ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 00:06:13

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удивительные люди  (Прочитано 6188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 02 Июня 2010, 01:54:35 »

Мне в жизни повезло, меня окружают удивительные люди.
Предлагаю в этой теме рассказывать о людях, которые вам дороги, которые вам интересны, у которых можно чему-то научиться. С которыми приятно общаться. Или просто быть рядом Улыбка
Кто-нибудь отважится продолжить тему первым?  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #1 : 02 Июня 2010, 09:23:58 »

Я!!! У меня удивительные родители. Им по 71 году, и в этом возрасте моя мама (инженер по образованию) помогает Лёше (девятикласснику) по всем предметам. У неё почти абсолютная грамотность, огромная эрудиция, ну а физику и математику она знает лучше школьного учителя.
А мой папа бегает марафонские дистанции (42 км.), а в прошлом году он с другими любителями бега бежал до Енисейска. А ещё мой папа до сих пор работает (он тоже инженер).
А ещё мои родители оставляют друг другу записки в стихах Смеющийся
Вот такие у меня замечательные папа и мама. Жаль на мне природа отдохнула
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 12:37:00 от Ana » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 02 Июня 2010, 16:46:06 »

Ана, что значит бежал до Енисейска??? Реально марафон? Или эстафета всё же? Родители у тебя просто потрясающие.
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #3 : 02 Июня 2010, 17:31:43 »

Марик, не не эстафета. Бежали несколько дней с остановками и ночевками. Пробег был посвящен Дню Победы
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 02 Июня 2010, 18:47:38 »

Мои родственники - как родители, так и бабушки-дедушки тоже кажутся мне удивительными людьми. Но почему-то ярче всего мне подумалось о директрисе моей частной школы, где я в последний раз работала. Молодая, всего 23 года, но до того профессиональный преподаватель, активный и энергичный директор, невозмутимый и уверенный в себе промоутер услуг своей фирмы. Столько в себе сочетает профессий одновременно: и секретарь, и рекламный агент, и завхоз, и учитель, и психолог тонкий. А я ей благодарна за колоссальный практический опыт преподавания, за мастер-классы по огромным массивам компьютерных материалов по-английскому, за то, что научила меня решать множество проблемных ситуаций с языком у учеников. И при этом она никогда не переставала меня удивлять.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #5 : 02 Июня 2010, 19:00:15 »

Вокруг меня тоже много интересных, удивительных людей, с которыми хочется общаться и видеться.
Например, у меня удивительная бабушка. Ей 79 лет (она по профессии учитель математики), она до сих пор помогает и нам и всем кто ее просит, занимается с детьми, готовит к экзаменам и просто подтягивает. Она до 78 лет занималась кроссвордами. знает, мне кажется, все! Отгадывала кроссворды очень быстро (Сейчас уже глаза не те, бросила это дело). Ее правнуки с удовольствием  с ней общаются (как вобщем-то и внуки), она рассказывает им много интересного, никуда не торопится.
 
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 04 Июня 2010, 12:49:36 »

Девочки, интересно как! Улыбка Улыбка Улыбка
А мне хочется рассказать о моей преподавательнице, у которой я диплом в универе писала. Человек - необычайно активный, жизнелюбивый, раз в неделю бегает на Столбы (я - раз в год выбираюсь), занимается спортом. При этом у неё очень большая нагрузка на работе и высокая планка - она требовательна и к себе, и к окружающим. Если берётся за какое-то дело - всегда делает на самом высшем уровне. Она подробно вычитывала наши дипломные работы (и не по разу), ночами из-за нас не спала. Зато я могу определённо сказать, что моя внимательность к языку, к стилю, моё умение писать грамотные тексты - это её заслуга. Помню, первый раз принесла я ей тезисы на конференцию, это был 2-й курс. Она, прочитав, сказала: "Плохо, Наташа, очень плохо", помогла их составить. Я всё поняла, и следующие тезисы мне давались уже легко.
Она учила нас активной жизненной позиции. Благодаря ей в студенчестве я участвовала во многих конференциях, в том числе выездных (Иркутск, Новосибирск), целый год получала президентскую стипендию, научилась выступать на публике, задавать вопросы и т.д.
А на выпускном она в речи своей сказала: "Любите жизнь!" Её выступление - было единственным, которое так ярко запомнилось...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 16 Июня 2010, 11:25:30 »

Вот ещё хочу рассказать об одном человеке. Дизайнер нашего сайта, она же Тройная мама, она же автор замечательного костюма Снегурочки (ну, помните, Новый год и всё такое), она же супруга удивительного человека, тоже дизайнера, который шьёт такие вещи...!!! В общем, семья - необычная, в Ергаки да с тремя детьми - мало кто на это способен.
Вот здесь обо всём подробно: http://www.yarmama.ru/supermum/obraz_jizni/petr.htm
 Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 11:29:42 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 11 Апреля 2012, 09:30:05 »

Хочется поднять темку и рассказать о моей бабушке Улыбка
Моя бабуля была учительницей математики. Она много мне рассказывала об этом, но набор историй был постоянным, поэтому многое живо запомнилось. Расскажу одну из историй.
Классы раньше были большие, человек по 40. Дети были ничуть не лучше и не хуже нынешних - такие же сорванцы. И вот в одном из бабулиных классов был мальчик, который на уроках вёл себя безобразно (часто бывает, что 1-2 человека всю атмосферу на уроках портят). Этот мальчуган кукарекал и чего только не вытворял - в общем, шут гороховый да и только. В классе стоял шкаф. Так вот моя бабушка каким-то образом усадила его в этот шкаф, закрыла там, встала рядом со шкафом - чтобы он не мог оттуда выйти. И спокойно продолжила вести урок. Этот мальчик ещё немного покукарекал в шкафу и притих. После этого случая на уроках воцарилась тишина.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM