ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 22:34:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так ли необходим дома ингалятор..?  (Прочитано 17139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
motilda_kras
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


БОДРяЧОК !!!


« : 12 Сентября 2010, 19:48:12 »

доброе время суток. подскажите, так ли необходим дома ингалятор..?
Записан


Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #1 : 12 Сентября 2010, 19:52:51 »

мы без ингалятора жить не можем,только у ребенка сопли,сразу начинаем с миниралки,а если чего серьезнее,то переходим на лекарства
Записан



250 4з 4з
motilda_kras
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


БОДРяЧОК !!!


« Ответ #2 : 12 Сентября 2010, 19:59:24 »

и спокойно сидит дышит? без истерик? у знакомых только с истериками (их ребенку полтора годика) у вас какой? смотрела в аптеке... дорогие...
Записан


apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #3 : 12 Сентября 2010, 20:01:50 »

Золотинка , +1
у нас инголятор уже 4 года, и довольны им, как только сопли или кашель так сразу к нему.В основном  минералкой лечимся, а лекарствами при сильной необходимости
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #4 : 12 Сентября 2010, 20:08:33 »

А мы не считаем что сопли, это то что нужно сразу лечить. Все-таки естественная реакция организма. В помещении используем арома-лампы, с травами. И этого вполне достаточно. А сопли и так проходят сами.

Единственное, где он нужен я думаю, это при лечении серьезных болячек. Связанных с алергией или астмой. А так, вполне арома-лампы хватает. Мазей на горло и нос, ну и конечно БАНИ!!!

При соплях еще хорошо обливание холодной водой помогает и закаливание.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #5 : 12 Сентября 2010, 20:19:19 »

я читала, что арома-лампы нельзя применять детям до полугода (если не ошибаюсь , относительно возраста) . Хотя мы сами приминяем лампы и чаще всего используем эвкалипт. И еще читала , что сопли это не выплаканные слезы Улыбка
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #6 : 12 Сентября 2010, 20:27:33 »

А что такого в арома-лампах? просто нужно использовать хорошие масле, или свои травяные настои.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
семья
Гость
« Ответ #7 : 12 Сентября 2010, 22:10:41 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 01:38:43 от Юлечка » Записан
motilda_kras
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


БОДРяЧОК !!!


« Ответ #8 : 12 Сентября 2010, 22:16:22 »

я думаю, по количеству наливаемой жидкости (минералка, физ.р-р и тд) 2мл, например, и дышать пока не испарится
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #9 : 12 Сентября 2010, 23:17:51 »

У нас небулайзер уже 7 лет. Как 2 раза со страшим сыном в больницу с крупом попали, сразу купили. Незаменимая вещь при серьезных и не очень болячках. При соплях тоже не пользуемся. но если кашель. то обязательно. Детям не меньше 5-10 минут. Я сама сейчас ларингитом болела. врач назначила ингаляции делать. Хорошо делать ингаляции минералкой и раствором фурацилина 9готовый в аптеках покупать0.
А пока не испариться - это наверное  полчасаждать. долго очень.



Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #10 : 13 Сентября 2010, 11:20:36 »

Я когда лежала с сыном в больнице делали 5-10 минут,  И все таки считаю это вещь нужная
Код:
А пока не испариться - это наверное  полчаса ждать. долго очень.
+1
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #11 : 13 Сентября 2010, 12:56:54 »

Мы все время дышали над кастрюлей. Этакий аналог ингалятора. Так что не обязательно иметь его дома, я считаю.
А недавно у нас появился советский ингалятор "Ромашка-2" (родственники откопали у себя в кладовке). Замечательная вещь: плюс в том, что не надо вместе с ребенком дышать. Но подходит для детей постарше, имхо.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #12 : 13 Сентября 2010, 21:53:58 »

Ингалятор ( ультразвуковой или небулайзер) вещь необходимая, когда у ребенка не просто кашель, а возможен круп или бронхоспазм. При обычном кашле со старшими детьми я использую просто кипяток с содой или травами. чтобы не перевернуть на себя я кастрюльку ставлю в тазик. Накрываемся одеялом сидим с фонариком вместе очень весело. А вот с младшим такой вариант не проходит. Был и круп и бронхоспазмы регулярно, пользуемся ультрозвуковым ингалятором с крутыми лекарствами.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #13 : 15 Сентября 2010, 23:57:51 »

Во время болезни сынули (пневмония, бронхит) купили небулайзер - вещь незаменимая при бронхоспазме!!! Заливаем туда минералку или физ раствор при слабом кашле и беродуал или лазолван при приступах или пульмикорт при глубокой стидии заболевания... Дышать надо не по времени, а исходя из кол-ва жидкости - пока не кончится. При соплях промываем нос аквалором или аквамарисом и еще нарезаю чеснок на маленькие кусочки и заливаю его небольшим количеством воды, чтобы испарялся - лучше всякой аромалампы. И стати, тоже слышала и читала, что деткам маленьким не рекомендуются - что-то связанное с возможным появлением аллергии. Вот нашла в инете форум - полезная инфа по ароматерапии http://biosvet.com.ua/forum/aromaterapiya_dlya_detej_t199.html

Записан


motilda_kras
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


БОДРяЧОК !!!


« Ответ #14 : 16 Сентября 2010, 11:31:57 »

спасибо, что ответили. решили покупать ))) заодно и папу от курительного кашля спасем ))) мож и курить так бросит...
Записан


Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM