ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 20:53:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2-й роддом  (Прочитано 9859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
натали
Гость
« : 31 Июля 2007, 23:32:06 »

Здравствуйте,есть кто-нибудь , кто рожал во 2-м роддоме. Просто есть знакомый врач там, но о самом роддоме отзывы только отрицательные. Отклинитесь!

Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #1 : 01 Августа 2007, 17:18:28 »

Мы рожали во втором роддоме обоих сыновей. Сейчас готовимся к третьим родам.
У нас нет отрицательных впечатлений о втором роддоме. Жена выйдет на форум, расскажет подробней.
Первого она одна рожала, а второго -  мы вместе.

Обстановка в роддоме нормальная. Конечно, большую роль сыграло, что мы сразу договорились, чтобы после родов, пребывать в палатах совместного пребывания. Палаты эти более комфортабельные, и рассчитаны на два-три места. Достаточно уютно и терпимо. Недалеко душ. Отдельный коридор. Малыш всегда рядом. Тишина да покой.

Насчет персонала, тоже не можем сказать ничего отрицательного. Второго нашего малыша принимала та же акушерка, что и первого. Улыбка Мы спокойно приехали в роддом. Ехали, правда, три часа. Улыбка Потому, что не спешили. Гуляли на набережной, возле роддома. Ждали серьезных схваток. В общей сложности наверно часа три мы со схватками гуляли. А что? Жена у меня весь процесс знает, помогли курсы и первые роды. Спешить было некуда. Когда уже совсем приперло, то пошли "сдаваться" в роддом. Там нас даже потеряли. Улыбка

Персонал встретил дружно. Спокойно проводил в родовую. Родили быстро. Достаточно легко. Правда у малыша было двойное обвитие. Но ничего, неонатолог спокойно отреагировал. Дал воздуха подышать. Все было нормально.

А когда, Марина первого рожала,  то персонал весь бегал смотреть, как она на фитболе занимается. Схватки пережидает. Нас хорошо на курсах научили. А в то время персонал еще не знал как именно на фитболе  расслабляется. Вот и бегал смотреть.

У нас там знакомая работает. Неонатологом. Так она такие вещи рассказывает. Не берусь, конечно, говорить за весь персонал, но вытаскивают они порой очень сложных деток. С точки подготовки и квалификации, я уверен в персонале.

После вторых родов. Я спокойно проходил к моим. Без всяких осложнений. И спокойно находился, сколько душе угодно. А  сразу после родов, мне сказали, что я могу вообще до утра побыть.

Конечно, я наслышан отрицательного про этот роддом. Но, мы ни с чем таким не столкнулись. Вообще, в этом плане, я считаю что очень важно  то как ведет сама роженица. Спокойно, смело, без истерик и ненужных криков. Это настраивает персонал. Подготовка к родам и занятия на курсах, очень сильно помогают справиться со всеми трудностями и действительно получить радость от родов. К тому же, не мало важную роль играет и муж. Если идти на роды вместе, это огромная польза и поддержка. Возьмем например, ту малую долю помощи, которую может оказать муж. Это -  разговоры с персоналом и улаживание всех ситуаций. И с персоналом нет проблем.

Подводя огромную черту, хочу сказать, что рожать можно везде. главное понимать и быть настроенным на счастливые роды. На тот, прекрасный момент, когда долгожданная встреча с малышом произойдет...

P.s  На сайте готовим материал по второму роддому. Сейчас можно посмотреть несколько фотографий второго роддома. Комментарии скоро будут. А так же вскоре появятся новые фото второго роддома. Фотографии смотреть здесь...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2007, 17:26:41 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #2 : 24 Сентября 2007, 17:09:41 »

Цитировать
мы сразу договорились, чтобы после родов, пребывать в палатах совместного пребывания.

А нам на школе материнства (в ЖК) говорили, что там нет палат мать и дитя.
А вы лежали в платной палате? или нет?
Сколько  такая стоит? (если да)

А свидания в палате разрешены или может быть после родов м.б. спускаться на 1й этаж для встреч???
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #3 : 08 Октября 2007, 13:53:55 »

Цитировать
я лежала в палате "мать и дитя",
договариваться о такой палате нужно заранее с врачом,
А сколько вы за палату заплатили? Сколько в сутки?
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Sanyaru99
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #4 : 15 Апреля 2011, 18:16:27 »

Я лежала во втором на сохранении беременности (до ремонта) мне показалюсь грязновато, но врачи хорошие и внимательные (а что еще нужно?)

Свекровь там рожала своего первенца - моего мужа, она была в тихом ужасе от врачей - некультурные и невнимательные.

У меня у самой двое уже и теперь я уже знаю, что договариваться с врачами зараннее НЕОБХОДИМО, т.к. мы в России-матушке. Кроме того, от ваших глупостей во время родов не спасет никто, даже квалифицированный врач,(если сказали не ешь за сутки до родов=не ешь, только пей! как бы не хотелось=легче проходит Улыбка - это уже из опыта),  НЕОБХОДИМО их слушаться и будет все хорошо.

О специализации роддома тоже надо знать - 2 - спец по предположительно больным детям, если врач предполагает анамалию, лучше туда и по направлению; - 5 - разная группа крови и кесарники почти 100% ; 1 (в Солнечном) - самостоятельные роды с отцом; - ЖД - роды в воде+отец и т.д.

На моем опыте со знакомыми (не путать с договоренностью - договор с чужим врачем) врачами лучше не связываться, а то они пытаются сделать как лучше, а надо как необходимо... но это спорный вопрос Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 18:19:27 от Sanyaru99 » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 15 Апреля 2011, 18:30:21 »

Цитировать
1 (в Солнечном) - самостоятельные роды с отцом; - ЖД - роды в воде+отец и т.д.
Роды с отцом сейчас везде практикуются. А ж/д с сентября 2010 г. закрыт.

О 2-м роддоме отрицательного не слышала. Там, кстати, находится кафедра медакадемии (если не ошибаюсь). В этом роддоме родился мой муж Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 18:48:04 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM