ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 22:44:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Бабушкин вопрос"  (Прочитано 44274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ленчик86
Гость
« Ответ #45 : 20 Октября 2009, 23:04:59 »

да я радуюсь что хотя бы папой!ведь она отца не видела практически не разу(последний раз когда ей было 2 месяца)  !вот видно мамой побыла и хватит-надо и папой побыть! ::)я исполняю двойные обязанности родителейона когда на меня злится кричит мамммма!а так папа и все!!!!!!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #46 : 21 Октября 2009, 00:11:31 »

Не знаю, у меня тяжелые отношения со свекровью висели на мне большим камнем. Вплоть до ее ухода из жизни. И до сих пор тяжело от мысли, что я не смогла с ней наладить человеческие отношения.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ленчик86
Гость
« Ответ #47 : 21 Октября 2009, 09:23:03 »

ну если бы она-свекровка не была алкашкой может и отношения были нормальные!мне кажется что я стала плохой изза того что я бросила ее сынка алкаша и не стала терпеть его систематические пьянки,ревность и побои в пьяном состоянии!какие могут быть отношения если она меня позорит в поселке-идет пьяная и кричит это моя невестка и внучка!лично мне такая слава не нужна!мне после этого стыдно в глаза друзьям смотреть и родственникам! В замешательстве
мне даже моя классная руководительница сказала-что чужими вы можете быть не общаясь!и ты имееш на это полное право!ты воспитываеш ребенка одна и не разу как кроме твоих родных родителей тебе никто не помог! Крутой
за все это время -подарили вязанные носки которые для куклы какрас! Непонимающий
но мне подарки не к чему если бы хоть уважение было ко мне!как она ко мне так и я к ней!!!!!!!!!! Смеющийся Радость
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #48 : 21 Октября 2009, 11:32:17 »

Ленорка, отпусти ситуацию, больше вообще не думай о них, надо жить позитивно Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ленчик86
Гость
« Ответ #49 : 21 Октября 2009, 13:54:56 »

спасибо!вы девчеки правы!
 шар!я своей за день так надоем что когда приходит вечером бабушка(моя мама) с работы-мы на маму ноль внимания! ::)моя доченька ее любит до безумия(даже иногда кажется что меня меньше любит чем свою бабушку)!верунчик вечером услышит что кто то в домофон звонит подбегает и кричит БАБАААААА! :-))))Я ПРОСТО В ШОКЕ! Радость
а дед приходит с работы это уже другая история!
ко мне бежит когда бабушка или дедушка дома только тогда если отругали за что то!плачит и ждет когда же мама обнимет и пожалеет!а еще ждет когда же мама отругает обидчика! Da
и так каждый раз-обидела я бежит к бабе или к деду,если они то ко мне! Подмигивающий
и что заметила-баба целует деда а верунчик ревнует(подходит и оталкивает бабу и целует деда)!уж любит дедушку! Целующий Целующий :-*ведь дед заменяет ей отца!вот так то!!!!!!!!! Радость
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #50 : 21 Октября 2009, 23:16:28 »

Понимаю, девочки. Иногда другого выхода нет - как только прервать отношения.
Но если близкий человек живет в такой грязи, не надо его осуждать, молитесь за него, ему ведь самому несладко от такой поганой жизни...
Айни, ты просто молодчина!!!
Ленорка, это замечательно, когда у ребенка есть такие бабушка и дедушка Улыбка Счастливые вы Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #51 : 22 Октября 2009, 09:03:32 »

Да Наташа ты права, я ей зла не желаю, просто видеть не хочу и все, как говорится чем дальше от родственников тем легче жить!
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #52 : 31 Октября 2009, 14:59:33 »

А у меня замечательная свекровь и замечательные папа и мама! Они во всём меня поддерживают, мы не ссоримся. Мама всегда готова помочь (мы живём через 2 подъезда, это так классно!). А свекровь у меня работает, поэтому видимся не часто, но и она всегда поможет если надо.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #53 : 31 Октября 2009, 15:02:42 »

Прочитала самое первое сообщение. так вот: у ребёнка должны быть и бабушки-дедушки и мама-папа. А то что бабушки балуют, так это так естественно!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #54 : 01 Ноября 2009, 15:26:17 »

Одно дело балуют, а другое из дома всех выгоняют.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #55 : 24 Марта 2012, 01:04:31 »

Темка старая, но захотелось ее поднять...
Вы не замечали, что когда бабушки начинают более или менее стабильно помогать, они тут же почему-то начинают чувствовать себя чуть ли не главными в семье, начинают позволять себе указывать, командовать, выговаривать по воспитанию детей, ведению домашнего хозяйства?
Получается палка о двух концах  - и без помощи бабушки плохо, а с помощью как будто еще хуже? Непонимающий И где найти эту грань, эту золотую середину, чтобы всем было хорошо? Конечно, вопрос сугубо индивидуальный, в каждой семье по-разному решается...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #56 : 24 Марта 2012, 01:22:56 »

У нас бабушка в Железногорске. Так её не хватает рядом  :Улыбка
Мы с мамой друг с другом довольно откровенны. Если что не так, я бы ей мягко сказала.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #57 : 24 Марта 2012, 01:45:27 »

маме-то сказать можно и нужно. Но другой бабушке - довольно сложно. Грустный тут же обиды возникают.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #58 : 24 Марта 2012, 09:08:23 »

MamАлина
Согласна, маме сказать проще...я в случаях таких привлекаю мужа Улыбка те же мысли и слова для мамы легче воспринимаются когда их говорит сын, а не невестка. Если не получается, то стараюсь хитрить и говорить примерно так "я вас очень люблю и уважаю, вы мне дороги и т.д., но мне бы хотелось самой решать где в  моем доме лежат носки, штаны, кастрюли..." ну и закончить надо примерно теми же словами "люблю и ценю вашу помощь"  Смеющийся
Записан
CrazyHorse
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #59 : 03 Мая 2014, 19:42:48 »

У меня была супер бабушка. Со своей мамой воюю, чтобы не баловала сильно
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM