ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 22:04:02

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полная невезуха и как с этим бороться  (Прочитано 20460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« : 16 Октября 2007, 15:12:21 »

Да что ж у нас все так не слава Богу..... Одна неприятность за другой....Да, жизнь как зебра- с черными и белыми полосами....
Мы должны были раписаться с мужем во вторник и зарегестрировать нашего маленького гномика....да не тут то было! В воскресенье у нас открылся частично (2 отдела: Детский мир и М-видео) огромный торговый центр Коллаж....Я оставила дочу с мамой, и мы с мужем отправились купить что-нибудь для Лизы.... Поставили машину на стоянку (машина то хреновенькая, старенькая) на стоянку возле торг. центра... И место людное и народа много, вокруг машины.... Пошли мы в магазин...Ходили мин 20-30 , закупились кое-чем...Выходим счастливые, садимся в машину- хопа нет магнитолы.... Украли... Мы бегом к охране...А оказывается у них охраны как таковой нет- только внутренняя, отвечают каждый за свой отдел, а камер и охраны самого центра нет.... Вернулись в машину, а магнитола- это только пол дела, сумку с документами украли- паспорт, страховое, док на машину, военный билет, права и т.д. Вот теперь не можем временно зарегестрироваться....А наша милиция приехала через 3 часа, промурижили до самого вечера, а толку естественно нет!

Радует  только то, что за черной полосой всегда идет белая!
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 17 Октября 2007, 00:23:57 »

Любаша, держитесь, что сказать. Обидно, конечно ужасно. Но вам сейчас главное не слишком расстраиваться, чтобы на малышке это не сказалось, молока не уменьшилось.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 19 Октября 2007, 12:53:33 »

Печально все это! Но я уверен, скоро все будет хорошо. Главное не терять надежды и не пускать уныние к себе. Это самое страшное. Как говориться в притче:

"Много лет назад дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали луки Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.
А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.
Один прохожий спросил дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.
Он улыбнулся и добавил:
— Нет ничего смертоноснее уныния."

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #3 : 19 Октября 2007, 15:43:17 »

Igaa, довольно интересная притча! Могу полностью с этим согласиться!!! Но мы не унываем, ведь за черной полосой всегда идет белая и она довольно шире....
Записан



КатеринаХ
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #4 : 01 Июня 2009, 23:19:32 »

А я вот приватизацией занимаюсь......(( отказ требуют от бывшего..а он говорит "полтинник и вопрос решён"....обидно( просто думаешь о человеке хорошо, а он...ведь всё равно ниче ему не светит-он выписан...так..подгадить....
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 02 Июня 2009, 10:47:06 »

КатеринаX, а вы не обижайтесь. Отпустите человека. Человек не вправе обижаться, злиться, или ненавидить кого-то... От этого толлько самому же и будет хуже. Надо верить, и надееться, что все же что-то повлияет на таких людей, и пожелать чтобы он все-таки стал лучше.
На обиду или зло, нужно отвечать добром и только добром. Тогда и тебе будет хорошо, и да и может что-то в другом человеке произойдет, что изменит его в лучшую сторону.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 03 Июня 2009, 01:09:53 »

Ох, Игорь, одно дело "отпустить" а другое денег заплатить мягко говоря немало из своего кармана.
Записан

КатеринаХ
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #7 : 03 Июня 2009, 02:25:26 »

Ой...да в том то и дело, что всегда хорошего жду от всех)) Вот и удивляюсь каждый раз как будто первый...Да всё хорошо будет..а беременным вообще отказывать нельзя :Улыбка
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 03 Июня 2009, 10:49:13 »

Ох, Игорь, одно дело "отпустить" а другое денег заплатить мягко говоря немало из своего кармана.
Так я понял, что ему все равно нпчего не светит..
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #9 : 03 Июня 2009, 10:53:36 »

Ой...да в том то и дело, что всегда хорошего жду от всех))
Надо не ждать от всех хорошего, а смому всегда поступать хорошо. Тогда, рано или позжно обязательно от всех поучишь самое хорошее.

На родости моей есть сказки детей. Улыбка ( и взрослых конечно)

Так, вот в одной сказки. Про чиновника. На старой руси.
Говорилось вот о чем.
Пришло время обедать, а ему жена напекла пирожков и куча еды дала. А в это время приходит прочитель. С баржами. Ну и чиновник давай говорит бумаги. Сам стал разбираться помогать. Да еще и угостил просителя. Он все и съел. Пирожки только отсались.
А  потом еще посетительница пригла, с просьбой помочь, а то надел забирают. И он ее угостил пирожками. Сам голодный остался. Принялся потом за работу, сказав, что на тощак работаеться лучше.
А это время, пришли с боем и шумом пришли те кто ранее приходил. И прнесли куча ему еды...
Вот так.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
КатеринаХ
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #10 : 03 Июня 2009, 13:15:48 »

Большое спасибо вам))) Вот разбудил сегодня бывший, привёз отказ таки))) В принципе это ожидаемо было, зная его...) Удостоверилась, что всё же хорошее в глубине..только зачем так глубоко его закапывать..Ну да ладно привёз и привёз)) Конечно сыграл постановку одолжения, но и это не суть важно. важно то, что за личиной принципов и глубоко делового вида кроется всё же добрый человек). Прийдёт время поймёт, что не нужен никому этот вид.. Так что вот. Утро удалось. Даже не буду обращать внимания на сопровождающие данный поступок слова..)))))) :Улыбка
Записан


Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #11 : 03 Июня 2009, 14:25:10 »

КатеринаХ - вот здорово, что все так вышло! На слова не обращай внимания - тебе сейчас надо думать только о хорошем!
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #12 : 03 Июня 2009, 22:23:25 »

Молодцы, девочки, что не раскисаете  Улыбка. Я б в такой ситуации рыдала навзрыд  Крутой.
У нас тоже полоса эта, блин - на фиг, все не кончится никак: то одно, то другое... Эх...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009, 22:26:06 от Lenusya » Записан


TatianaB
Гость
« Ответ #13 : 04 Июня 2009, 12:56:04 »

а я другую сказку про доброту знаю(японскую)..финал у нее другой совсем..вечером расскажу..чтобы точнее было..просто вспомнилась, когда про чиновника читала
Записан
TatianaB
Гость
« Ответ #14 : 04 Июня 2009, 19:11:05 »

"Самый глупый путешественник мира"
Глупый путешественник был в поездке. Он был так глуп, что с легкостью мог быть обманут кем угодно.
-Пожалуйста, деньги на лекарства...
Его обманули в деревне и забрали даже одежду с обувью.
-Моя сестра больна...
-У меня нет денег, чтобы купить зерно для посева..
Но так как путешественник был глуп, даже когда деревенские благодарили его лживыми словами "ты спас меня!", он верил им, и продолжал говорить: "Будьте счастливы!".
В конце концов путешественник остался совсем без одежды. И поэтому он укрылся в лесу. В это время он встретил монстров, живущих в лесу. Монстры хотели съесть тело путешественника, так что они стали заманивать его ложью. Конечно путешественник сочувствовал им, и он отдал им ноги и руки одну за одной... В конце у путешественника осталась только голова. Затем он отдал свои глаза последнему монстру. А монстр съел глаза путешественника и сказал: "Спасибо. Я отдам тебе подарок взамен". И оставил что-то перед ним. Но это был кусок бумаги, на котором было написано "дурак". Однако путешественник начал плакать.
-Спасибо! Спасибо! Я никогда не получал подарки до этого! Я счастлив!Я так счастлив!Спасибо!Спасибо! - говорил он. и слезы продолжали литься из пустых глазниц. А затем путешественник вскоре умер.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM