ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 07:02:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шоппинг - болезнь или состояние души?  (Прочитано 24957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoologica
Гость
« : 12 Октября 2010, 18:27:10 »

Если у женщины плохое настроение, то улучшить его она сможет, пройдясь по магазинам. То есть заняться шоппингом. И вы увидите, как она преобразится, ведь поход по магазинам это только положительный заряд.

Пройдя по магазину, вы тут же заметите, что все ваши невзгоды  ничего не стоят – во всяком случае, по сравнению  с предлагаемыми там товарами.
Шоппинг очень полезен для здоровья. Особенно женского.  Поход по магазинам и приобретение различных товаров снимает стрессы и поднимает жизненный тонус организма. Для мужчин поход в магазин означает всего-навсего осуществление покупки. Пришёл, увидел, купил. Причём купил именно то, зачем пришёл – вот это для них самое главное!
Шопомания!
Для женской половины шоппинг  это как мания, он может продолжаться до тех пор, пока у них есть деньги.  Представьте ситуацию. Вы пришли в магазин только за кофточкой, но увидев красивые туфли, вряд ли  вы сможете пройти мимо и не купить то, что вам нравится.  А потом, пройдясь дальше, вы обнаружили сумочку, костюмчик, помаду, бельё, и так пока у вас не останется денег, и тогда со спокойной душой вы сможете уйти с магазина.
Обычно шоппинг начинается в домашних условиях – с простого просмотра нового журнала. Пока лениво перелистывая, вам на глаза не попадется та вещь, которая вам так необходима.  На улице желание приобрести покупку умело подогревается пёстрыми рекламными плакатами.  А телевизионная реклама? Ведь нынешнее телевиденье – это одна сплошная реклама.
Так что, если разобраться, мы, женщины, возможно и не виноваты в желании приобретении новых покупок.  Видимо, так заложено матушкой-природой. Увидев безобидную, но понравившуюся  вещь, мы как мотыльки летим и приобретаем совсем не нужную  третью пару босоножек, или простую, но недорогую вещицу.
Неудачное сравнение…
Психологи подметили, что хождение по магазинам на мужчин и женщин действует по разному.  Для первых  это занятие резко может повысить давление и учащает биение пульса, мужчины становятся очень раздражительными.  Поэтому единственным желанием у них становится скорейший уход из магазина.
А вот у женщин всё наоборот.  Пульс при посещении магазина учащается, но только не от раздражения, а от удовольствия, что даёт огромную пользу для организма.  Даже очень  долгое хождение по магазинам вызывает у нас не усталость, а подъём сил.  Шопинг улучшает  настроение и дарит ощущение комфорта.
Шопинг это также болезнь. Ведь многие люди, которым нравится шопинг,  они начинают тратить всё своё  свободное время на хождение по магазинам, а все свои денежные капиталы – на бессмысленные покупки.  То есть, как только в руках у шопоголика оказываются деньги, он кидается в торговый центр и покупает всякую ерунду.  А когда денег нет, он их одалживает или берёт кредит в банке.
Десять основных правил удачного шоппинга.

Чтобы шопинг не превратился в шопоголизм, достаточно просто следовать простым правилам.
1. Ни в коем случае не берите в магазин все деньги.  99 процентов из ста, что они разлетятся на ерунду. Положите в  кошелёк сумму, которую можешь безболезненно потратить.
2. Не хотите потратить слишком много? Значит, возьмите с собой только наличные деньги, а не те которые лежат на ваших карточках.  Как показывает статистика, гораздо проще совершить покупку, предоставив продавцу пластиковый  эквивалент денег.
3. Не давайте продавцам себя уговаривать. И никогда не надейтесь на продавцов – они плохие советчики, поскольку преследуют единственную цель – продать в свою выгоду.
4. Старайтесь ходить по магазинам не в одиночку, а вдвоём, чтобы было с кем посоветоваться.  Но остерегайтесь походов в магазины с подругой, которая тоже хочет что-то приобрести, иначе вы сможете потратить больше денег, чем рассчитывали.
5. Увидев надпись «распродажа», не теряйте голову.  Покупайте со скидкой только те вещи, на которые и обычная цена вас бы устроила.
6. Присмотрев красивую кофточку, вспомните сначала, что есть в вашем гардеробе и подумайте, будет ли она вам нужна.
7. Отправляясь за покупками, одевайтесь не слишком тепло, что бы вам не стало дурно. Именно в таких ситуациях люди приобретают товар не глядя, и приобретают не тот товар, который они хотели, например смартфон.
8. Если сомневаетесь в необходимости покупки, попроси отложить товар на пару часов.  Тебе захочется вернуться и сказать «куплю» только в том случае, если вещь действительно тебе необходима.
9. Не приобретайте вещи, похожие на те, что уже есть в вашем гардеробе.
10. При покупке отдавайте предпочтение только качественному товару.

« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 03:14:10 от zoologica » Записан
Manu
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1 : 25 Июля 2011, 03:37:22 »

Честно сказать, в последнее время утомлять меня стали бутики и распродажи, наверное прошёл возраст, когда шоппинг приносил удовольствие, сейчас совсем другие вещи радуют))).
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 25 Июля 2011, 11:35:14 »

Цитировать
Честно сказать, в последнее время утомлять меня стали бутики и распродажи, наверное прошёл возраст, когда шоппинг приносил удовольствие, сейчас совсем другие вещи радуют))).
Какие, если не секрет?  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Manu
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : 26 Июля 2011, 01:26:02 »

Не секрет - отдых на природе, общение с друзьями, интересная книга или фильм новый).
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #4 : 23 Апреля 2012, 08:32:15 »

Мне кажется у многих моих знакомых шоппинг именно болезнь. Моя сестра лично всегда оставляет в магазине столько денег, сколько у нее есть! Потом она пытается найти оправдание своим покупкам, но они явно ей не нужны. Искенне не понимаю такого. Я люблю походить по магазинам, действительно иной раз улучшается настроение. Можно померить что-то, почувствовать себя обновленной.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #5 : 23 Апреля 2012, 08:53:53 »

Любая зависимость, на мой взгляд, болезнь. Если шоппинг превращается в зависимость, то это точно болезь.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #6 : 23 Апреля 2012, 10:28:01 »

Ой, у меня после часа хождения по магазинам начинает болеть голова. Грустный Хочу осваивать покупки через интернет, многие мои знакомые успешно одеваются в интернет-магазинах.
Записан
Редиска
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #7 : 06 Июля 2016, 16:48:06 »

Через интернет намного лучше и легче.
Хождение по магазинам никогда не привлекало.
Записан
Веселая
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



« Ответ #8 : 28 Декабря 2016, 15:45:07 »

скупился супруге.Оставил без подарков,аха-ха
Записан

Мама двух мальчуганов
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #9 : 08 Апреля 2017, 22:14:51 »

раньше не любила магазины, схвачу первое попавшееся и бегу быстрей домой) а сейчас хлебом не корми - только по магазинам пошляться)) причем, хожу одна, я так релаксирую))
Записан

Света
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #10 : 16 Июня 2017, 18:34:06 »

Если вы скупаете всё и не контролируйте себя, то это уже болезнь. Если же вы не так часто позволяете себе новиночку, взвешиваете все за и против, помните про свой месячный бюджет, то шоппинг - дял души, для настроения, заболевание отсутствует))
Записан

Злата
Silnaya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : 24 Апреля 2018, 01:06:11 »

Обожаю шопинг.
Записан
goodgirl
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 4



WWW
« Ответ #12 : 11 Мая 2018, 21:18:14 »

После родов поправилась сильно, но решила не буду расстраиваться, сяду на диету после того, как кормить грудью перестану, а пока буду любить себя такой какая есть, пусть и с лишними кг. Так вот мне очень помогает шоппинг, я покупаю себе красивую одежду в основном в специализированных магазинах типа https://helengrand.com.ua/ и стараюсь покупать вещи, которые стройнят, наряжаюсь каждый день, легкий макияж, прическа и очень даже нравлюсь себе 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM