ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 12:33:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как научить плавать?  (Прочитано 7482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« : 09 Августа 2010, 04:27:27 »

Отдыхаем на море,хочу научить ребенка плавать-ему 3,5.рано? Или нет?он никак не хочет ложится мне на руки горизонтально.или есть какие-то другие способы?
Записан



250 4з 4з
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #1 : 09 Августа 2010, 08:29:32 »

Золотинка, учить плавать точно не рано, но из собственных наблюдений почему-то дети на море бояться что-ли плавать. Уже несколько раз у знакомых и родственников слышала такое.
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 09 Августа 2010, 12:37:58 »

Мы начинали плавать с детсва. Главное научиться нырять и плавать под водой. По крайне мере мы так учились плавать. Нужно вытягивать потом тело.
и плыть под водой. Как ныряльщик. И вот, этим летом, Илья у нас научился плавать брасом. Главное я ему показал как легко плыть подводой и выныривать чтобы глотнуть воздуха, а дальше опять под воду. И таким образолв Илья переплывает теперь весь бассейн.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 28 Августа 2010, 18:52:21 »

Мы ещё плавать не умеем. Но уже вполне могли бы, Свете скоро 6 лет уж. Мне тоже интересно - кто как учил деток плавать?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #4 : 28 Августа 2010, 23:26:52 »

Я лично научилась плавать именно на море в детстве. Начинать лучше с ныряния, а потом еще важно научить ребенка держаться на поверхности - для этого его надо научить делать звездочку. Когда учишь ребенка плавать - обратите внимание - дети как бы шагают в воде, это неправильно, надо научить их правильно работать ногами - ласты хорошо в этом помогают.
Записан


pylia
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 10 Августа 2018, 04:41:36 »

да просто поехали на речку и там как-то само вышло)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM