ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 14:04:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вы слыхали про гостевой брак?  (Прочитано 12730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #15 : 10 Июня 2010, 21:03:28 »

У меня родители, считай, таким браком живут. Папа работает в другом городе, приезжать может только на выходные. Ну что... я бы, наверное, тоже так не отказалась ))))
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #16 : 10 Июня 2010, 22:29:55 »

Как интересно Улыбка Не думала, что это так распространено.
Я думаю, это отличный вариант для тех, кто любит жить один, но при этом и хочет иметь отношения. Я думала, редкость, что обоих это устраивает, а то если один против, так уже не получится.
Просто я когда жила одна была этим до такой степени довольна, что, до ребёнка по крайней мере и не помышляла о совместной жизни. Это же так классно - жить одной Улыбка Хотя не для всех, конечно, мои подруги примерно пополам делятся, кто-то любит, а кому-то неуютно.
Хорошо что в наше время молодые люди самостоятельны и имеют возможность пожить одни, а не переходить из родительской семьи в свою, без паузы. И на этом этапе гостевой брак это неплохо. Хотя тут я тоже бы слово брак в кавычки заключила. Скорее прсто гостевые отношения.
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #17 : 11 Июня 2010, 07:54:39 »

Слушпйте, одно дело в командировку на год. Другое дело сознательно жить в разных квартирах...
Тех у кого были случаи с командировками, прошу не считать это Гостевым Браком.
В остальных же случаях. ЭТО КОШМАР!

Все в лес лес лес. Не хочу чтобы мои дети жили в мире таком.

Америка уже прошла секспросвет, теперь ориентация на целомудрие и воздержание. Когда мы перебесимся, тогда и можно будет жить нормально.

Поверьте, все это пройдет, и вернется на путь морали, семейных ценностей, целомудрия и воздержания итд итп.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #18 : 11 Июня 2010, 11:55:30 »

Фауст, ну хорошо, значит, я спутала понятия:) Радует, что у меня такого не было.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #19 : 11 Июня 2010, 12:25:12 »


Поверьте, все это пройдет, и вернется на путь морали, семейных ценностей, целомудрия и воздержания итд итп.

Морали, семейным ценностям и целомудрию - да! А вот воздержанию - нет
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #20 : 11 Июня 2010, 14:26:41 »

Я считаю, что гостевой брак-это один из этапов отношений, через которые проходят многие пары. Ничего тут плохо нет. Это удел самодостаточных людей. Вот и все.
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #21 : 12 Июня 2010, 13:49:18 »

Я считаю, что гостевой брак-это один из этапов отношений, через которые проходят многие пары. Ничего тут плохо нет. Это удел самодостаточных людей. Вот и все.
Нет, Наталис, Вы не совсем поняли. Речь идет о регистрации брака, и о осознаном потом житья отдельно. Кто хочет тот и может приходить.

А молодые люди, это другое, у них штампа нет. Улыбка
Не путайте понятия.


Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #22 : 12 Июня 2010, 15:41:16 »

Мне тоже кажется, что "этап отношений" и "брак как таковой" - это разные вещи.
У меня (вспомнила) есть знакомые, у которых дети уже взрослые, муж и жена в пенсион. возрасте, они не живут вместе, т.к. просто не уживаются. Но и отношения не разрывают - по понятным причинам, чтобы хоть формально целостность семьи сохранить, для детей ведь это важно.
Так что разные бывают ситуации. Хорошо, когда всё хорошо и супруги в таком "браке" верны друг другу.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #23 : 12 Июня 2010, 23:09:49 »

Наташ, я не поняла, они именно отношения супружеские не разрывают, то есть близки, тепло друг к другу относятся поддерживают друг друга или чужие люди и просто не разводятся?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #24 : 13 Июня 2010, 22:56:06 »

Да понимаешь, трудная там ситуация, что и не объяснить. Когда люди и расстаться совсем не могут, и жить вместе тоже не могут... Оба понимают, что новы отношения в таком возрасте уже бессмысленно заводить. И дети у них классные выросли (трое).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #25 : 15 Июня 2010, 00:18:53 »

По описания, честно говоря, ничего не понятно. Я вот к чему спросила. Если отношения у них есть, то при чём тут "ради детей", у них просто нет общего быта, но люди вместе ради самих себя. Если отношений нет, то при чём тут брак - просто нет смысла возиться с разводом, но женаты лишь формально.
А если отношения таки есть, а отсутствие общего быта их скрепляет, то это как раз положительный пример гостевого брака.

Но в целом, вводных слишком данных мало для каких-либо выводов.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM