ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 15:48:39

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: учащенное мочеиспускание  (Прочитано 5291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« : 30 Сентября 2010, 13:29:00 »

У меня трое детей. Средней, Алисе, 4,5 года. В июне она начала очень часто бегать на горшок. Иногда каждые 2-3 минуты. А перед телевизором она просто ставила горшок и не слезала с него. Не могла долго заснуть, потому что только ляжет в кровать - тут же соскакивает. Выходим гулять - под каждым кустом, как собачка. 24августа, наконец, подошла очередь к урологу. Анализы все хорошие. Спрашиваю - что это? Отвечают инфекция, только мы ее не застали. Прописали фуромаг (10дней), магне В6 (1 мес), аевит (1мес) и пантогам (2 мес). Прошел месяц. Вроде становится лучше, но, я боюсь, что после отмены таблеток (пантогам) нам опять станет хуже. Потому что временами (день, другой) у нее опять учащается мочеиспускание. Хотелось бы услышать мнение невролога на этот счет. Мы были у невролога по прописке, но я ей не доверяю. Она выписала дриптан (если память мне не изменяет), но уролог очень скептически на это отреагировала. Заранее спасибо.
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #1 : 30 Сентября 2010, 21:53:44 »

У меня трое детей. Средней, Алисе, 4,5 года. В июне она начала очень часто бегать на горшок. Иногда каждые 2-3 минуты. А перед телевизором она просто ставила горшок и не слезала с него. Не могла долго заснуть, потому что только ляжет в кровать - тут же соскакивает. Выходим гулять - под каждым кустом, как собачка. 24августа, наконец, подошла очередь к урологу. Анализы все хорошие. Спрашиваю - что это? Отвечают инфекция, только мы ее не застали. Прописали фуромаг (10дней), магне В6 (1 мес), аевит (1мес) и пантогам (2 мес). Прошел месяц. Вроде становится лучше, но, я боюсь, что после отмены таблеток (пантогам) нам опять станет хуже. Потому что временами (день, другой) у нее опять учащается мочеиспускание. Хотелось бы услышать мнение невролога на этот счет. Мы были у невролога по прописке, но я ей не доверяю. Она выписала дриптан (если память мне не изменяет), но уролог очень скептически на это отреагировала. Заранее спасибо.

Я склонна согласиться с урологом. Это скорее всего именно урологическая патология, а именно последствия перенесенной пропущенной инфекции мочевыводящих путей (например, цистит — воспаление мочевого пузыря).
Проводите лечение, назначенное урологом.
После курса лечения пройдите контрольный осмотру уролога, сдайте контрольные анализы, возможно проведение УЗИ мочевого пузыря.
Пройдите консультацию у детского гинеколога.

С назначением Дриптана я не согласна, так как:
1. Он назначается только с 5 лет;
2. Он назначается в основном при энурезе: http://www.apteka-ifk.ru/art/5132/, а не при инфекциях мочевыводящих путей.

Вроде становится лучше, но, я боюсь, что после отмены таблеток (пантогам) нам опять станет хуже. Потому что временами (день, другой) у нее опять учащается мочеиспускание.

Не нужно ничего бояться. Проводите лечение, а там будет видно.
Проблемы нужно решать по мере их поступления; а не "забивать" себе ими голову заранее.
Возможно после курса лечения по урологии патология регрессирует, и всё будет нормально.
Записан

анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« Ответ #2 : 04 Октября 2010, 00:35:38 »

Спасибо большое за ответ! Я, правда, хочу добавить, что дочь у меня очень возбудимая, сверхэмоциональная. И, летом, бывало, пока она рисует или чем-то отвлекается (погружается в себя), позывы сходить посикать становились реже, а вот гулять, читать, активно играть (то есть получать эмоции: положительные или отрицательные, не важно) тут же вызывали беготню на горшок. Поэтому-то я к вам, к невропатологу и обратилась. Говорят, есть такой диагноз - нейрогенный мочевой пузырь.

А, узи мочевого и почек у нас тоже замечательные.
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #3 : 04 Октября 2010, 13:43:00 »

Поэтому-то я к вам, к невропатологу и обратилась. Говорят, есть такой диагноз - нейрогенный мочевой пузырь.

Да, есть.
Диагноз "нейрогенный ночной мочевой пузырь" — это и есть энурез.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM