ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 09:04:02

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Бабушкин вопрос"  (Прочитано 44784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #30 : 24 Мая 2009, 12:09:41 »

У меня возник вопрос. Когда мы становимся родителями, мы несем ответственность за детей. А наши родители как должны себя вести по отношению к внукам?
Варианты ответов:
- никак
- рожали для себя , вот теперь и выкручивайтесь
- самозабвенно, как же без бабушек, однозначно помогать, жить вместе, приезжать и т.д.
- помогать
- говорить что помогать будут и все на этом
-по мере сил
-"у меня нет денег, чтобы к вам доехать",- сказала одна бабушка, когда надо было посидеть с внуком.Т.е. "морозиться"
Кто такие бабушки?
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #31 : 24 Мая 2009, 13:52:49 »

Наверно у всех поразному... Главное выяснить отношения с бабушками сразу, чтобы было понятно и бабушке и родителям...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 24 Мая 2009, 14:00:39 »

Нынешних бабушек, конечно, уже не исправить. А у моих детей мне хотелось бы, чтобы была бабушка, которая чувствует, как и когда надо помочь, и помогает ненавязчиво Улыбка
Когда вырасту, хочу стать такой бабушкой  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 15:29:40 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #33 : 24 Мая 2009, 14:46:33 »

Согласна с вами.
А мое основное мнение такое: я думаю, бабушки должны помогать. Если бабушка отстраняется от участия в воспитании внуков, это странно.
Мне мои родители помогают очень хорошо: сидят с Димой, когда он болен. И еще отпускают меня за покупками.
А вот развлекаться меня они не любят отпускать. Говорят, что это уж вы сами, рожали ведь для себя. Сначала меня это огорчало, а потом привыкла. Все же они правы.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 14:48:31 от Кенга » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 24 Мая 2009, 15:34:01 »

А мне иной раз так не хватает участия бабушки (моя мама живет в другом городе).
Как посмотрю - у соседей две бабушки и дедушка поочередно с внуком гуляют. А я со своими тремя всё сама, бывают моменты, когда прям-таки начинаю мечтать о бабушке  :Улыбка.
Счастливые те, у кого понимающие бабушки рядом, берегите, цените их!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 15:42:21 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #35 : 24 Мая 2009, 19:10:45 »

Вообще-то бабушки и дедушки должны принимать участие в воспитании внуков, тогда ребенок получает полноценное воспитание, разносторонее и разновозрастное (не только современное).
У моих детей бабшка, дедушка и прабабушка принимают участие в воспитании, и с Елисеем уроки поучат когда надо, и с Любавой на больничном посидят. Мы крайне редко куда-то одни выбираемся, так как на выходных родители обычно дома не бывают, всякие дела делают, да и тоже отдыхают.
А бабушка с дедушкой со стороны мужа только обижаются, что мы к ним не ездим, а когда приезжаем начинают их баловать без меры. Меня это не устраивает.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #36 : 24 Мая 2009, 23:57:32 »

А меня порадовало, что сегодня лепили мы семью снеговичков, и Дима убеждал меня, что семья - это папа, мама, ребенок, бабушка и дедушка. Видно сразу, какое значение для него имеют мои родители. Но мы сегодня слепили только троих. А завтра доделаем еще двух.
Записан
ленчик86
Гость
« Ответ #37 : 20 Октября 2009, 14:11:25 »

ВСЕМ ПРИВЕТ!
МОЖЕТ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО-НО Я ЗАПРЕТИЛА ПОДХОДИТЬ СВЕКРОВКИ К МОЕМУ РЕБЕНКУ! Радость
ЗНАЕТЕ КОГДА Я РОДИЛА Я БЫЛА ТАКОЙ ХОРОШЕЙ-ПО ЕЕ СЛОВАМ!И ВДРУГ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ Я СТАЛА ПЛОХОЙ МАМОЙ-ВСЕ ДЕЛАЮ НЕ ТАК!НИРАЗУ НАМ НЕ ПОМОГЛА НИЧЕМ!ВСЕ Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК-КОРМЛЮ,ОДЕВАЮ,ВОСПИТЫВАЮ!А ТУТ ЕЩЕ ПРИЕХАЛА В ПОСЕЛОК И ЗАБЫЛА НА ВСЕ ОБИДЫ-ОСТАНОВИЛАСЬ У СВЕКРОВИ-ПОДУМАЛА ПУСТЬ БАБУШКА С ВНУЧКОЙ ПОБУДЕТ ПОКА ДОКУМЕНТЫ ДЕЛАТЬ БУДУ!И ВРЕЗУЛЬТАТЕ В ОДИН УЖАСНЫЙ ДЕНЬ ПОПРОСИЛА ПОГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ ВОЗЛЕ ДОМА!-Я НЕ СТАЛА ЗАПРЕЩАТЬ!ЧЕРЕЗ КАКОЕТО ВРЕМЯ НИ РЕБЕНКА НИ БАБУШКИ! :'(ДА И КВАРТИРУ БРОСИТЬ НЕ МОГЛА-МЕНЯЛИ ТРУБЫ!НА ТЕЛЕФОН ОНА НЕ ОТВЕЧАЛА!В РЕЗУЛЬТАТЕ НАПИСАЛА ЕЕ СОСЕДКЕ И ПРИШЛА СВЕКРОВЬ И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПОСЛАЛА МЕНЯ НА 3 СОВЕТСКИХ БУКВЫ! :'(Я ОПЕШИЛА!НО РЕБЕНКА ОТДАВАТЬ МНЕ НЕ ТОРОПИЛАСЬ!Я ПОДНЯЛАСЬ К ЕЕ СОСЕДКЕ И ЗАБРАЛА РЕБЕНКА СИЛОЙ-ЗАШЛА И КАРТИНА РЕБЕНОК ХОДИТ А ОНИ ПЬЮТ И ВСЕ ЭТО НА ГЛАЗАХ МАЛЕНЬКОЙ МАЛЫШКЕ!У РЕБЕНКА БЫЛ ИСПУГ-ОНА МЕНЯ НЕ НА ШАГ НЕ ОТПУСКАЛА!ПОСЛЕ ПЕРЕЖИТОГО Я ЗАБОЛЕЛА-ТЕМ-РА БЫЛА 38,9 БРОНХИ БОЛЕЛИ!ПОПРОСИЛА МАМУ ПРИЕХАТЬ И ОТВЕСТИ НАС К БАБУШКЕ-Я БЫЛА СЛАБОЙ И РЕБЕНКА И ВЕЩИ НЕСТИ БЫЛА НЕ ВСИЛАХ!ПРИШЛА МОЯ МАМА И ЗАБРАЛА НАС!Я 3 ДНЯ ЛЕЖАЛА В ЛЕЖКУ-ЕЛЕ ЕЛЕ ПРИШЛА В СЕБЯ!ПОСЛЕ ЧЕГО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ ГОТОВЫ И МЫ КУПИЛИ БИЛЕТЫ В КРАСНОЯРСК!ВЕЧЕРОМ УЕХАЛИ А УТРОМ СЛЕДУЩЕГО ДНЯ МЫ ПРИЕХАЛИ В ГОРОД И ПОПАЛИ В БОЛЬНИЦУ!СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛА МОЯ КРОШКА!Я ЧУТЬ СУМА НЕ СОШЛА!НО ВСЕ ОБОШЛОСЬ!ТЬФУ-ТЬФУ ЧТОБ ОПЯТЬ НЕ ПОВТОРИТЬ ВСЕ ЧТО БЫЛО! :'(ТЕПЕРЬ Я ПОМЕНЯЛА НОМЕР И ЗНАТЬ СВЕКРОВЬ НЕ ХОЧУ!ВИДИТЕ ЛИ Я ДОЛЖНА ПЕРЕД НЕЙ ОТЧИТЫВАТЬСЯ!А КОГДА ВЫШЛА С БОЛЬНИЦЫ ПОЗВОНИЛА ЗНАКОМАЯ МОЯ И СКАЗАЛА ЧТО СЛЫШАЛА КАК СВЕКРОВЬ И СОСЕДКА МЕНЯ И РЕБЕНКА ОБСУЖДАЛИ-ЧТО МЫ ТАКИЕ СЯКИЕ!-ЛАДНО ЕСЛИ МЕНЯ НО КОГДА ОНА ПРО РЕБЕНОЧКА МОЕГО НАЧАЛА ГОВОРИТЬ ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО!
ТЕПЕРЬ Я ЕЕ СЧИТАЮ ЧУЖИМ И МНЕ И МОЕЙ ДОЧУРОЧКЕ!
ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!!!!!!!!!!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #38 : 20 Октября 2009, 16:35:47 »

Ленорка, что-то всё у вас так плохо... Правильно, что запретила, я бы так же поступила в такой ситуации, но у меня свекровь хорошая Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #39 : 20 Октября 2009, 17:38:45 »

И я бы тоже отправила ее куда по дальше!
Записан
ленчик86
Гость
« Ответ #40 : 20 Октября 2009, 17:41:41 »

да свекровь не подарок! !а вот с родителями моими мне повезло!
 :-))))особенно с мамой-только она каждый раз меня потдерживает! :-lopи учит как и что делать дальше! Смеющийся
я очень люблю своих родителей!!!!!!! Целующий Целующий Целующий
Записан
ленчик86
Гость
« Ответ #41 : 20 Октября 2009, 17:51:03 »

Ямама!многие говорят что это не правильно! В замешательстве!даже иногда моя мама мне это говорит-что твое отношение со свекровью не должны влиять на ребенка!и что ребенок должен видеть какие у нее родственники! Непонимающий!но я боюсь что она-моя малышка-на этом примере будет вести пьющийся образ жизни!ведь у моей малышке отец пьющий и по его линии все пьют! :'(я так думаю что если ребенок не будет видеть пьющих родственников-и пример брать будет неского! Da
а мои родители утверждаю что если разрешать общение то это наоборот поможет ребенку лучше узнать что можно а что нет!да и пример -если захочеш жить как они то вот к чему может привести выпивка! Непонимающий
вот и незнаю кого слушать!!! Грустный
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #42 : 20 Октября 2009, 17:59:41 »

Ленорка, слушай свое материнское сердце! Иногда оно говорит не то, что хотят слышать и видеть окружающие, тебе виднее. В данной ситуации я бы категорично сказала НЕТ! И плевать я хотела, что другие думают иначе. Мне не надо, чтоб мой ребенок видел пьянки с детства и считал потом это нормой жизни Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ленчик86
Гость
« Ответ #43 : 20 Октября 2009, 19:29:31 »

спасибо! Улыбка
моя крошка говорит на меня-ПАПА Радость!недавно заметила-теперь мама мы не хотим говорить! :-*это чудесно!!!!!!!! Целующий Целующий
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #44 : 20 Октября 2009, 22:45:57 »

Непонимающий Я немного не поняла, Ленорка, ты радуешься, что она тебя папой называет?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM