ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 06:08:57

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Какова оптимальная возрастная разница между мужем и женой?
Ровесники - 4 (19%)
Три года - 9 (42.9%)
Девочки взрослеют раньше - 5 лет - 6 (28.6%)
Лучше если жена старше - 2 (9.5%)
Всего голосов: 13

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оптимальная разница между мужем и женой  (Прочитано 28222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« : 31 Июля 2007, 13:53:37 »

Ага!!! Что скажите? Для начала бы вашу разницу. А потом пообсуждаем...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 14 Августа 2007, 13:17:13 »

Конечно, последний вариант Улыбка
Знаю семьи с разной разницей, где и муж старше, причем намного, и жена, и ровесники. Если любят друг друга, то никакой разницы между "разницей" не замечают. Вот. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #2 : 14 Августа 2007, 14:33:23 »

Э-э-э, зря я последний ответ поставил. Все так будут отвечать. Надо его убрать. Вопрос статистических данных! У вас вот какая разница, дорогая TimNata?

 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 14 Августа 2007, 19:28:15 »

Я, Фауст, так и подумала, что все будут так отвечать  Крутой
Ну... если убрать последний ответ, то я бы предпочла разницу, когда муж старше Улыбка
Классический вариант. И теперь, мне кажется, все будут выбирать этот ответ  Смеющийся Потому что вопрос стоит - "оптимальная разница", а оптимальная - это как раз старше. Разве не так?
У нас разница почти четыре месяца, так что можно нас ровесниками считать, в один год и школу закончили, и универ  Подмигивающий
А у вас как, уважаемый Фауст?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #4 : 15 Августа 2007, 10:47:50 »

Так начинаем сначала. Последний вариант " не важно, главное  чтобы любовь была"  убран.
А то актуальность опроса пропадает. Голосуем заново.

Поянтно, что классический вариант - муж старше. Но на сколько? это вопрос может вызвать разные отклики. Я надеюсь, что все таки обсуждение на эту тему не потеряет развития. Возможно, кто-то встретиться и с другим мнением.
У вас разница четыре месяца. Значит вы ровесники. Я предпочитаю считать ровесниками людей с разницей 1 год плюс-минус год. Так, что существенная разница, на мой взгляд, составляет три года. Поэтому я и поставил этот вариант ответа. И мне интересно, существует ли какие-то отличия в семейном быте если разница между супругами составлеят три и более лет???
У нас разница год. Так, что мы тоже ровесники.
   
 

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #5 : 20 Августа 2007, 09:57:08 »

Мне думается, что два-три года оптимально - разница минимальная по интересам, атмосфере взросления, общие ценности. И как раз такие годы позволяют свести на нет разницу во взрослении между мальчиками и девочками, да и семью, глядишь, более старший парень захочет быстрее, чем ровесник и более младший.
Если в браке разница 5 и более лет, то ведущим отношения скорее становится мужчина, у него больше опыта в жизни и отношениях. Но опять же - не правило.
Но есть семьи, когда более старшая женщина разруливает проблемы в семье намного лучше, чем мужчина, и оба счастливы.
Все зависит от конкретных людей.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Нафаня
Гость
« Ответ #6 : 12 Октября 2007, 14:34:35 »

У нас с мужем разница 4 года и ничего Подмигивающий все довольны, и эта разница как разница не ощущается совсем.
 Возможно когда мне будет 30, а ему только 26!!!! я буду думать подругому...
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #7 : 12 Октября 2007, 18:40:13 »

Разница у нас 11 лет. Мы ее просто не замечаем.... Мы прсто любим друг друга такими, какие мы есть...И нам сугубо все равно кто что говорит......
Записан



Нектарина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #8 : 12 Октября 2007, 20:09:01 »

А у нас разница - неделя :-)  Причем я "старше". Когда мне уже, а мужу еще, он меня всю неделю усиленно дразнит :-)
Записан

Никита 18.06.2004

Ариша 25.11.2005
семья
Гость
« Ответ #9 : 13 Октября 2007, 23:44:37 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 18:34:24 от Юлечка » Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #10 : 09 Ноября 2007, 16:34:30 »

У нас разница на два года. Я старше мужа, и мы счастливы.
Хотя все же иногда чувствуется, что муж меня младше - по рассуждениям, поступкам Улыбка

Мне кажется, что хорошо, когда разница не превышает 7-8 лет. Если на 10, то поначалу это не чувствуется, а потом все равно даст о себе знать.

Например, у моих родителей разница - 10 лет. Маме 50, а папе - уже 60:) В этом возрасте ему хочется побыть дома, полежать. А ей хочется активно отдыхать, и энергии у нее заметно больше. Но они как-то находят компромисс, и отношения у них вполне гармоничные.

Так что главное - любить друг друга. Не в возрасте дело, а в умении уступать, понимать, прощать.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #11 : 12 Ноября 2007, 11:40:53 »

Понятно, что все склоняются к комфортности и уютности. Это ясно! Но ребята. Давайте расмотрим данный вопрос не с точки зрения комфортности и понимания в целом. Это и так ясно раз семья существует, знать все хорошо идет. Ну или боле менее. Вообщем суть то опроса не в этом.
Я призываю вас подумать над  ситуациями которые возникают с разницей в возрасте. Все равно, я не поверю что отношения ровестников не отличаются от отношений когда муж старще на пять лет. Кокие построения семиб все же отличаются. Вот об этом я и хотел поговорить. Давайте по умолчанию возьмем, что все хорошо, взаимопонимание есть , совет да любовь. Но посмотрим на миханизм отношений и есть ли разница в этом миханизме с разницей возраста???
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 11:43:01 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #12 : 12 Ноября 2007, 12:56:39 »

Я думаю, что отличаются. Чем больше у человека опыта, а это обычно связано с прожитыми годами, тем у него больше возможностей "рулить" в отношениях, чего-то больше добиваться, где-то проще идти на уступки, где-то наоборот, аргументированно доказать свою точку зрения.
И меня лично в браках с большой разницей (больше 5-10 лет) смущает физиологические моменты. В 50 лет женщине может очень хотеться, а мужчине за 55 уже не особо надо. И опять же болезни настигают в разное время.
Я видела одну пару с разницей лет 20, а то и 30. Если честно, мне было неприятно. Дедок (иначе не назовешь) был уже стар, прокурен, хоть маразм его и не разбил, но тем не менее. А она еще в самом расцвете лет. Как говорят, "не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой". И обратно - если люди не старятся вместе, то может легко возникнуть неприятие.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #13 : 29 Января 2008, 12:27:45 »

"не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой". И обратно - если люди не старятся вместе, то может легко возникнуть неприятие.
Ну, это вы судите со своего восприятия. Каждому свое. У одних неприятие , у других самая настоящяя любовь!
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #14 : 29 Января 2008, 14:40:51 »

Я думаю, что отличаются. Чем больше у человека опыта, а это обычно связано с прожитыми годами, тем у него больше возможностей "рулить" в отношениях, чего-то больше добиваться, где-то проще идти на уступки, где-то наоборот, аргументированно доказать свою точку зрения.
И меня лично в браках с большой разницей (больше 5-10 лет) смущает физиологические моменты. В 50 лет женщине может очень хотеться, а мужчине за 55 уже не особо надо. И опять же болезни настигают в разное время.
Я видела одну пару с разницей лет 20, а то и 30. Если честно, мне было неприятно. Дедок (иначе не назовешь) был уже стар, прокурен, хоть маразм его и не разбил, но тем не менее. А она еще в самом расцвете лет. Как говорят, "не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой". И обратно - если люди не старятся вместе, то может легко возникнуть неприятие.

У моих дальних родственников разница в возрасте 21!!! год. Сейчас моему дяде 57, а тете 36. Живут просто замечательно. Их брак может служить примером для всех. полное взаимопонимание.  Желаю им дожить до 200 лет вместе, а там уж посмотрят) У нас с мужем разница 11 лет. она не замечается. у нас нет лидера в отношениях. мы прислушиваемся друг к другу. я не думаю, что мне с любимым человеком будет когда нибудь противно спать, если человека любишь, как может быть противно?
Записан



Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM