ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 19:22:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Целомудрие или секс в браке?  (Прочитано 10868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« : 17 Октября 2007, 14:31:42 »

Навеяно начавшимся разговором здесь:
http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=592.msg3206;topicseen#msg3206
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #1 : 17 Октября 2007, 17:57:37 »

Советую посмотреть:
Целомудрие и брачная жизнь

Записан
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #2 : 17 Октября 2007, 18:29:42 »

Отто, я столько не осилю. Вы же владеете информацией, объясните слоими словами. Улыбка

Вот из первой статьи резюме (это я могу прочитать):
Цитировать
Резюмируя все изложенное в настоящей статье, мы неизбежно приходим к следующим общим выводам:
1. Половое стремление у человека имеет двоякую цель духовного и физического общения, причем первое предшествует второму и потому безусловно преобладает над ним.
2. Ввиду того, что при внебрачных, беспорядочных сношениях нравственная природа человека протестует против них и вызывает стыд и раскаяние настолько сильные, что заставляет человека клясться, что это будет в последний раз, мы безусловно заключаем, что такого рода половые сношения не составляют закона и физической природы, а являются результатом распущенности.
3. Природа (не противореча самой себе) не могла установить такого нелепого закона, в силу которого общество как одно целое неизбежно должно выделять из себя известное число невинных жертв с целью сохранения здоровья одной (мужской) половины человеческого рода.
4. Абсолютное сохранение целомудрия (для могущих) совершенно не вредно для здоровья и не противно природе.
5. Для регулярного удовлетворения полового стремления и с целью продолжения человеческого рода разумная гигиена рекомендует только одно средство — брак, «заключаемый как союз сердец», а не по каким-либо практическим соображениям (напр. карьера, общественные связи, деньги и проч.).
6. Таким образом, требования разумной гигиены, в данном вопросе, совершенно согласуются с седьмою заповедью и вообще с требованиями и установлениями Церкви.
1. Согласна, что главное - чувства, но физическое не стоит задвигать на задний план. Это естественно.
2. Протестует не природа человека, а то, что ему внушается в обществе. Сейчас наоборот никто не стыдится, что потерял невинность.
3. Здесь скажу другое - природа не могла дать человеку удовольствие от секса просто так. Наукой доказано, что еще дельфины занимаются сексом ради удовольствия. Не думаю, что они чего стесняются... Собаки сношаются (простите, если задела), когда у них период размножения, а не тогда, когда им хочется. Так заложено. У нас иначе.
У человека первичны инстинкты - у женщины это родить ребенка от самого-самого, на ее взгляд, самца, передать потомству лучшие качества родителей, у мужчины цель - оплодотворить больше число женщин, чтобы его семя получило развитие и опробацию в природных условиях. Женщина является генетическим "хранилищем" информации - то, что было принято эволюцией как лучшее для выживания, а на мужчине природа ставит эксперименты, пробует новое. Если его выберут, значит, один этап отбора пройден, если нет - увы, потомства он не оставит, и что-то новое природа отсеит. Поэтому женщины практически не стремятся к полигамности, т.е. на разных этапах у них может быть тяга к разным мужчинам, но одновременно - намного реже. А у мужчин чаще проявляется тяга к "приключениям".
Далее на природу налагается общество. Требование моногамии вполне закономерно - мать ребенка определить легко, а отца нет. Поэтому отец должен иметь гарантии, что растит свое чадо. Потом болезни - во вступившей в брак целомудренными моногамной паре получить болезнь можно далеко не каждую, поэтому это сохраняло человечество как вид - помогало, по крайней мере.
4. Это не факт. Если женщину муж перестает замечать в возрасте 40-50 лет, такие женщины и стареют быстрее, и климакс быстрее наступает - они не востребованы как потенциальные матери, поэтому природа безжалостно списывает их со счетов. Робеспьер был девственником до 30 лет, кажется. Что хорошего он сделал за это время? Море крови.
Естественно, что любая встряска организма требует затрат сил, но это не значит, что воздержание полезно. Раньше тоже считалось, что сердце нельзя лишний раз напрягать (физ.упражнениями), потому что при этом увеличивается количество ударов сердца. А на всю жизнь, считалось, отпущено ограниченное количество ударов. Хотя мы ведь знаем, что после нагрузки сердце начинает биться реже, перекачивая большие объемы за удар.
Секс улучшает циркуляцию в органах малого таза. А это полезно и женщинам (матка и т.п.), и мужчинам (простата и т.д.). Лучше циркуляция, меньше болезней.
5. Все-таки "для регулярного". Союз сердец дает больше шансов, что семья будет гармоничной, что она сохранится, и дети будут расти в любви родителей и вырастут достойными. По расчету иначе - меньше прощения и жерственности в отношении второй половины, а в детях можно видеть продолжение того, что раздражает, со всеми вытекающими последствиями.
За сим закончу.
Жду Ваших мыслей по поводу изложенного. И не отсылайте меня, пожалуйста, к другим источникам. Я говорю с Вами, а не читаю литературу.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007, 19:08:44 от Кнопка » Записан

Ароматерапия - это наше все!
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #3 : 19 Октября 2007, 14:12:19 »

Вот, к примеру, статья:
http://www.kleo.ru/items/zdorovie/sex.shtml
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #4 : 19 Октября 2007, 19:24:37 »

Апостол Павел пишет: "Любите друг друга, но не забывайте Бога".
Т.е прежде всего должна быть любовь, причем друг другу, а не со многими.
Причем у любви нет границ, включая и сексуальные отношения, т.е. не обязательно один раз в год или для зачатия, но при этом говориться, не забывать Создателя, Плюс еще духовная жизнь - это и будет целомудренное житие.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM