ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 18:36:39

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Введение прикорма  (Прочитано 8787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« : 23 Сентября 2010, 22:44:16 »

Девочки у меня уже паника, Маше 8 месяцев, а она почти ничего не есть, только грудное молоко.
Две чайные ложки если съесть, и не вырвет после этого , то это отличные результат. Врачь на все мои разговры  о том , что её рвет от всякой "другой" еды, говорит, что это она просто не хочет и ничего страшногоо в этом нет. Меня же эти слова не утешают, ведь её рвет от всего, она прямо как специально вызывает рвоту, стоит ей только что- нибуть дать. Посоветуйте, что делать или может врача к которому можно сходить с этой проблемой!
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 23 Сентября 2010, 23:42:43 »

Таня, да это ж один в один моя ситуация с Алиской, я таак парилась! Чего только не придумывала. Уже воображала как Алиска прибегает из института и кричит: "Мама, обедать!", а я привычно расстёгиваю лифчик Веселый
В общем, когда эта эпопея кончилась, я поняла, как много было волнения попусту. И если ещё раз будет та же песня, я однозначно буду просто плыть по течению. Забей, чесслово. Ваш вариант - педприкорм, давай ей помусолить всё, что она просит, а если не настаивать, она запросит, как миленькая.

Алиска до 9, помнится месяцев ничего толком не ела, кроме молока. Ложка фруктового пюре за день была большим достижением. И это при том, что пальчиковые краски она поедала вдохновенно Веселый Я даже ей давала рисовать в ванной пюре каким-то. Сейчас самой смешно, а тогда так гордилась педагогическим ходом Улыбка А потом как-то потихоньку пошло-поехало, пример подружки-ровестницы вдохновлял, помнится, но это уже после года где-то. Зато от груди отучились достаточно плавно и без скандалов, то есть одно на другое не повлияло.
Записан

apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #2 : 24 Сентября 2010, 08:38:50 »

Ой, Таня , у нас примерно такая же песня с прикормом, его, конечно, не рвет, а просто все плюет, и что самое интересное, заранее начинает плюваться, как только я начинаю подносить ложку ко рту. А бывает что вообще, губы стиснет, и все, и ложку не затолкаешь. Я сперва начинала готовить сама, а потом как он есть ,мне проще купить баночку. Так мы все и сидим на одной тите. Хлеб Серега у меня  любит мусолить.  Хлебник ,что старший и кажется и младший такой же будет. Хлеб и вода. САмая лучшая пища Улыбка Но я как -то сильно не зацикливаюсь на этом. Титю ест значит все нормально.
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #3 : 24 Сентября 2010, 11:22:15 »

Танюш, вот не заморачивайся! Это ну никак не повод! Моя коза тоже ест не больше столовой ложки прикорма, а мы старше вас почти на 2 месяца! И ничего  Подмигивающий  Заааато как лопает огурцы! (хотя и их больше мусолит, но с удовольствием ) Фруктовые пюре не признает вообще, из овощных - только брокколи и то не всегда. Я тоже, как Ниночка, сначала варила. Но сейчас покупаю 1-2 баночки брокколи в неделю, и нам этого хватает Улыбка А так... варю курочку (грудку) без соли, она может и мяска немного подергать, и слабый бульон попить. Может хлеб помусолить, но печенье детское не ест. В общем, правильно говорят девочки: педприкорм. Сами садитесь есть - Марийка тоже тянуться начнет, давайте всего понемногу (правда, из-за этого я всю еду без соли стала готовить, и дома ничего жареного).
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 24 Сентября 2010, 16:14:01 »

Дима тоже ничего не ел до года, только титю. И вон какой здоровый парень вырос! Ест уже в 2 раза больше, чем в прошлом году. Стал он хорошо кушать после отлучения от груди, а до того ему всего, видимо, хватало. Так что правильно девочки пишут: все придет со временем. Это врачи нагнетают: ребенок то должен, это должен.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #5 : 24 Сентября 2010, 16:44:24 »

Спасибо девочки, успокоили. Просто Ева кушала хорошо, вот я и переживаю. Вес, кстати у Маши в норме, она не худенькая;)
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 18 Октября 2010, 13:31:07 »

Tany, apknopka, как у вас сейчас дела с прикормом?

Мы начали давать фруктовые пюре, ест, не выплевывает. А сегодня попробовала пароваренное самодельное овощное пюре, на ура. Добавляла туда картошку, кабачок и морковку. Солила чуток и приправляла своим молоком, все, как рекомендовала медсестра. Слопал чайную ложку сразу. Посмотрим, как дальше дело пойдет.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 03 Ноября 2010, 20:03:47 »

Танюша, у меня со Светиком тоже были подобные проблемы. Месяце на 11-м дочка первый раз съела неск. ложек каши, надо ли говорить, что моему счастью не было предела  До этого я тоже много парилась попусту, пыталась её накормить, доча 1-2 ложки съедала (и то не всегда), а дальше плювала, да так смачно...
А с сынишкой, помню, я смешивала каши и тёртые фрукты: рисовая каша на молочке + тёртое яблочко или размятый бананчик. Вот такое он ел с удовольствием, а просто каши тоже часто плевал.
Зато сейчас проблем с аппетитом у нас ни у кого нет  Улыбка Зато у каждого свои пристрастия 
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 20:06:49 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 03 Ноября 2010, 20:05:49 »

Ещё вспомнила, Свету я так кормила. Рядом сажала любимую куклу (зверушку), сначала "давала" кашку кукле, потом Свете. Вот так иногда удавалось накормить  Показывает язык
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Баба Яга
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #9 : 03 Февраля 2012, 14:47:49 »

Мы кормим мишек плюшевых, смотрим мульты   - так и кормимся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM