ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 22:45:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как детки называют вас и друг друга?  (Прочитано 7913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 22 Июля 2010, 14:46:26 »

Помню, Свете было годика два, она называла нас мама Наташа и папа Иван, в остальном никаких особенностей, сейчас - мама, папа.
А Любаша - это просто чудо маленькое насчёт названий. Было дело, она называла нас мамка и папка, потом стала говорить мамулька, папулька, дальше переключилась на мамочка и папочка. А сейчас она называет нас "ну мама" и "ну папа". В контексте это звучит забавно: "Кусять котю, ну мама" или "пойдём гулять, ну мама"  Веселый Любую фразу, обращённую ко мне, сопровождает своим "ну мама"  Веселый
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 00:55:18 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #1 : 22 Июля 2010, 16:01:10 »

У нас Ева папу называет Дима, а меня мама. Иногда папу называет Димулка, Димочка, меня иногда мамулька, пару раз слышала, что и ко мне обращалась Таня.
Многие услышав , что она папу зовет Дима, спрашивают один ли отец у моих детей)))
Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 22 Июля 2010, 16:09:04 »

Ну зависит от ситуации. Дети четко понимают значение различных имен.

Завут нас по разному. Мама, Папа ( это чаще всего), Мама Марина, Папа Игорь, ну и просто по именам.

Если что что надо, или что-то случилось, и выражают нежность и любовь - то конечно Папа, Папочка, Мама, Мамочка.
Если серьезная ситуация, то меня пацаны могут и Игорь назвать. Марину, редко так зовут. Что-то даже припомнить не могу. Мама -есть мама.
В садике или при других детях - папа Игорь, мама Марина. Ну это принятое там образение. Потому что взрослых там бывает много, т.е пап и мам.
Ну могут так и дома назвывать.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 22 Июля 2010, 18:23:34 »

У нас Егорик зовет нас так, как мы друг друга называем: мамуля (мамуль), папуля (папуль), лапуля (лапуль), папочка, мамочка, пап, мам, папа, мама... А Ефимушку - Фима, Ефим-ма, Ефим, Ефим-ка Улыбка Ефим меня зовет мама, а папу ба-па или наоборот па-ба
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 23 Июля 2010, 00:59:03 »

 Улыбка Улыбка Улыбка
А у нас Любаша Володю зовёт "Фофа" - так у неё получается выговаривать. Володька её всегда обиженно поправляет: "Я не Фофа, а Вова, скажи - Вова!" - "Фофа" 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #5 : 30 Марта 2011, 00:02:05 »

    Интересные люди - наши детки!

Аня называет брата "Седя". - Аня, скажи Фффедя! Аня: Фффф-Седя! Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 00:03:52 от MamАлина » Записан
Царевна Лягушка
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : 10 Июня 2018, 04:02:21 »

Мама говорит и папа) а раньше бятя)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM