, 02:11:36 »

Яся, я полностью тебя поддерживаю!!!!!!!!! Езжай и забери ребенка! Раз вы там редко бываете, значит друзей у него там нет, ему и не хочется на улицу.  Плачущий И зачем ему, городскому мальчику, привыкать к деревне? Вы туда собрались ехать жить?
Не мучай ребенка! Тем более, раз сама отдыхаешь!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #17 : 02 Августа 2008, 18:04:23 »

Спасибо, Гулечка! Со свекровкой спорить не стала, ничего объяснять тоже, бесполезно. Забрали его. А она сказала, что в другой раз не будет рассказывать как на самом деле она там себя чувствует. А я больше его наверное там и не оставлю, раз так.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #18 : 02 Августа 2008, 22:59:29 »

Яся, и не оставляй! Что вообще за ультиматумы со стороны свекрови?  Непонимающий Получается, что ради того, чтоб внук побыл у них, она готова жертововать его спокойствием и благополучием? Эгоистка...  :-\
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #19 : 03 Августа 2008, 01:11:41 »

Гуля, это ты в точку попала!
А она хочет, чтобы вну у  нее побыл, чтобы показать в деревне, что она не хуже других. Она все время говорит: вот все привозят на все лето внуков, а вы никогда.
И вообще, какое-то непонятное желание забрать у меня детей. Она Елисея пытается забрать к себе с 2х лет, (чтобы он не мешал нам работать),а теперь еще и за Любаву взялась (самое время приучать ее к деревне), но она с ними не остается даже когда мы в баню идем. А свекровка сильно обижается на меня, за то что не приучаю к ней детей. Как-будто ревнует их ко мне. (или к моим родителям, т.к. их часто видят и к ним идут с удовольствием).
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #20 : 03 Августа 2008, 01:13:03 »

Что-то меня понесло. Извините, просто наболело!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 03 Августа 2008, 07:25:44 »

Яся, ты не переживай, с бабушками действительно бывает очень трудно. И доверить своих жетей можно далеко не каждой бабушке. Если к человеку нет доверия, то лучше и не доверять.
Единственный, может быть, выход в вашей ситуации (чтобы и свекровь не обижалась, хорошие отношения много значат) съездить в деревню на несколько дней вместе с Елисеем, пожить там и посмотреть обстановку, помочь сыну находить там занятия для себя. А то городскимдетям в деревне может быть плохо из-за того, что там нет компьютера, любимых видиков и т.д. А если там еще и друзей нет, конечно, заскучаешь тут...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #22 : 03 Августа 2008, 20:23:44 »

ТимНата, так мы нескольок раз за лето ездим на 3-5 дней туда. А им-то надо, чтобы он именно один жил, без нас. В этом вся проблема.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
мамаНина
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #23 : 03 Августа 2008, 23:52:48 »

YASYA ребенка одного не вози, такой стресс, знаю я одну семью где ребенок звонит от бабушки и плачет что бы забрали.Вот мой старший хотя бы: 6 с половиной лет, бабушки не активничают прямо скажем, обе рядом в городе. Так он на даче с ними не больше 4-х дней, больше не остается ну и ничего, раз уж так ему комфортнее
Записан

каталги "отто" итнтересные модели одежды от 40 до 66 размеров
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #24 : 04 Августа 2008, 00:10:48 »

Яся, не мучай ребенка и сама не мучайся, если бы свекровь хотела видеться с внуками, приехела бы к вам без всяких разговоров, ведь какая разница где видеться с любимыми людьми - в городе или в деревне?! Тут какая-то нездоровая фигня, что они пытаются заманить к себе внуков, может хотят их к себе привязать этой деревней, мол вот у нас тут лучше, чем в вашем городе?
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #25 : 04 Августа 2008, 00:17:36 »

мамаНина, теперь не буду его оставлять там одного. мы его второй раз там оставили, и впервый и во второй раз забирали через 2 дня. мы и сами не выдерживаем больше. Там обиды возникают непонятные, что мы ребенка не приучаем к ним. К моим-то родителям он с удовольствием ходит.
Аксель, у них видимо ревность к моим родителям и показуха для соседей.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #26 : 04 Августа 2008, 00:28:08 »

Это очевидно! А дети все чувствуют, особенно фальшь!
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #27 : 04 Августа 2008, 01:51:43 »

ТимНата, так мы нескольок раз за лето ездим на 3-5 дней туда. А им-то надо, чтобы он именно один жил, без нас. В этом вся проблема.

Ну и хватит с них! Уж извините, пожалуйста, но Яся немного подробностей лично сегодня добавила, так что нечего там ребенку одному делать!!!
А то, что хотят, чтоб внук там пожил, это видимо хотят свое навязать ребенку... У нас этот вопрос возник ещё когда Егор только родился, начались разговоры со стороны свекрови, что Егорку на всё лето в деревню. Так я сразу сказала, что б и не мечтали об этом, я не для тго родила, чтоб скидывать ребенка на лето в глухомань, когда тут столько развлекух в городе! Приедем на выходные и хорош!
К тому же я беременная там гостила с Дианой, так столько противоречий в воспитании, кошмар! Ну зачем так делать, не понимаю. Ребенок привык к одному, ему нужно знать, что так было, есть и будет, зачем же ломать его устои?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #28 : 04 Августа 2008, 14:31:23 »

Спасибо девочки за поддержку! А то чувствовала себя не хорошо из-за этого. Думаю, вдруг я преувеличиваю и все не так страшно. Не буду я больше его там одного оставлять.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #29 : 16 Августа 2008, 14:13:34 »

Молодцы вы айни, что отдхаете долго в деревне. А у нас Елисей впринципе без нам не любит долго где-то находиться.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM