ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Апреля 2024, 16:56:02

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вы довольны вашим ТСЖ?  (Прочитано 4982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« : 11 Мая 2010, 00:16:14 »

Проблема возникла у моего коллеги. Не нравилось ему качество интернет-канала, решил подключиться к другому провайдеру. Стал узнавать. Оказалось, что другие провайдеры район не обслуживают т.к. не могут заключить договор с местным ТСЖ. В ТСЖ ответили, что от услуг других компаний отказываются сами жильцы. Показали протокол, хотя никакого собрания не проводилось. Подпись в протоколе стояла поддельная. На дальнейшие попытки разобраться ответили хамством и угрозами.

Еще один пример, с одного из форумов:

"после получения св-ва о собственности направился в местное ТСЖ "за ключами" и заключить договор. Намеревался начать делать ремонт.

К слову, имеющееся ТСЖ по сути таковым не является, т.к. было создано с нарушением действующего в этой области законодательства. Это скорее контора по обворовыванию жителей. Никакой отчетности по результатам деятельности и распоряжению ср-вами, полученными в виде коммунальных платежей от жителей и сдачи большого кол-ва не жилых помещений и придомовой территории в аренду.
Перед поставщиками услуг накопились колоссальные долги. По этой причине, периодически, отключают то одно, то другое.
Решить вопрос с выбором нового правления либо привлечением новой УК не удается по причине низкой активности жителей. Из имеющихся трех-пяти тысяч жителей собрать группу больше двадцати-тридцати человек не получается. Обращения в прокуратуру и др. ведомства также пока практически безрезультатны.

В ТСЖ, для "получения ключей" и заключения с ними договора на обслуживание мне в ультимативной ф-ме было предложено оплатить "расходы на содержание" за несколько прошедших лет. Колоссальная сумма по их калькуляции.
На кажущиеся мне, законными, возражение, что:
— до этого визита к ним я не обращался, ключи не брал, в кв-ре не жил и услуги не потреблял;
— ссылка на действующее законодательство, ст. 153 ЖК РФ, о том, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Председатель ТСЖ, юрист, главный инженер и бухгалтер хором заявили, что им "фиолетово что и где написано и что пока я не заплачу оне не допустят меня в кв-ру, никакие услуги оказывать не будут".

Позднее предпринимал несколько аналогичных попыток, все безрезультатно.
Мой случай не единственный, таких как я много."

Знаете ли Вы подобные примеры? Довольны ли Вы качеством услуг и результатами деятельности Вашего ТСЖ?
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #1 : 19 Мая 2010, 12:38:22 »

Шутишь что ли?

У нас тут такая война была. Два года.
Власть одна група пыталась захватить, и в итоге захват призошел. Как "зимний" брали. Создали свое ТСЖ, якобы на этот же дом. Проводили какие-то свои голосования. В итоге показали лист голосования, что они теперь полноправное ТСЖ, хотя я не помню, что нам предлагали голосовать, а половина там подписей по доверенности. С участком провели рельный захват собственности предыдущего ТСЖ и сели в эти кресла. Улыбка

Уволили всех. А раньше все хорошо работали.. Вообщем кавардак полный. Хотя сами жилцы очень пасивны. Если бы все ходили на собрания и отстаивали свои права. Беззакония ТСЖ и не творило бы. Дом у нас большой, и деньги крутятся огромные. А там где деньги всегда грязь, порядочные люди у нас либо тихо сидят и не лезят во все это, либо их не стало...

А если даже и встанут руководить порядочные, то их очернять непордочные,  методы у них грязные.

 
 

 
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 12:40:22 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 20 Мая 2010, 04:57:10 »

Не сталкивалась с ТСЖ, у нас пытались организовать, но народ оказался против. ЖЭК всё же лучше, там хоть никто с нас лишних денег не драл...
А тут в Сокольниках дома небольшие, в основном двух-трех-этажные, ЖЭК старается работать нормально, нареканий нет. А в Кварталах, где пятиэтажки я даже не знаю. Хотя, там, скорее всего тоже ЖЭК руководит "парадом". В целом, работой ЖЭКа мы довольны. Всегда по-человечески разговаривают и стараются все заявления учитывать Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #3 : 10 Июня 2010, 16:27:12 »

ну всякое бывает. не нравится правление переизбирите. у нас все нормально с тсж. и провайдеров разных подключает и полы часто моют и видеокамеры везде стоят.
Записан
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #4 : 10 Июня 2010, 21:04:44 »

У нас не ТСЖ, у нас ЖЭК - и вот им я даже не то слово, как недовольна. И не отмажешься от них никак (((
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #5 : 10 Июня 2010, 23:23:25 »

У нас не ТСЖ, у нас ЖЭК - и вот им я даже не то слово, как недовольна. И не отмажешься от них никак (((
Вот-вот! Пытались землю на газоны у них выпросить - привезли в середине июня и вывалили прямо на асфальт напротив подъезда. Непонимающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM