ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 17:38:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормим по требованию или по часам?  (Прочитано 39582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #15 : 21 Июля 2010, 09:08:00 »

Я кормила по первому требованию. Так вот, если первый год это было нормально для меня, то на втором году жизни - это было очень тяжело, когда уже большой ребёночек мог прикладываться к груди всю ночь на пролёт, а потом и утром - а я работала уже, дочка в садик ходила. Так вот я так выматывалась за ночь, что мне уже белый свет был не мил. Думаю, что первые полгода-год можно и по требованию , но неплохо и по часам! Дисциплина это хорошо! Но второй год, если кормишь, надо уже рамки устанавливать и время.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #16 : 21 Июля 2010, 09:12:03 »

Может и так. Подмигивающий Для меня кормление по требованию-это был принцип в кормлении, но ни как не в требованиях ребенка ко всему остальному. Может девочки имели ввиду, что во всем не отказывать, не только в кормлении. Очень хорошо помню дочь малышковую, как она успокаивалась, кушая любимое мамино молоко, прижималась и спала. У нас не было таких проблем, как описывает taikea.
Записан

тел 2945645
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #17 : 21 Июля 2010, 11:28:59 »

не, а ну ударился или растроился. Тоже надо прикладывать же. Титя это не тлько еда, но и поддержка, успокоительное и вообще...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #18 : 21 Июля 2010, 11:40:00 »

Я была большая "приверженка" (не знаю как правильно написать Улыбка - кормление по требованию, совместный сон и т.д. Но опыт показал, что это далеко не есть истина! Для кого-то это подходит, для кого-то - нет. Мама тоже должна получать от жизни удовольствие а не быть замученной мамашкой Улыбка
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #19 : 21 Июля 2010, 11:44:17 »

Кстати, интересный вы подняли вопрос. Меня тоже одолевала такая же мысль, как и Timnata описала: не перерастет ли кормление по требованию в удовлетворение вообще всех требований. Но думаю, что это все же разные вещи. Верю, что у меня так не будет: взять хотя бы Димульку - далеко не все, что он просит, выполняется. А выполняются только те просьбы и требования, которые действительно разумны. К примеру, просит очередного трансформера или запрещенные ему доктором сладости или мультики без меры. Но нет же: я объясняю, что склада трансформеров у нас дома не будет, что сладости едим только те, которые можно, и что мультики будем смотреть по времени, а не сколько хочется. Так что все зависит от нас: разбалуем, значит - мы - плохие воспитатели. А сумеем воспитать ребенка хорошо - значит, и вырастет из него хороший человек. Не думаю, что требование маминого молочка как-то способно повлиять на другие требования ребенка (игрушки, мультики, сладости, например).
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #20 : 21 Июля 2010, 13:09:28 »

не, а ну ударился или растроился. Тоже надо прикладывать же. Титя это не тлько еда, но и поддержка, успокоительное и вообще...
можно просто пожалеть, обнять и поцеловать.
У малденца свои правила проявления любви и заботы. Вы можете даже ему руку пожать, правда нужно ли это ему???
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #21 : 21 Июля 2010, 13:40:33 »

Про успокоение методом "пожалеть, обнять и поцеловать". Может, это и подходит деткам постарше, но младенцам от этого точно ни холодно, ни жарко. Вот испугался тут как-то Витюшка от звука строительных работ, и ничто иное не помогло ему, кроме спасительной тити. Я могла бы его обнимать и целовать сколько угодно, да только он продолжал бы закатываться в истерике от своего испуга. Так что кормить по требованию - это мой вариант. А представляю, если бы до времени кормления оставалось бы еще два часа: и ходила бы я, обнимала бы его, а он бы плакал навзрыд. Нет, ребята, мамина грудь - это то, что нужно самым маленьким ребятишкам.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 13:42:33 от Кенга » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #22 : 22 Июля 2010, 01:59:05 »

Бывает, что ребёнок требует грудь всю ночь напролёт. И это действительно выматывает, у меня были такие периоды.

Цитировать
кто что выбрал, тот на том и будет стоять и доказывать свою правзду вот и всё.
Я кормила по требованию. Но пытаюсь понять плюсы и другого подхода.
А успокаивать можно и пустышкой - тоже вариант. Но грудью - лучше. А с введением прикорма - месяцев с 6 - наверное, "требования" ребёнка можно уже и ограничивать начать?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
мировая
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #23 : 27 Августа 2010, 09:24:53 »

Я кормила по требованию. Но после года  я так устала от "присоски", что отказала  в кормлении. Т.к. деть был готов сосать постоянно. А меня это раздражало.
Записан
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #24 : 10 Декабря 2010, 17:35:06 »

а я очень рада, что мне моя друга в своё время, когда я еще беременная была, подарила книгу "Как научить младенца спать всю ночь".
благодаря ей моя доча спала ночью не просыпаясь по 8-9часов уже с 2 месяцев, я не знаю что такое вставать по ночам, быть не выспавшейся из-за того что нужно просыпаться по нескольку раз за ночь.
суть книжки передавать не буду - это долго, но главная мысль, что ребенок должен с самого рождения понимать, что он не центр вселенной, что рядом есть люди со своими потребностями, желаниями и возможностями. поэтому кормить по требованию - это вредно и с точки зрения воспитания и с точки зрения здоровья - животик должен успевать отдыхать между кормлениями, а когда кормят каждые полчаса - это не полезно(( А то что малыши всё понимают и впитывают с рождения - я в этом уверенна, и многие взрослые просто не представляют, как они заблуждаются, думаю, что "это он еще не понимает, он маленький"...

в общем я за золотую середину - постепенно вырабатывать режим с рождения, а не бросаться в крайности - давать грудь по первому писку или жестко ждать ровно 2 часа 44 минуты до следующего кормления...
если кому будет интересно, кину ссылку на книгу, найти её в продаже очень сложно, хотя попробовать можно. авторы Роберт Букнам и Гарри Эззо.

Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #25 : 10 Декабря 2010, 19:52:23 »

Анастасия, кинь ссылку пожалуйста. Очень интересно.
Записан


Благо Дарю:-)
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #26 : 10 Декабря 2010, 20:08:45 »

http://www.lizo4ka.ru/index.php/kaknau4itmladencaspat

вот она - реально помогающая книжечка)))
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #27 : 10 Декабря 2010, 22:13:27 »

А я бы сказала, что задача любой мамы - быть здоровой. И в физическом смысле, и в психологическом. Так что высыпание ночью очень важный момент.  Я вот тоже всех своих троих детей кормила по часам. И по ночам тоже довольно рано все они спали полностью всю ночь. И оставить без проблем на 3 часа можно было ребенка с папой, да и мне не надо было лишний раз сцеживаться.
А еще, скажу вам по секрету, побывав у Насти в гостях, я просто была поражена, насколько у нее теплое общение с ребенком, я была поражена их взаимопониманием. Мне еще учиться и учиться.
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #28 : 10 Декабря 2010, 22:53:41 »

Так много сначала написала по этой теме, а потом удалила сообщение
Поняла, что доказывать кому-то что-то бесполезно. Каждый останется при своем мнении Улыбка Даже если я просто перескажу здесь свой опыт кормления грудью, то он ни на что не повлияет, потому как только свой собственный опыт для каждого человека ценен и важен. А на высказывания других людей всегда можно подумать: "Я знаю, как лучше!"
Единственное, пожалуй, что я напишу, это то, что не надо всегда верить книгам. Лучше прислушиваться к себе и своему ребенку, понимать что для него важно. Ведь не в одной книге не будет написано про конкретно вашего малыша Улыбка
Всем удачи и здоровья Улыбка
Записан
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #29 : 10 Декабря 2010, 23:05:05 »

а я и не хочу никого учить и что-то доказывать. просто тема хорошая, мне есть чем поделиться, кому важно - прочитают. у всех своя точка зрения, у меня тоже)))
книгам, конечно,  не всегда надо верить, но эта лично мне реально помогла упорядочить свою жизнь и жизнь своего ребенка)) и еще помогла не сделать ребенка центром вселенной, вы конечно можете меня плохой матерью считать, волчицей и всё такое, но я считаю, ребенок сразу должен понимать, с самого рождения, что он не один в мире, тогда ему самому проще жить будет и адаптироватья к жизни. 
Тайкея, спасибо. по моим ощущениям это мне еще учиться, учиться и т.д.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM