ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 01:35:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для любителей молочных каш: готовим их легко и с удовольствиеммм!  (Прочитано 18003 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #30 : 05 Июня 2010, 05:24:37 »

Понятно Улыбка Я на воде варю только пакетированные крупы, а потом их молоком заливаю. Всё остальное сразу варю на молоке, только всё время помешивая и на медленном огне....
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #31 : 09 Июня 2010, 22:38:11 »

А у меня Никита постоянно просит манку, я не отказываю, все мы на манке выросли и живы здоровы.

Айни, так она ж не вредная. Просто каши по умолчанию считаются именно полезной едой, а в манке пользы примерно столько, сколько в белой булочке. Но это же не повод отказываться от булочек или манки, просто неплохо это знать.
Записан

M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #32 : 18 Декабря 2010, 17:10:19 »

Я научилась готовить каши только когда малыш родился, до этого как-то мы их не ели. И мне тоже нравится сначала варить крупу в воде, а потом молоко добавлять, мне даже кажется что так вкуснее. Так вот, до года я сыну давала готовые каши, разбавляя их молочком, а потом решила сама варить. У меня была книжка про детское питание, там мне понравился рецептик манной каши с морковкой: надо одну небольшую морковку натереть на мелкой терке, потом в кастрюльку добавить немного слив. масла, немного сахара и потушить там морковку совсем чуть-чуть, потом залить горячим молоком и сварить манную кашу. Мне и моему сыну очень нравилась такая кашка, она желтенькая получается.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #33 : 18 Декабря 2010, 18:38:05 »

Я тоже кашу стала варить только после того как Никита стал ее есть. А вообще манную кашу ненавижу просто, и когда варю вообще не пробую, сестра дегустатор у меня, говорит очень вкусно получается. А я и не знаю
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM