ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:56:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 199141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #15 : 17 Октября 2007, 14:30:51 »

Правильно - когда человеку меняют отношение к проблеме. Но есть и другие стороны. И нелегальные бабушки, которые проделывают аборты, и кто-то от такой "стерильности" умирает.
Год еще, подскажите, какой, когда проводилось такое консультирование.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 18 Октября 2007, 13:17:39 »

Нет, Кнопка, а, собственно говоря, кто говорит о запрете на аборт? Это дело добровольное, каждый человек сам принимает решение. Сайт про аборты, со ссылки на который началась эта тема, как раз и создан для того, чтобы не запрещать, а менять отношение к этому. Еще раз повторюсь, только такой подход может что-то изменить к лучшему.

Вот такой, к примеру, факт. В женской консультации висит объявление: "Подросткам аборт анонимно в течение 72 часов"...  Шокирован  >Грустный  Непонимающий

Отто, вы же, насколько мне стало известно, человек с медицинским образованием. Расскажите об абортах с точки зрения врача, с точки зрения медицины?

И еще у меня такой вопрос. В последнее время несколько раз слышала от разных мам, что врачи в женской консультации просто-таки отправляют женщину на аборт, настоятельно советуют ей это. Они ведь таким образом нарушают данную ими клятву Гиппократа? Почему у врачей такое отношение к этому?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #17 : 18 Октября 2007, 14:56:42 »

Объявление дикое. Но если аборт не сделают в государственной клинике, то ребенок может пойти к "бабушке". И вот что там будет... Хотя развивает это и безответственность у девочек и мальчиков, и легкое отношение, если даже родителям не обязательно сообщать.
На этот сайт подростки, скорее всего, не заходят. Грустный
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 18 Октября 2007, 15:13:21 »

Так вот вопрос в том, как работать в этом направлении с подростками, как доносить до них необходимую информацию, как их предупредить, чтобы не наделали глупостей.
Марик предложила призывать всех предохраняться. Но это - не выход, это тупик (об этом - в теме про половое воспитание).
Есть какие-то другие решения?
Моя мама работает в училище, учителем информатики. На одном из уроков она показывала девочкам документальный фильм про аборты, говорит, что реакция была положительная.
Дело в том, что многие подростки, насмотревшись MTV, даже и не представляют, что можно жить по-другому, поэтому у них и выбора-то нет. А если у человека появляется выбор, то тут все-таки есть шансы, что человек вовремя включит свою совесть, свои мозги и не наделает глупостей.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #19 : 18 Октября 2007, 16:18:25 »

TimNata
Сейчас врачи не дают клятву Гиппократа, а дают клятву Российского врача, ну а Российское законодательство разрешает делать аборт. Вот и делают! Но не все! Чему я очень рад!
Отношение такое, потому что деньги получают за это. Вот и стараются пополнить свой бюджет. Денег ради твориться беззаконие!

А мама у Вас, просто молодец, большое ей спасибо, за просвещение молодежи.
Побольше бы таких! Может и совесть бы появилась!
Вам тоже желаю всех благ!
Записан
Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #20 : 11 Декабря 2007, 15:01:04 »

18 % эффективности проекта «Ты не одна»   + 2088 детей в год   
Т.е есть положительный результат!
Ерунда! Нет сейчас увеличения рождаемости! Все что говорит правительство это полная ерунда! Есть точная закономерность. "дети 80". Это был пик рождаемости, много тогда родилось детей. Детские сады заполнены. далле все эти дети пошли в школу. появлялись классы по мимо "А", "Б", "В" - это "Г", "Д" и я знаю даже были "Е". А теперь все эти "детки", достигли детородного возраста. И вот вам ЕСТЕСТВЕННОЕ увелечение рождаемости. "Бейби Бум" Улыбка
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #21 : 12 Декабря 2007, 11:49:29 »

Я тоже согласен с Лиландрой. (Имя то какое... Настоящие?)

А вообще, я тут общался со знакомой моей метери. Так выяснил, в их кругу аборты в то время было естественное дело. Она даже таку фразу сказала:  " А что мы, "скреблись" как не знаю кто..." Ужас. Меня после таких слов что-то передернули, само слово вызывает какое-то омерзение, всмоминается скрежет метала о стекло, а тут в таком контексте. Ужас просто.
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #22 : 27 Декабря 2008, 22:14:01 »

Их можно только пожалеть!
А Библию действительно не все читали. От начала и до конца.
И в душе нету нечего! Вот и идут на убийство!
Просвещение очень необходимо!
Не всегда женщины идут сами на убийство. Бывает и по мед.показаниям!
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #23 : 02 Февраля 2009, 21:20:52 »

Читала календарь православной семьи и встретила такую статью. Решила сюда выложить:
"Чадородие есть благословение Божие, данное Человекам - как же ты будешь оное отвергать или уничтожать? В этом нет сомнения, что для тебя утомительно иметь попечение о детях, но и в этом имеешь помощь Божию, а труд и утомление послужат тебе ко спасению, ибо Писание говорит: жена чадородием спасется. Лучше отдаться в волю Божию и считать чадородие благословением, благодаря его о сем, а не ропща, - тогда Господь и облегчит труд твой, а где есть воля его, то и прекратиться оное без всяких средств"
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
мама5
Гость
« Ответ #24 : 03 Февраля 2009, 02:05:13 »

У меня друзья- многодетная семья - на двоих родителей в совокупности 8 детей. Правда не все из них уже дети. Там папа пишет стихи а мама музыку и все они очень музыкальные люди. Дай им Бог здоровья! И среди прочих есть у него такое стихотворение:
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя.
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родится!
Тебя не станут за руки держать.
А он не сможет даже защитится...
Не сможет крикнуть, встать и убежать!
Ведь точно он, никто другой, а ЭТОТ,
Чья жизнь теперь на ниточке висит.
Окажется ученым иль поэтом
И целый мир о нем заговорит!
 Зовут этого человека Ангелов Андрей


Записан
мама5
Гость
« Ответ #25 : 03 Февраля 2009, 02:18:05 »

И еще такой момент. На мой взгляд проблема абортов- это проблема государственная. И суть ее сводится не столько к бездуховности людей, сколько в некоем двойственном к ней отношении. С одной стороны вы возмущаетесь и осуждаете своих родителей которые это делали, а с другой - сейчас я говорю в основном о мужчинах - когда это касается лично вас чаще всего говорите женщине - это твои проблемы! Ребенок нам сейчас лишний! ребенка нам не потянуть!. Для женщины, если она Женщина, ребенок существует и живет с момента зачатия! Потому что он УЖЕ ЕСТЬ. А для мужчин он ПОЯВЛЯЕТСЯ КОГДА РОДИТСЯ! Так дайте ему такую возможность! И на мой взгляд очень многих проблем в будущем мы сможем избежать, если в школах наконец то начнут преподавать ЗАКОН БОЖИЙ. И когда доктор будет говорить женщине, решившей сделать ЭТо" А вы знаете, что аборт - это убийство?" А не втюхивать ей лапшу типа - да это просто медицинская манипуляция. Да они вообще ничего не чувствуют! Чувствуют и еще как и кричат! И пытаются спрятаться! Да не могут...А потом все обвиняют женщин - матери убийцы! А врачи святые у нас все! Посмотрите фильм РУССКИЙ КРЕСТ его можно в любом храме купить. Отцы не меньше повинны в абортах нежели матери. Про врачей я уже не говорю.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #26 : 03 Февраля 2009, 11:20:52 »

Это стихотворение весит на стене в каждом отделении, где делают аборты. Не знала, что автор ещё жив, стихотворение ещё мама моя знала  Улыбка

Рассуждать про Бога легко, а когда девушка остается один на один с проблемой (мужчина исчезает, как только узнает о беременности), то как ей не пойти на аборт, если она четко знает, что не сможет вырастить ребенка одна, элементарно - прокормить и одеть... (чаще всего это молодые девушки, у которых нет совершенно ничего за плечами). На государственные копейки ребенка никаким образом не прокормишь. Поэтому такие дети чаще всего - отказники, и и жизнь у них как в аду в детском доме. То, что нам по телевизору показывают, как детям там "хорошо" - это показуха. Их там и бьют, и насилуют, и т.п. А потом выпускают обозленное существо в большую жизнь, где оно (за исключением некоторых) начинает жить по своим законам. А потом все удивляются, почему растет преступность...
Вы статистику посмотрите, как выросло число отказных детей в роддомах, а потом уже рассуждайте о том, что НАДО ДАТЬ ЕМУ РОДИТСЯ. Для чего? Быть всю жизнь никому ненужным...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #27 : 03 Февраля 2009, 12:04:21 »

У каждого человека СВОЙ путь, данный ему Богом. Бог дал ему жизнь, Бог о нем и позаботится (если человек сам не отвернетя от Бога). А когда родитель ставит себя на место Бога и решает, что потому-то и потому-то его ребеночек родится не должен ( золотые слова - "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"), это тяжестью ляжет на его же душу, он сам себя этим жестоко наказывает. Сколько вокруг примеров того, что семья (или одинокая молодая мама) оставляет ребенка, несмотря ни на какие трудности, и Бог помогает. Яркий пример - 17-летняя Катюша, у которой не было НИЧЕГО, и в один день, благодаря стараниям других мамочек, появилось ВСЁ необходимое для ребенка! Вряд ли это счастливое случайное совпадение, в мире ничего случайного не бывает, это не что иное как Божья помощь Улыбка
Девочки, милые, кто соберется на аборт, не ходите, умоляю вас, если нужна подержка, обращайтесь ко мне, помогу чем смогу - деньгами, вещами, морально, посоветую психологов хороших и т.д. Дайте ребеночку ЖИЗНЬ!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #28 : 03 Февраля 2009, 12:38:40 »

Статья о том, как психологи работают с теми, кто решился...
Россия занимает первое место в мире по числу абортов на 100 тыс. населения. Социально-психологическая служба благотворительного фонда «Семья и детство» является в своем роде уникальной. Основной ее контингент – женщины, пришедшие за направлением на аборт. После бесед с психологами фонда сохранить беременность решили более 300 женщин. Самый старший из «крестников» фонда родился в марте 2001 года. Как работает эта служба, узнала корреспондент «НС» Алиса Орлова.
"Бегство из абортария": http://www.pravoslavie.ru/smi/370.htm
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
TatianaB
Гость
« Ответ #29 : 03 Февраля 2009, 16:23:12 »

уф.. в обще говоря, я против абортов..
но есть вещи хуже этого..
например,
1. если мать оставляет дитя в роддоме или бросает его
2. если она его после рождения убивает(например, выкидывает из окна, выбрасывают в выгребные ямы, на остановках и мусорках, заворачивая в пакеты)
это страшнее аборта..поэтому таким "мамашам" только на аборт..а еще лучше на стерелизацию..ибо такая женщина не сможет быть матерью, если она такие вещи СО СВОИМ ребенком творит..
про себя до того, как забеременела ,я очень боялась беременеть и думала,что это не про меня, мне один выход на аборт..но когда я узнала о беременности, у меня даже вопроса такого не стояло..я сразу решила,что свое дите я буду защищать и оберегать..даже если придется идти против всех..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM