ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 17:35:55

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Половое воспитание, как и когда?  (Прочитано 69058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 23 Сентября 2007, 16:15:37 »

Цитировать
Статью [про аборты], сори, не читала, но я бы сказала, что эту проблему надо с другого конца решать - нужно максимально просвящать по поводу предохранения. И нужно все время детям и подросткам вдалбливать: предохраняйтесь-предохраняйтесь-предохраняйтесь. Только так, ИМХО, и можно добиться прогресса.

Ой, Марик, наивное ты все-таки существо Улыбка
Так можно не прогресса добиться, а полнейшего развала семьи и вообще всего на свете. То есть ты, как я поняла из твоего высказывания, за раннее половое воспитание? За то, чтобы в школах раздавать старшеклассникам презервативы и противозачаточные таблетки?
Это, между прочим, не статья, а целый огромный сайтище!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2007, 01:11:52 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 23 Сентября 2007, 23:57:32 »

TimNata, все равно не пойду, хоть сайтище, хоть статья, не люблю я с этой темой соприкасаться. Для себя это считаю недопустимым, но тех, кто это прошел не осуждаю.

Но ты же понимаешь, что можно сколько угодно говорить о том, что секс до свадьбы ни-ни, но это не будет реальностью. Нужно смотреть правде в глаза: молодые люди будут заниматься сексом, причем некоторые даже школу не окончив, как бы тебе не хотелось, чтобы этого не было. А значит, нужно, чтобы они делали это предохраняясь, чтобы юношеские ошибки не калечили жизни.
Ни одна из моих близких подруг не вышла замуж девственницей и ни одна из них не вышла замуж за своего первого мужчину, две из них потеряли девственность еще учась в школе. Но никакого развала я в их семьях не вижу, прекрасные жены и мужья, любимые (и желанные) дети.
А так да, я за раннее половое воспитание. Если я не воспитаю и не объясню, это сделают друзья, улица и так далее.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2007, 23:34:02 от Igaa » Записан

о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #2 : 24 Сентября 2007, 01:24:32 »

    А я против раннего полового воспитания и дело не в том, что я религиозный мракобес. Программы полового воспитания финансируются с Запада и пропагандисты умалчивают, что широкое половое просвещение привело в США к росту чиста подростковых абортов. Буквально недавно также встречал информацию про то, что в группах подростков, где подробно рассказывали про наркотики, число попробовших было больше "неинформированной" выборки.

    Мы же с вами взрослые люди и знаем, что не всякий 30-летний мужик побежит в аптеку ночью за презервативом и не всякая женщина его туда принципиально заставит пойти. Положатся на "авось пронесет". А с чего вы решили, что современные подростки настолько будут просчитывать последствия, если и взрослые часто не особо думают о последствиях страсти?  Верю, что есть юноши и девушки тщательно чистящие зубы и без напоминания заправляющие кровать, но большая-то часть несобрана и не утруждает себя мыслями об ответственности,сколько их не просвещай.

    Да, подростков не уконтролируешь, но реально постараться объяснить, что иногда не стоит спешить. Можно подумать большая часть девушек-подростков настолько озабочена и сексуально голодна. Нет, просто культивируется мысль, что ты неполноценен если не начал сексуальную жизнь. И пока родители тихо проглатывают существование таких каналов как MTV не снизится число аботров. Не видели как по этому каналу парень назначает свидание парню или парень роется в комнате девушки, вытаскивая из ящиков ее трусики? Учитывая склонность подростков к подражанию и эксперементированию не только ранний секс войдет в наши семьи, но и однополая любовь, подсказанная просветителями.

      Информировать о сексуальной жизни надо, но с умом. Нынче больше про позы говорят на подобных "секс-просветах". Показали бы фото гниющих половых органов в результате половых инфекций, пожет и подумали бы лишний раз, стоит ли спать "со всем двором". На подобных занятиях не показывают видео, как по кускам вытаскивают ребенка при поздних абортах. Нет, больше учат как презервативы надевать и платят за подобные занятия производители презервативов.

    А главное научить видеть в другом человека, неповторимую душу, а не плевательницу для спермы. И научить подростков уметь отказывать, не стесняясь насмешек.
     Знаю немало семей, где девушки не потеряли девственность до свадьбы и наоборот, кто много блудил по молодости отнюдь не всегда создаст нормальную семью. Хочется приятного и не хочется париться содержанием семьи и брать ответственность на себя.

     
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 24 Сентября 2007, 10:56:37 »

Марик, ну как я поняла, ты свою дочку будешь лет в 15 учить надевать презервативы. Это дело нехитрое, легко научить.
Я же своих детей собираюсь учить тому, чтобы они не занимались сексом до свадьбы. Этому очень трудно научить, потому что, как написал о. Александр, пропагандируется отовсюду (да хотя бы с рекламных плакатов с голыми бабами и с откровенными сценами на улицах нашего города, да по ТВ, да постоянно говорят о необходимости вводить уроки сексуального воспитания в школе) - пропагандируется обратное.
Дай Бог, чтобы у твоих друзей были и крепкие семьи, и здоровые дети. Но у тех, кто выходит замуж девственницами, семьи еще крепче, дети еще здоровее, это и залог того, что и у внуков, и у правнуков будет здоровье. А в первом случае такой гарантии нет.
Понимаю твое нежелание заходить на сайт. Просто тебя эта проблема еще никаким боком не коснулась. А меня уже коснулась, через родню, поэтому для меня этот сайт актуален.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 24 Сентября 2007, 14:05:12 »

Ну вы же понимаете (я надеюсь), что половое воспитание и умение надеть презерватив это несколько разные вещи?

И что тот факт, что не каждый 30-летний побежит ночью в аптеку - это следствие как раз чудовищно низкого полового воспитания людей нашего возраста и вызваного этим неуважения к своему телу.

Я собираюсь рассказать своей дочери, откуда берутся дети как только она об этом спросит, и о том, как предохраняться, как только она вступит в пору созревания. По-моему, это необходимые знания. На невежестве гармоничного человека не воспитаешь.
И я безусловно не сделаю трагедии, если она лишится девственности с любимым человеком в 15 лет, но я изо всех сил постараюсь, чтобы она знала, что у нее есть выбор, если мальчик говорит: давай. И что если уж она тоже этого захочет, нужно предохраняться и настаивать на этом и, в конце концов, что мне можно сказать об этом факте и я отреагирую адекватно.

А то, что дети еще здоровее, семьи еще крепче... Замечательно, что есть такая уверенность, но гарантия крепкой семьи это любовь, и почитание, и взаимопонимание, а отнюдь не девственность.

Я понимаю, что вам очень хотелось бы, чтобы все женились девственниками, но давайте поймем, что так не будет. Ну хоть как убеждайте, не будет этого. Нужно действовать исходя из реальности, а не из того, что вам хотелось бы жить в идеальном мире. Одна из задач полового воспитания это воспитание уважения к себе, к своему телу, его желаниям и возможностям. Когда человек знает о том, что будет, если он будет заниматься сексом без предохранения (и о нежеланной беременности и конечно о болезнях, о которых говорит о. Александр), он выбирает с открытыми глазами, исходя из знания. А вот если половое воспитание - это, как вы говорите, дело ненужное, то вместо этого знания о реально возможных проблемах, у молодых людей будет только невежество. Ну и тогда да здравствует "авось пронесет". Разве это не понятно?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 24 Сентября 2007, 14:25:58 »

Марик, да я понимаю твои рассуждения. Они - в струе реальной жизни. Я и сама в этом отношении не святая. Но есть вещи, о которых мне пришлось сильно пожалеть.
Мне в свое время не хватило как раз знаний. Никто на подобные темы со мной никогда не разговаривал. Я была как слепой котенок в открытом море. И если бы у меня были те знания, которые есть сейчас, то они помогли бы мне избежать ошибок, о которых мне горько вспоминать.
Я не собираюсь своим детям диктовать никакие условия, это бесполезно, я просто буду разговаривать с ними как со взрослыим людьми, как со своими друзьями, расскажу о том, что знаю, а выбирать, конечно же, как поступать, им самим.
А что касается "все равно у вас не получится", это мы еще посмотрим. У меня нет цели, чтобы все срочно перестали заниматься сексом до свадьбы, это действительно невозможно и даже глупо об этом и думать. Но у меня есть цель своих детей воспитать так, чтобы их решение для них было естественным. Я думаю, это в моих силах.
Мой принцип жизни "Не стоит прогибаться под изменчивый мир", хорошую песню Макаревич сочинил Улыбка.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 24 Сентября 2007, 15:24:27 »

TimNata, "все равно у вас не получится" - такой цитаты у меня нет;), Я писала, что люди - они (мы) не идеальны. И половое воспитание необходимо для того, чтобы не совершать дорого стоящих ошибок. И по сути ты ведь говоришь о том же самом, оно действительно необходимо.

Я на самом деле больше о. Александру отвечала. Потому что ты говоришь и действуешь в масштабах своей семьи, наверное более нравственной, чем большинство других, а он, как священник имеет дело с самыми разными людьми и поэтому странными и непраивльными мне кажутся слова "я против раннего полового воспитания".
Записан

о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #7 : 24 Сентября 2007, 17:22:24 »

Я на самом деле больше о. Александру отвечала. Потому что ты говоришь и действуешь в масштабах своей семьи, наверное более нравственной, чем большинство других, а он, как священник имеет дело с самыми разными людьми и поэтому странными и непраивльными мне кажутся слова "я против раннего полового воспитания".

  Уважаемая Марик! вот именно потому что я со многими людьми встречаюсь и беседую, я говорил и буду говорить о вреде "раннего полового воспитания". Я не идеалист и знаю, что не будет никогда общества поголовных девственников. Но, согласитесь, что помимо естественной физиологии можно массовым "просвещением" подтолкнуть большее число подростков "попробовать "это" потому что говорят это круто".

     Вы вообще в курсе содержания современных "просветительских программ"? Или мы просто с вами беседуем о разном. Не ответственности учат нынче, а рстлевают молодежь.

      Половое просвещение должно быть! Нужно говорить о важности ответственности, банальное выражение Сэнт-Экзюпери "мы в ответственны за тех кого приручили". Половое просвещение как разговор о важности быть настоящим мужчиной и настоящей женщиной. О важности быть защитником и кормильцем, о важности быть женственной и хорошей хозяйкой.

     А что мы видим в современном секс-просвете? Главное, научить подростков как получить максимум удовольствия. Внушается, что для счастливой жизни нужно знать про позы в сексе, ориентироваться где клитор и как себя самоудовлетворить, если партнера нет рядом. А без орального секса и вообще жизнь бедна и краски тускнеют. пару лет назад в Питере был скандал, когда старшекласникам на уроке показывали мультик как правильно заниматься онанизмом. И все это под эгидой "здорового образа жизни". Вам хочется таких инструкций для вашего ребенка?

     Как мило под лозунгом "свободы выбора ребенка" и "нынче все так делают" не стараться сделать жизнь чище. Для вас не будет трагедией, что ваша дочь в 15 лет начнет жить с мужчиной, а по мне так есть о чем горевать. Даже если до аборта не дойдет, скорее всего протопчется психологически-незрелый парень по душе вашего ребенка, а ей каково будет? Хочется цветов и романтики, хочется стихов, а он, поверьте, не особо и про презерватив вспомнит, даже если их по две штуки в каждом кармане. И дело не в отсутствии просвещения, а в потребительском отношении к партнеру по сексу. "Мне приятно, а ты сама потом решай свои проблемы". Вот с чем часто я сталкиваюсь.

     Мы не считаем нужным учить детей терпеть и ждать. Хотят--срочно дать! А потом проливаем слезы, что дети "с ножом у горла" требуют от нас немедленно новую шубу, не задумываясь, есть ли у нас на это деньги. Уметь не сразу бежать удовлетворять, когда "ниже пояса зазуделось" из этой же серии.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 25 Сентября 2007, 01:13:55 »

О. Александр, вы меня, конечно, извините, но я пафос вашего поста не поняла.

Я думала, что мы как люди разумные говорим о том, что мы сами, я - в масштабах своей семьи, ТимНата в своей, а вы - в куда более широких рамках можем сделать, потому что незнание, невежество в вопросах пола - это не благо.

А разговор скатился на то, что вы слышали о скандалах и о том, что содержание просветительских программ плохо, поэтому их надо запретить как факт. Если вы хорошо осведомлены "о современном секс-просвете", то я - нет, дайте на эти программы ссылку, чтобы можно было ознакомиться и говорить предметно.

Для меня половое просвещение - это в том числе и наука об уважении себя и партнера и именно так оно и позиционируется нормальными людьми, именно так и собираюсь воспитывать свою дочку. Неужели вы, священник, всерьез думаете, что большинство молодых людей моральные уроды, для которых цветы, стихи и романтика не существуют?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 25 Сентября 2007, 05:50:23 »

Марик, разреши мне ответить на твое последне сообщение, хоть оно и адресовано о. Александру. Я просто до глубины души понимаю, о чем он говорит, и подписываюсь под каждым его словом.
Дело в том, что как ты рассуждают люди действительно просто-напросто неинформированные. Я могу с тобой поделиться той информацией, которая у меня есть. Только если ты сама этого захочешь, навязывать не собираюсь. Хотя вообще-то меньше знаешь - крепче спишь. Но по мне, лучше уж сейчас не поспать, чем потом за голову хвататься и кусать локти от того, что время упущено и уже ничего не исправить.

И еще я тебе хотела сказать вот что. Ты пишешь, что подростки всегда будут заниматься сексом. Эту мысль можно продолжить: мужья всегда будут изменять женам, русский человек всегда будет пить водку, наркоманы в нашем обществе никогда не переведутся...
Но:
-  я знаю молодых людей, они студенты, любят друг друга уже несколько лет, еще не женились, потому что учатся. Признание девушки: "Наташа, о нас думают, что между нами что-то было. Но это неправда. Мне неприятно это". Просто воспитаны люди нормально. И это наше время, а не позапрошлый век.
- я знаю семьи, в которых мужья не изменяют своим женам.
- я знаю достаточно много русских людей, которые не пьют и не курят.
Все дело в том, что, как говорила старуха Шапокляк, хорошими делами прославиться нельзя. Скромность этих людей делает их незаметными. И они живут себе по-тихому, несмотря на общественные мифы, и рожают здоровых детей, и они счастливы. И именно за этими людьми будущее, а не за пьяницами, наркоманами и развратниками.
А то, что, как ты говоришь, моя семья более нравственная - так она не единственная в своем роде, у нас много единомышленников, и это меня очень поддерживает Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 25 Сентября 2007, 08:47:03 »

Покопалась в своих дисках. У меня есть видеоматериалы Всероссийского родительского собрания, которое проходило в Екатеринбурге в прошлом году. Среди докладов есть доклад одной женщины из Питера на тему "Методы растления детей и молодежи", фактов там предостаточно, чтобы понять, насколько серьезна эта проблема. Все, о чем там говорится, подтверждается тем, что я вижу вокруг. Я смотрела диск давно, поэтому на память ничего не приведу, но убеждение в результате просмотра сложилось твердое. Я его уже высказала.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #11 : 25 Сентября 2007, 12:21:23 »

И еще я тебе хотела сказать вот что. Ты пишешь, что подростки всегда будут заниматься сексом. Эту мысль можно продолжить: мужья всегда будут изменять женам, русский человек всегда будет пить водку, наркоманы в нашем обществе никогда не переведутся...

Молодец, это очень верно сказано. Нельзя так думать. Если в нашем обществе получается такое, это о многом говорит. И кстати, можно четко проследить с какого момента нашей истории, были запущены все эти моменты, оставлены без надзора, без контроля. И привело это все к нынешней ситуации. Я полностью согласен с ТимНатой и Отцом Александром. Более, это действительно проблема на прямую касается нас с вами, и не в коем случае нельзя забывать о ней, и откладывать решение на потом. Мотивируя тем, что еще рано об этом думать.

Марик вы говорите:
Я собираюсь рассказать своей дочери, откуда берутся дети как только она об этом спросит, и о том, как предохраняться, как только она вступит в пору созревания. По-моему, это необходимые знания. На невежестве гармоничного человека не воспитаешь.


А я считаю это последнее дело о чем, надо говорить. Особенно дочери. Главное говорить о семейных отношениях, о любви, о верности и искренности. Главное научить понимать ситуацию. У молодых в период гормонального всплеска мозги отключаются. Речь идет имено о сексе, а не о любви. Простом наслаждении, при этом никто не думает из них о чувствах.

И я безусловно не сделаю трагедии, если она лишится девственности с любимым человеком в 15 лет, но я изо всех сил постараюсь, чтобы она знала, что у нее есть выбор, если мальчик говорит: давай. И что если уж она тоже этого захочет, нужно предохраняться и настаивать на этом и, в конце концов, что мне можно сказать об этом факте и я отреагирую адекватно.

Вот тут, у меня большие сомнения, что именно с любимым человеком.

Не секрет, что среди молодого поколения школьников есть мнение, что если ты еще девственник, то ты отстой. И к таким отосятся с издевкой. Разве это не ужас. Сексом в столь раннем возрасте занимаются не потому, что есть чувства,или какие-то отношения, а потому, что это "модно", это делают многие, это как-то приближает их к взрослым. Многие стремяться походить на взрослых, и стать взрослыми раньше времени. От этого начинают курить в 13 лет, пить. И конечно заниматься сексом. Они не понимают, что не это делает человека взрослым. И нет нужды стремится стать взрослым раньше времени. Дети сталкиваются с ужасными вещями в школе. Но они еще не готовы решать за себя, не в 13, не в 15 лет. Они не могут понять этого, они еще дети, которые стремятся  жить по взрослому. Многие не могут справиться со сверстниками. Эффект толпы очень сильно распространен. "Давай, кури, это все деалют у нас в классе, ты что слабак. " итд. И наша задача, научить детей справлятся с этим. Правильно относиться к ситуации.  Для нынешней молодежи, лешиться девственности в 15 лет - это еще поздний срок. Мы живем в страшное время. Более того, что могут дать своим детям, эти дети, растущие в полной  такой "свободе". Это гибель всех моральных устоев, это гибель традиций, гибель духовности. 
Далеко ходить не стоит. Возьмите сексульную революцию в Америке. Вот вам все! Что было, что есть, и что будет у нас.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2007, 14:59:45 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 25 Сентября 2007, 15:45:47 »

Цитировать
Главное говорить о семейных отношениях, о любви, о верности и искренности.

Вот-вот, именно об этом и надо говорить с детьми, а не о том, как правильно предохраняться. А такие разговоры уже сложно назвать "сексуальным образованием" или "половым воспитанием". Это - просто воспитание нормального, порядочного человека. Этим можно заниматься в школе на внеклассных занятиях или на уроках по валеологии (наука о здоровье). Ну и само собой, в семейных беседах.

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #13 : 25 Сентября 2007, 23:07:00 »

TimNata, насколько я понимаю, мы все это время говорим о разных вещах.

Я считаю, что подросток должен знать:
- откуда берутся дети
- как устроены его (ее) половые органы и половые органы людей противоположного пола
- что такое секс
- методы предохранения, их плюсы и минусы
- кто такие гомосексуалисты
Это вещи, которые не являются нравственными или безнравственными сами по себе.

Кроме того, я считаю, что каждый подросток также должен знать:
- что такое "интимное пространство"
- что он имеет право сказать "нет" на предложение о сексе
- кто такие сексуальные насильники
- что такое порнография (пока не полетели помидоры, я не предлагаю демонстрацию порно детям, а хочу, чтобы дети знали о наличии "специфичного" фото и видео, чтобы никто не мог манипулировать ребенком используя это)

Это все для меня означает "половое воспитание".
Я считаю, что мой ребенок должен узнать о большинстве этих вещей от меня, потому что он все равно об этом узнает, а я не хочу перепоручать донести такое знание сомнительным учителям.

Насчет подростков, которые занимаются сексом, мужей и жен изменников, пьяниц, наркоманов - да, я считаю, что они всегда будут. Я не считаю, что это хорошо (это, надеюсь, понятно), но я призываю не закрывать глаза на то, что все это есть, а бороться с этим. И методы борьбы - это просвещение.

Вот сказал о. Александр, что он против полового воспитания как факта и умыл руки, то есть открыл путь тем, кто молодежь растлевают, потому что растлить того, кто с детства знает, что есть человек, к которому можно прийти и задать вопрос любой степени неудобности, и получить правдивый и прямой ответ, гораздо труднее, чем человека, с которым никто и никогда не говорил на тему секса.

Да, и если что, я в курсе, что есть люди, которые встречаются годами, не занимаясь сексом (хотя я их не понимаю), что есть мужья и жены верные в браке (это замечательно), люди, которые не пьют и не являются наркоманами (это еще замечательнее). Я таки не вчера родилась:)
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 25 Сентября 2007, 23:09:53 »

Цитировать
Главное говорить о семейных отношениях, о любви, о верности и искренности.

Вот-вот, именно об этом и надо говорить с детьми, а не о том, как правильно предохраняться.
А разве не понятно, что одно другому не мешает?
То есть (ну честно), вы действительно не собираетесь рассказывать своим детям о предохранении?
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM