ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 22:53:07

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Караул!!! Отеки...  (Прочитано 20319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 30 Апреля 2010, 23:36:59 »

Пелагея, а насчет линеечки подробно написано вот тут  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #16 : 02 Мая 2010, 02:27:12 »

Девочки, я всё не решалась написать, чтобы не лезть, но вставлю 5 копеек, а дальше уж вы по желанию. Не раз и не два от хороших врачей я слышала, что сильное сокращение количества выпитой воды при  беременности очень вредно. Что это совет, который давали нашим мамам, но сейчас доказано, что это плохой совет. И литр - это очень мало. Вредно испытывать жажду и не попить. Я не буду сама писать, всё ж не врач, но нагуглила вот что:

Статья сложноватая, но то, что я слышала в ней и изложено:
http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=201

Вот попроще, но и полегковеснее:
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1034
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 02 Мая 2010, 02:56:25 »

Марик, отличные статьи! Учтем, а то мало ли чего... Хотя я себя литром точно не ограничиваю, стараюсь пить всегда, когда хочу, только понемногу Непонимающий И в основном либо просто воду, либо тот самый настой шиповника - вкуснятина и полезно!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #18 : 02 Мая 2010, 14:08:31 »

   Вот, как бы так получилось:) Спасибо, Кенга Улыбка
   Вчера ездили на консультацию с главным ок.гинекологом Шагеевой. Заодно и выбрали род-дом (№5, там, как нам обьяснили, создано больше условий для рожениц + рожать в отдельном боксе, хоть с мужем, хоть со всей родней) Улыбка
   В общем, сказала она, что главное это коленно-локтевое положение, без него от мочегонных толку вообще никакого, т.к. оттоку мешает сам малыш... и надо стоять каждый час по мин. 10-15. И приподнимать ноги в течении дня на часик, хотя-бы. Рекомендовала из травок "медвежьи ушки" и "толокнянку". Про "брусничник" ничего плохого не сказала, единственное, что нужно чередовать травки где-то через неделю, а то организм привыкает и травки перестают действовать. Еще не рекомендовала так сильно ограничивать себя в питье, т.к. влагу органим должен получать в том обьеме, в каком требуется (эт конечно не значит, что можно упиваться литрами, но и литр в день ОЧЕНЬ мало).
    Вчера стояла на четвереньках почти весь вечер (с маленькими передышками Улыбка За прошлый вечер сбросила в весе на 1 килограмм!!! ПОМОГАЕТ!!!  Радость В какой позе, собственно, и сейчас нахожусь. В общем, муж меня наблюдать будет, большую часть времени, на коленях хе-хе!  А еще спала сегодня, подложив под ноги груду подушек - никаких судорог и отеков практически нет!  В замешательстве
    Так что вот такие дела  Подмигивающий  счастью моему нет предела!  Улыбка
    Спасибо всем, кто откликнулся, вы все мне очень-очень помогли, а поддержка ну просто неоценима!!!  Da
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #19 : 02 Мая 2010, 15:12:20 »

Pelageya, Марик, огромное спасибо вам за информацию! Тоже буду стараться стоять в этой позе и почаще ножки кверху.
Записан
Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #20 : 02 Мая 2010, 15:14:59 »

   Кенга, надо только, чтобы плечи и таз на одном уровне были Улыбка ну или таз чуть выше, но не наоборот  Подмигивающий
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 03 Апреля 2011, 14:10:56 »

Хорошая тема! Взяла многое на заметку! У меня сейчас 24-25 неделек, отёков пока нет, но есть некоторые намёки на них...
Вот что расскажу здесь. Когда я недавно лежала в больнице (ОРВИ + пневмония), выпила за день около... 10  литров воды, т.к. жажда была постоянная. Врачи-гинекологи были просто в шоке от этой цифры, а пульмонолог, меня наблюдавший, сказал, что мне - можно много пить (проверив, что отёков никаких нет). Но тогда срок был меньше - 16-17 недель.
Правильная мысль: нужно к себе прислушиваться и пить по потребности.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lolly
Гость
« Ответ #22 : 23 Декабря 2012, 20:40:30 »

моей подружке от отеков советовали разгрузочные дни на грече (раз в неделю), еще морсы надо пить
Записан
Anna Flame
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Дорогу осилит идущий....


« Ответ #23 : 11 Февраля 2016, 05:08:46 »

У меня были сильные отеки, особенно последний месяц беременности, наблюдалась у нескольких врачей, никто из них не говорил ограничивать потребление воды. Говорили, соли уменьшить количество, чтобы не задерживалась вода в организме, а выходила сразу.
Записан

Работа/подработка в сети Интернет. Идеально для мам. Без вложений.
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #24 : 12 Апреля 2017, 19:54:46 »

У меня были отеки, особенно в жару(( Надо постараться меньше соли употреблять, она задерживает жидкость в организме. А из лекарств Канефрон помог.
Записан

Света
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM