ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:33:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А мы против бутылочки!  (Прочитано 21833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« : 21 Сентября 2006, 22:19:01 »

Здравствуйте, мамы, которые еще думают, как кормить ребенка, то есть склоняются к бутылочке. Есть, конечно, когда это не избежно, но если есть выбор, то грудь и только грудь.
У кормления смесями возникают проблемы:
последующий избыточный вес, так как в смеси содержится много углеводов и до сих пор не могут посчитать, сколько же надо кормить,
  
иммуниет ниже,

смеси стоят денег и не малых и так далее.

Так что, как говорится, подумайте.  :roll:
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006, 18:16:26 от TimNata » Записан
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #1 : 26 Сентября 2006, 11:44:08 »

И это ещё жутко неудобно, пока всё приготовишь-ребёнок искричится и в гости проблематично ходить и на природу....
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Mia_kr26
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #2 : 13 Октября 2006, 15:56:25 »

насчет избыточного веса могу очень даже поспорить, все зависит от ребенка, нам вот 8 мес почти, а весим мы дай бог кг 8!!! просто сына не страдает никак непомерным аппетитом, исскуственники мы с полутора месяцев. и так же я знаю деток,Ю что на ГВ и они в нашем возрасте весят 10кг!
но конечно это гораздо неудобнее чем грудь, тут полностью согласна!!!
и ночью вставать готовить, а не в полусне к себе под бок положить и по финансам конечно ого го как бьет:)
но стоит ли устраивать пропаганду ГВ тут? если кто-то не хочет кормить из-за фигуры, ну и бог ей судья, это личное дело каждой мамы.

« Последнее редактирование: 13 Октября 2006, 16:01:03 от Mia_kr26 » Записан

Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #3 : 24 Октября 2006, 01:54:13 »

Цитировать
!!!!но стоит ли устраивать пропаганду ГВ тут? если кто-то не хочет кормить из-за фигуры, ну и бог ей судья, это личное дело каждой мамы!!!

а кто устраивает пропаганду, просто дружеский совет... А если человек фигуру ставит выше, чем здоровье ребенка или что-то еще, то стоит ли говорить о Боге?.... и вообще, одно дело, когда женщина не может, а другое - когда не хочет...


« Последнее редактирование: 24 Октября 2006, 18:15:27 от TimNata » Записан
Mia_kr26
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #4 : 24 Ноября 2006, 20:44:10 »

елена, думаю изначально 99% мам приверженцы ГВ, для таких тут есть отдельный раздел, а сюда по идее должны приходить мамы, у кого по каким-либо причинам гв не получилось, не думаю что те. кто намеренно не стал кормить будут тут что то вычитывать. могу сказать и по себе и по мнению многих мам у кого та же проблема. это очень тяжело  переживается и поверьте, что основные плюсы и минусы гв и бутылки мы знаем и так, и не надо их повторять в этой теме пожалуйста. Я очень рада что у вас проблем не оказалось и ваш малыш кушал естественную пищу. но везет так к сожалению не всем. и для меня и мне подобных это личная трагедия, которая до сих пор в моей голове.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 29 Ноября 2006, 12:52:57 »

Землячки, не ругайтесь Улыбка Я, кстати, тоже ваша землячка (из Кр.-26) Улыбка
Я вас обеих понимаю.
Mia_kr26, я знаю людей, которые сами "искусственники", при этом - замечательные люди, умные и талантливые, и прекрасные родители. Вот.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #6 : 09 Февраля 2007, 16:05:41 »

насчет избыточного веса:
Я полностью искусственном вскармливании выросла, худая была с детства и хотела потолстеть. Родила, мечта сбылась, потолстела, теперь худею периодически  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

иммуниет ниже:
знаю много детей на ГВ, кот-е часто болеют; также, как и детей на ИВ, кот-е болеют редко.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Мона
Гость
« Ответ #7 : 16 Октября 2007, 01:51:08 »

Это невыносимо! Моя дочь на ИВ с месяца. Произошло это по причине обострения моего хронического заболевания  (при мысли о котором мне хочется выть), и произошло с закономерными проблемами: атопический дерматит, запоры, колики и т.д. и т.п. К беременности я готовилась 4 года, кормить мне говорили нельзя будет вообще- надо сразу возобновлять лечение. Я продержалась месяц. И везде где только можно: в детской поликлинике (у абсолютно любого специалиста), на работе, при общении с родственниками средней дальности, такими же знакомыми, я слышу одно и тоже: "Ну что же ты, НАДО кормить грудью, ведь это так важно, надо в первую очередь думать о ребенке, а не о себе. Давай давай, возвращайся к ГВ". Везде, во всех журналах, буклетах, стендах  в поликлиниках, форумах, телепередачах, твердят о пользе только грудного вскармливания! А что делать мне? Как мне жить? Первую неделю я рыдала каждый день (сейчас пишу и плачу). А потом я подумала, что для моего ребенка все же лучше, если его мама будет в состоянии взять его на руки, поиграть и побегать с ним, ухаживать и заботиться о нем,  чем мама- инвалид... Не будьте так категоричны, уважаемые мамы, кормящие своих детей грудью- вы можете сделать кому-нибудь очень больно. И ведь никто не обязан объяснять вам истинную причину перехода на ИВ.
Записан
rulena24
Гость
« Ответ #8 : 16 Октября 2007, 21:15:02 »

Мамочки,остановитесь! Да разве это так важно? Грудь-бутылочка? Важно мамино тепло и ласка! Кому как повезет,так и будет. Мне повезло-кормила до 1,7, я не думала ,что можно выбирать,есть молоко кормила-небыло бы кормила бы смесями.Ведь и обстоятельства бывают разные,значит надо выбирать,что хорошо вам и вашему ребенку. И еще,когда надо было оставить сына с бабушкой-сцеживала, а бабушка кормила с ложечки(с 3 месяцев) , просто я против самих бутылочек,часто видела,как тяжело детки отвыкают от них и с зубками бывают проблемы(конечно не факт,что только бутылочки в этом виноваты).
Любите своих деток и будьте спокойны. Улыбка
Записан
Katyusha
Гость
« Ответ #9 : 17 Февраля 2008, 21:42:53 »

Это невыносимо! Моя дочь на ИВ с месяца. Произошло это по причине обострения моего хронического заболевания  (при мысли о котором мне хочется выть), и произошло с закономерными проблемами: атопический дерматит, запоры, колики и т.д. и т.п. К беременности я готовилась 4 года, кормить мне говорили нельзя будет вообще- надо сразу возобновлять лечение. Я продержалась месяц. И везде где только можно: в детской поликлинике (у абсолютно любого специалиста), на работе, при общении с родственниками средней дальности, такими же знакомыми, я слышу одно и тоже: "Ну что же ты, НАДО кормить грудью, ведь это так важно, надо в первую очередь думать о ребенке, а не о себе. Давай давай, возвращайся к ГВ". Везде, во всех журналах, буклетах, стендах  в поликлиниках, форумах, телепередачах, твердят о пользе только грудного вскармливания! А что делать мне? Как мне жить? Первую неделю я рыдала каждый день (сейчас пишу и плачу). А потом я подумала, что для моего ребенка все же лучше, если его мама будет в состоянии взять его на руки, поиграть и побегать с ним, ухаживать и заботиться о нем,  чем мама- инвалид... Не будьте так категоричны, уважаемые мамы, кормящие своих детей грудью- вы можете сделать кому-нибудь очень больно. И ведь никто не обязан объяснять вам истинную причину перехода на ИВ.

Просматриваю сейчас ваше сообщение, и я просто в шоке. Я наверное первый раз вижу такой крик души. Вы безгранично правы - не все, далеко не все могут кормить грудью. А все что посвящено родителям маленьких детей, все это связано с кормлением. И это ужасно. Ведь это дискриминация какая-то.
Как дела у вас сейчас? Вы уже большие, чем кормитесь?
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #10 : 09 Марта 2008, 14:26:09 »

а мы за бутылочку,но не в том плане что под этим многие подразумевают!!!! в 1 месяц доча отказалась от груди(винавата конечно я сама,испугалась слов врача-" за вашим ребенкон не ухаживать надо,а выхаживать,она спит и молчит так как голодная и нет сил даже плакать"),скажите кто после этих слов не схватит бутылочку и не станет докармливать?
так  я начала сцеживаться и кормить из бутылочки:) ,вот уже 9й месяц как я через каждые 6 часов(сцеживаюсь в 6.00,12.00,18.00,24.00) поминаю добрым словом этого доктора:)
а вообще как кормить и чем дело каждой мамочки,и я не думаю что когда переходят на ИВ думают о фигуре,просто разные бывают причины по которым просто не могут кормить грудью.Мне удалось сохранить хорошую лактацию и кормить хоть и  ИЗ БУТЫЛОЧКИ,но грудным молоком. кстати теперь в этом есть и свои плюсы,мы варим кашки на мамином молочке:)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2008, 14:28:15 от Tany » Записан



Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM