ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 09:44:56

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мои питомцы!  (Прочитано 93464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« : 21 Сентября 2006, 23:34:51 »

Мне бы очень хотелось в этой теме коснуться всех животных, с которыми мы живем. К примеру, у меня есть кошка и три попугая, попугаи всего полгода у нас. А какие животные естьу Вас? Как реагируют на животных дети? Чему их учит общение с животными с такого  раннего возраста?  Совместимы ли животные и маленькие дети? Жду ваших рассуждений!
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #1 : 22 Сентября 2006, 15:30:40 »

Да, здорово. У нас вот тоже собака, Немецкая овчарка. Только вот когда родился Ильюша, то пришлось отправить ее на дачу. Шерсть и все такое. Думаем, вот подрастут детки, и собаку надо, и кошку. Как там,  в мультике про кота Матроскина...
Ильюшка вообще, бегает за кисками. Мау, да Мяу. Придется, наверно и кошку брать  Веселый .
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #2 : 22 Сентября 2006, 16:02:06 »

У нас сейчас тоже собака в ссылке :roll: дышит на свежем воздухе.
Но мы ее частенько навещаем. У нас дворняжка - Черник.
Мой мальчик благодаря ей гав-гав с интонацией научился говорить Веселый
Записан

Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #3 : 22 Сентября 2006, 17:50:12 »

Очень рада, что вы меня поддерживате. Знаете, у нас кошка, зовут ее Люся, и вы знаете, мне про то, что надо ее куда-то в ссылку отправить, и мысли не приходило (тьфу, тьфу - нет аллергии у ребенка). Вы знаете, мои дорогие мамы, пусть это собака или еще кто - не нужно ее отравлять в ссылку, он не причинит ребенку вреда, зато ребенок будет с детства понимать, что такое животные и что он тоже живой и как с ними надо. Это дебильные предпосылки наших врачей, что там шерсть (а далее вы его когда в садик и в школу поведете, там что, стерильно?), да значит до рождения все нормально и мама с шерстью справлялась, а тут вдруг в ссылку, а не предательством ли это пахнет, я понимаю, этот вопрос, наверное, многих волновал, но ведь сами подумайте, что может сделать собака или кошка, да по идее ничего, если у нее, конечно, есть свое место, так что думайте. Грустный
Записан
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #4 : 25 Сентября 2006, 08:37:55 »

Ссылка, это я так выразилась и она ни как не была связана с рождением ребенка.
Просто мы решили для собаки лучше быть на воздухе и свободе, нежеле в квартире и 30 мин.выгул на улице.
Вот и все.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 25 Сентября 2006, 13:03:04 »

Цитата: "Elena"
Вы знаете мои дорогие мамы пусть это сабака или еще кто не нужно ее отравлять в ссылку, он не причинит ребенку вреда, зато ребенок будет с детства понимать,


Вот с этим полностью согласен. Собака и кошка в доме это хорошо. однако Елена, давайте взгянем немного с другой стороны. Есть же разные ситуации. Если все нормально , все здоровы, то ради Бога.

Вот у нас, напаример двое лялек, маленьких. Я зачасую нахожусь на работе большее время суток. Все хозяйство и детки на плечах мамы. Представим плюс к тому, что имеем, еще тушу немецкой овчарки килограмм так 40...  :roll: Причем по своему нраву эти собаки дури еще те, энергии хоть отбавляй и просто сидеть на месте им дается с трудом. Какая бы дрессировка не была. Для таких собак, важно активный образ жизни. Конечно и на воздухе ей гораздо лучше.

Я на это смотрю немного иначе. Вот подрастут детки, тогда можно приучать их к общественному труду через уход за собакой.  Веселый

А пока что, несуетливо плавающие рыбки, очень подходят к возрасту наших деток.   *tast
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #6 : 26 Сентября 2006, 11:51:39 »

А Я СВИНКУ МОРСКУЮ КУПИЛА, НО ПРИШЛОСЬ У РОДИТЕЛЕЙ ОСТАВИТЬ...
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 26 Сентября 2006, 13:05:59 »

Черепашку, что ли, завести...  
Или попугайчиков... 
А то у всех питомцы...
А кошке или собаке действительно в сто раз лучше на свежем воздухе, так что это, Лен, не ссылка у них, а райское пребывание. Крутой
Мы вот не заводим живность только потому, что в квартире мучить ее не хотим. Вот как будет у нас свой частный дом, ну, когда-нибудь, вдруг такое случится, вот тогда и заведем и кошку Улыбка , и собаку  Показывает язык, и корову   
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 16:15:52 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #8 : 26 Сентября 2006, 23:27:36 »

И, вообще, для собак нужны отдельные участки для выгула.Очень неприятно, когда все наши красивые газоны ЗАГАЖЕНЫ(вдоль Качи), ребёнка на травку не отпустишь...
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #9 : 28 Сентября 2006, 20:12:41 »

здравствуйте мот дорогие. и спасибо за потдержку темы,
К TimNate да с тобой совершенно согласна, я говорю не про то что надо обязательно заводить животных, просто очень много мам и пап с появлением датей решают от животных избавится и это горькая правда :cry:  правда согласна и с тем что собакам лучше на воле, просто они должны питаться, а не находить сами себе пищу, просто тут был один неприятный случай, вот потому я так написала.
А кошке кстати дома тоже уютно, но опять кто кого любит и у кого сколько времени, если хочется живность, а возможности ухаживать нет, то лучше рыбок или черепашки не найти.
 :!: Ну а у кого есть животные и как поведения и отношения детей к ним или животных к детям :? есть такие?
Записан
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #10 : 06 Октября 2006, 13:29:43 »

У нас есть хомяк Костя. Папа решил подарить его доче (а убирай я  Веселый), она его любит и понимает уже, что тревожить его не надо, когда он спит, а когда он вылазит из своего домика она кричит и радуется "Коська, Коська". Трогать мы его никому не даем (мало ли чего от испуганного хомяка можно ожидать) и Алисе в том числе, так что только визуальный контакт. Вообще-то, животное - это хорошо, если оно не в тягость.
У меня на этот счет четкое мнение, если брать животное, то его выбираю я и воспитываю я, иначе - до свидания. Мы жили с родителями моего мужа некоторое время и было у них две кошки, которые, простите, гадили ВЕЗДЕ, я сначала терпеливо убирала (убиралась просто я всегда), дело шло к родам, а потом... Хэппи энд  Смеющийся Одну - усыпили, другую в частный дом отдали.
Моя совесть и дом мой теперь чисты!
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #11 : 08 Октября 2006, 01:38:41 »

Одну - усыпили, другую в частный дом отдали.
Моя совесть и дом мой теперь чисты!
Не жалко? Бедные животные чем провинились то?
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #12 : 08 Октября 2006, 20:08:23 »

Не жалко? Бедные животные чем провинились то?

Абсолютно не жалко, это лучшее, что я могла для них сделать  Смеющийся
Провинились... Там выше написано, но могу пояснить. Они гадили ВЕЗДЕ (прихожая, комната, кухня), а у меня ожидались роды и я решила, что ползающий по какашкам ребенок - не очень-то зрелище  :Улыбка . Убирать за ними мне просто надоело (больше года, каждый день раза по два в различных местах). Кошки были не воспитанные и капризные. Просто в семье моего мужа отец - глава в полнейшем смысле слова и как он скажет, так и будет (даже если ВСЕ против), так вот, ему нравилось забавляться с кошками, а убирала жена и это не обсуждалось! Для меня такой расклад - дикость и я мириться с таким отношением не собиралась (уборка плавно перешла на меня), поэтому предпочла здоровые нервы и чистый дом капризам моего свекра и засранной квартире (простите за грубость).
Записан

Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #13 : 23 Октября 2006, 13:50:47 »

у меня дома кошка. Мама недавно сросила - вот забеременеешь - куда Мусю? Я возмутлась - как это куда! кошки нормально уживаются с младенцами Улыбка Думаю проблем с этим не будет
Записан

Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #14 : 24 Октября 2006, 01:41:17 »

спасибо Муся, я с вами согласна, а вот у нашей Люси( у нас кошка) родились котята. Ребенок рад, мы счасливы!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM