ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 19:31:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Караул!!! Отеки...  (Прочитано 20966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« : 27 Апреля 2010, 16:36:40 »

         Начались отеки еще в начале беременности, гинекоколог предположила, что это всего-лишь резкий набор веса. До этого месяца было как-то терпимо, но сейчас чувствую, что к концу дня ноги превращаются в "надувные шарики", да и с утра картинка не лучше. Те средства (таблетки, травки), что предлагает сейчас наш гинеколог, помогаю очень плохо  Плачущий Набрала вес с 65 до 86... А нам уже 38 неделек...
         Может кто знает, как бороться с ними какими-нибудь еще методами...может упражнения. В общем подскажите, кто, чем спасался... А то мне кажется, что мой гинеколог знает ровно столько же, сколько и я... Буду ОЧЕНЬ признательна за помощ  Da
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 28 Апреля 2010, 05:48:14 »

Пелагея, у меня старшая сестра также страдала от отеков всю беременность и от судорог. Спасалась не употреблением соленой, копченой, жареной, перченой, жирной пищи. Такая пищу задерживает в организме соли, что приводит к накапливанию жидкости для ее вымывания... Вот как-то так...
От отеков гель Троксевазин 2% хорошо помогает Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 07:10:56 »

   Попробуем!  Улыбка
   А, вот, насчет соленостей и копченостей, я и до беременности то их не могла кушать...  Непонимающий Считаю, сколько выпила каждый день, выходит гдето 1,5 литра. А толку! Все-равно половина где-то остается...
    ^-^Спасибо большое за совет. Гель сегодня же возьму!
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #3 : 28 Апреля 2010, 08:29:56 »

Pelageya, я за последние 2 недели сама справилась с отеками. Они у меня были понемножку всю беременность, но в последние дни - ноги реально, как шарики. 1,5 литра в день - это очень много, если отеки уже сильно беспокоят. Поэтому надо выпивать 1 литр в день. Это я вспомнила из предыдущей беременности, когда меня в 38 недель положили с такими же отеками на сохранение: там именно столько жидкости нам и говорили пить при гистозе. И в итоге я не в больнице сейчас, а сижу дома преспокойненько. Не ем соленое, жареное, копченое, чтоб пить не хотелось, и все в порядке. Даже анализы хорошие.

Еще мне свекровь подсказала почаще ложиться отдыхать, ножки кверху. Обычно некогда отдыхать, конечно, поэтому мимо ушей. Но что ты думаешь: вчера решила днем поспать. Легла спать с пухлыми ногами, а проснулась: ножки тоненькие, как у обычного человека. Улыбка Вывод: надо периодически принимать хотя бы горизонтальное положение.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 08:32:55 от Кенга » Записан
Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #4 : 28 Апреля 2010, 09:11:05 »

   Угу, будем снижать дозы!  Смеющийся  Улыбка хотя еще меньше пить мне бывает сложновато, т.к. раньше имела страсть - водохлепничество  Плюс пониженное давление, от которого спасалась раньше лишним стаканом чая  Улыбка
   А с "горизонталью" у меня проблем нет  Улыбка как только выдается возможность - сразу на левый бочек! (вообще гинеколог рекомендовала два раза в день по часу лежать именно на левом; каждый час стоять по чуть-чуть на четвереньках, чтобы почки разгружать - эта процедура сыну приводит в глубочайшее возмущение  >Улыбка и он начинает торобанить ножками, как только может...)
   Активно передвигаться по квартире начинаю с момента готовки ужина и по приходу мужа  Улыбка Но отеки спадают только после утреннего приема травки и таблеток (выходит все хорошо и видно, как к обеду все спадает). Причем действует только, если, часов в 6утра, натощак и сразу в постель...если после приема всей этой "вкусности" я не ложусь, то эффекта нет никакого... А вот ближе ко сну я снова надувной шарик!  >Улыбка
   Спасибо за совет, Кенга  Da
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #5 : 28 Апреля 2010, 10:29:30 »

Pelageya, да, пить литр в день совсем нелегко. Улыбка Но, как говорится, "положение обязывает". Я тоже водохлеб еще тот. Готова отказаться от любой еды, только не от воды:)))) Но терплю, а что поделать. Иначе отеки страшны тем, что отекает пуповина, и ребенок начнет недополучать нужные ему для развития вещества. Так мне объясняли врачи, когда с Димулькой ложили на сохранение. Но в этот раз я уж лучше дома все тоже самое поделаю, раз это дает такие хорошие результаты Улыбка
Здорово, что ты успеваешь за день и все сделать, и полежать. Подмигивающий
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #6 : 28 Апреля 2010, 13:45:14 »

А травы пмогают, но для каждого организма и ситуации разные нужны травы.
Моей жене непомогали многие травы. Помогала только ОРТОСИФОНА. Она снимала отеки просто на глазах.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #7 : 28 Апреля 2010, 14:05:09 »

   Кенга, как тут не успевать? Малыш у нас первый, так что в течение дня мы сами себе предоставлены Улыбка одна забота - папу нашего ждать домой Улыбка
   Насчет того, что пуповина отекает слышала. И без этого понятно, что не мне одной тяжело. Пока не начали лечить отеки, малявочка такие пляски устраивал, особенно, если мне жарко было... Так что будем стараться! Да и, тем более осталось то потерпеть совсем чуть-чуть!  Улыбка
   
Записан


Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #8 : 28 Апреля 2010, 14:08:09 »

   Ортосифона мне вообще никакого эффекта не дала - одну изжогу и вызывала... А вот от листьев брусники появился толк! Улыбка Фауст, не подскажете, какие еще травки ваша жена пробовала? Может мне что-то из них лучше подойдет...
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 30 Апреля 2010, 03:22:20 »

Брусничник противопоказан беременным, на упаковке написано, так что не увлекайтесь... А какой срок уже? интересно стало Улыбка а то линеечки нет...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #10 : 30 Апреля 2010, 09:43:04 »

Вспомнила еще бабушкин совет, это не от отеков конечно, но самое элементарное безлекартсвенное мочегонное средство.  Нужно пить воду очень маленькими порциями в течение 2-3 часов,  2-4 малюсеньких глотка, перерыв в 20-30 минут,  потом следующие 2-4 глотка и перерыв. Попробуйте, вреда уж точно не принесет Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 23:22:50 от psychologist » Записан

три сына
Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #11 : 30 Апреля 2010, 11:30:57 »

    Хм-м, а у меня на коробочке ничего не написано... да и пью то я его только с утра Улыбка в другое время от него толку нет никакого.
    27-28 неделька нам идет Улыбка
    ...а как линеечку сделать я так и не сообразила... :Улыбка
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #12 : 30 Апреля 2010, 23:20:07 »

Pelageya, глянь тут или тут. Следуй инструкциям, а потом зайди в Мой профиль - Настройки профиля. И вставь код линеечки себе в подпись.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 30 Апреля 2010, 23:21:52 »

Странно, что не написано Непонимающий Мне прописали во время второй беременности, но я прочитала противопоказания и пить не стала. Дубильные вещества, содержащиеся в отваре брусничника (почечного чая, толокнянки) не всегда полезны при заболевании почек, зато вызывают тонус матки, что чревато преждевременными родами или выкидышем.
Поэтому решайте сами, стоит ли... Вообще, т.к. с 5 лет я с хроническим пиелонефритом живу, рекомендую лучшее мочегонное средство - настой ягод шиповника! Причем, не аптечного, а среднеазиатского, на рынках продают, он такой крупный и яркий. Пару горстей на 1-1,5 литра кипятка, дать постоять в термосе минут 15-20, вилочкой подавить всплывшие ягоды и добавить 1 ст ложку сахара. Пить натощак, желательно рано утром, а потом полежать на левом боку минут 15-30. Очищается и печень, и почки, а витамины помогают укрепить иммунитет. Кроме того, не противопоказан при беременности, малышу точно не навредить. Кроме того, в течение дня за минут 15 до еды будет полезно выпивать.

И согласна с psychologist, таким методом можно и пить часто, и не отекать. Я так целый день делаю по несколько глоточков, не хлебаю воду кружками, т.к. заранее не хочу стать слоником
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 23:31:49 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #14 : 30 Апреля 2010, 23:25:51 »

Гуля, кстати, мне моя гинеколог уже дважды прописала брусничный лист. Но я все не решаюсь. Вот вроде поговорила с ней в прошлый визит: она говорит, что безвреден он, так как, мол, это травка. А меня все равно что-то останавливает. Так что спасаюсь только ограничением в объеме жидкости.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM