ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 05:55:09

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильный дом г. Железногорска  (Прочитано 8407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 05 Октября 2010, 22:58:17 »

Родильный дом г. Железногорска Красноярского края
г. Железногорск, ул. Павлова, 5
приемный покой - 8 (3919) 5 - 7 - 52-60
род. зал - тел. 8 (3919) 7 - 2-32-24
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 05 Октября 2010, 23:10:07 »

Вот и я познакомилась с роддомом г. Железногорска, правда, как посетитель.
Моя подруга родила на днях: родовая деятельность шла замечательно, но ребеночек развернулся на 180 градусов и оказался лицом к животу мамы, а не к позвоночнику, поэтому ее экстренно прокесарили. Применялась эпидуральная анестезия. Мамочка и малыш чувствуют себя замечательно, настроение у мамы отличное, персоналом и условиями она довольна.

Теперь про условия, в которых находятся мамочки и детки в послеродовом отделении. В палатах лежат по 2 человека, холодильник - общий, на этаже. Детей после кесарева ей и ее соседке по палате принесли только на вторые сутки, к груди на родовом столе малыша не приложили. На вторые сутки приносили детей каждые три часа, ее малыш был уже накормлен, и потому грудное вскармливание фактически началось в конце вторых суток - начале третьих. На третьи сутки детей позволили оставить на ночь, снабдив мамочек прикормом и глюкозой. Также мамочкам порекомендовали сцеживаться, чтобы стимулировать образование молока и не кормить детей дольше 30 минут в течение одного кормления.

Молокоотсос подруге мне передать не удалось: не разрешили. Объяснили, что "У них есть молокоотсосы". На деле оказалось, что он - один на все отделение (!), и потому его никогда нет на месте. Передачу хорошенько просматривают: подарки новорожденным не принимают ("Отдадите в день выписки!" - так мне сказали). При этом, после уговоров, все-таки приняли передачу, как она есть, отбраковав только молокоотсос. Вниз роженицам спускаться нельзя.

Из плюсов: для кесаренных - отдельное спец. питание. Поначалу - бульон, позже - каши, несладкий чай, жидкие, протертые супы. Хлеб разрешают есть на 3-4 сутки. Мамочек учат пеленать. (Почему акцентирую внимание, потому что ни отдельной кормежки, ни уроков по пеленанию в роддоме Красноярска, где я рожала в этом году с помощью кесарева, не было).

Мамочки, кто рожал в этом роддоме, поделитесь опытом. Будем ждать ваших отзывов!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 23:15:29 от Кенга » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM