ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Марта 2024, 13:18:17

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хоровое пение, хоровые коллективы  (Прочитано 9076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 17 Октября 2010, 00:29:14 »

В хоре я пела в муз. школе. Мы много выступали на концертах. Очень нравилось выступать! Пели на 2-3-4 голоса. Помню, песню "Бьют часы на старой башне" нам пришлось петь на "бис"! С тех пор это одна из любимых песен Улыбка Много чего мы пели - напр., "Беловежскую пущу" (красивая песня), но сейчас не об этом.

Хочется собрать информацию о разных хоровых коллективах, детских и взрослых. Узнать ваши впечатления о них.
А может быть, кто-то из наших форумчан сам поёт в хоре? Или детки поют? Или хотел бы петь? Улыбка
Я бы хотела...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 17 Октября 2010, 00:33:41 »

Мы с дочкой в сентябре ходили на концерт Кубанского казачьего хора, выступали они в цирке. Такой концерт!!! Без сучка и задоринки!!! Коллектив необыкновенно интересный!!! Они не только поют, но ещё танцуют - постановки танцев просто захватывающие. В конце, во время песни "Прощание славянки" зал встал и долго апплодировал стоя.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 28 Октября 2010, 00:03:29 »

Здравствуйте! В КГПУ есть замечательный студенческий хор под руководством Германа Шахраманяна. Очень нравилось там петь, репертуар был самый разноплановый - от духовной музыки до Вивальди и народных песен. Занимали 1е место на студ.весне с песней "Комарики-мухи". Еще, насколько я знаю, у Германа Арамовича есть хор учителей. Жаль, нет времени туда напроситься. Вот бы еще попеть в хоре...
Записан
семья
Гость
« Ответ #3 : 28 Октября 2010, 08:32:33 »

я знаю, что на Мира вроде 44, в общем угол Мира и П.Коммуны есть хор Стебеньковой, который покорил весь мир уже! Я планирую на следующий год отдать дочь туда, если возможность будет конечно  Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 28 Октября 2010, 10:05:06 »

Дочка моей университетской подруги ходит в хор Стебеньковой, и с большим удовольствием, вот уже года три! Там очень строго относятся к посещению, пропускать без уваж. причины не разрешается.

А вчера мы были всей семьёй на творческом вечере фольклорного ансамбля "Живая старина". Замечательный коллектив, они выступали в Доме учёных в Академе. Руководитель - Игорь Горев. Ансамбль поёт песни, собранные по деревням Приангарья (собственноручно). Сохраняются распевы и слова, как они были. Коллектив выступает в настоящих народных костюмах, которые носили в Сибири. Костюмы были реконструированы благодаря сотрудникам Краеведческого музея.
Катя Горева из "Живой старины" вела у нас "Школу пестования".
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 21 Октября 2011, 09:35:51 »

Ещё с двумя хоровыми коллективами вчера познакомились - хор педколледжа им. Горького и театр песни "Отражение". Состав хора педколледжа - одни парни! Я под впечатлением... Не ожидала, что на педагогов столько парней учится, да ещё поющих, да КАК поющих!
Их "визитная карточка" - песня "Мы вам честно сказать хотим - на девчонок мы больше не глядим"  Веселый А кроме того они пели духовный стих про 12 разбойников и молитвы. Если бы я их не видела (молодые парнишки), то подумала бы, что поют взрослые бородатые мужчины.
"Отражение" - смешанный коллектив - тоже произвёл впечатление, репертуар - потрясающий. Руководитель обоих коллективов - Андрей Яковлев. Выступали они в Доме учёных Академа, вход был бесплатный.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #6 : 21 Октября 2011, 10:40:58 »

Наташа, здорово! Мы бы тоже хотели сходить на такое выступление  Da Может быть кто владеет информацией о таких выступлениях сможет в этой темке выкладывать сообщение о предстоящих выступлениях?  :Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 21 Октября 2011, 11:02:41 »

Если бы я знала, что это будет ТАКОЙ уровень, то выложила бы. В следующий раз постараюсь сообщать Улыбка

Кстати, завтра идём в филармонию на концерт хора мальчиков "Каприччио" - будут песни из мультфильмов и колыбельные. Объявление подробное в соседней темке Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM