ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 20:51:01

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голова продолговатой формы  (Прочитано 5276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fialo4ka
Гость
« : 09 Июля 2010, 20:15:27 »

Здравствуйте.
Во время визита к неврологу доктор отметила что у моего 2х месячного сынишки продолговатая голова и после вопроса о том делали ли ему узи в роддоме (делали сказали все нормально) сказала, что все нормально. Но у меня веры особой нет неврологу да и в роддоме делают эти узи очень поверхностно, особо не тратя на это время. Дело в том что другого невролога у нас в городе просто нет. Поэтому хотелось бы узнать не надо ли сделать какие-то другие анализы чтобы удостовериться что все нормально.
Еще он запрокидывает назад голову, доктор прописала нам массаж. Так улыбается и реагирует на грушки и мой голос хорошо.
Записан
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #1 : 12 Июля 2010, 09:27:34 »

Здравствуйте.
Во время визита к неврологу доктор отметила что у моего 2х месячного сынишки продолговатая голова и после вопроса о том делали ли ему узи в роддоме (делали сказали все нормально) сказала, что все нормально. Но у меня веры особой нет неврологу да и в роддоме делают эти узи очень поверхностно, особо не тратя на это время. Дело в том что другого невролога у нас в городе просто нет. Поэтому хотелось бы узнать не надо ли сделать какие-то другие анализы чтобы удостовериться что все нормально.
Еще он запрокидывает назад голову, доктор прописала нам массаж. Так улыбается и реагирует на грушки и мой голос хорошо.

Здравствуйте.

Дело не столько в обследованиях, сколько во врачах. Допустим, Вы проведёте ребёнку дополнительные обследования. Но врач-то всё равно будет тот же.
Вообще чтобы удостовериться, что у ребёнка всё нормально с головой, желательно пройти консультацию нейрохирурга (если такой врач есть в Вашем городе).
Из обследований можете повторить НСГ на другом аппарате (если таковой есть в Вашем городе); и посмотреть глазное дно у окулиста.
Если на обоих обследованиях патологий в пользу гипертензионного синдрома или гидроцефалии (Синдром внутричерепной гипертензии. Гидроцефальный синдром) не будет — значит причин для беспокойства нет.
Также ежемесячно контролируйте рост окружности головы, чтобы не было слишком быстрого её увеличения.
Если окружность будет увеличиваться слишком быстро — обратитесь к врачу.

Еще он запрокидывает назад голову, доктор прописала нам массаж.

Если есть такая возможность — проведите ребёнку УЗИ ШОП (шейного отдела позвоночника); или рентгенографию ШОП в 2-х проекциях, для исключения/подтверждения возможной родовой травмы ШОП, вследствие чего и может отмечаться запрокидывание головы (раз гипертензионного синдрома (повышенного ВЧД) на НСГ не выявлено — запрокидывание головы может быть и его клиническим симптомом).
Если данная патология подтвердится — невролог должен назначить лечение.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM