ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 23:10:54

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курс "Консультирование по грудному вскармливанию"  (Прочитано 10140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pantera
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 28 Октября 2010, 13:44:38 »

Доброго времени суток.
Меня зовут Анна. И я сейчас набираю группу, на обучение консультантов по грудному вскармливанию.
Обучение могут проходить, как женщины, желающие консультировать, так и те, кто хочет просто получить знания для себя.
Ниже я расскажу подробнее о программе и стоимость курса.
Записывайтесь пожалуйста Улыбка

Курсы будут проводить преподаватели из Санкт-Петербурга, организация Молочные феи

Вот программа курса:
Цитировать
«Молочные Феи»
Программа тренинга «Консультирование по грудному вскармливанию»:

1. Важность ГВ, современное состояние ГВ в России.
Доклад – «Состояние ГВ в регионе»
Доклад – «Больницы, доброжелательные к ребенку»
2. Международный свод маркетинга заменителей грудного молока.
Доклад – «Международный свод маркетинга заменителей грудного молока»
3. Состав молока (состав зрелого молока, его пищевая ценность, динамика изменения состава молока, физиологическая польза ГВ)
4. Физиология лактации (анатомия молочной железы, физиология молочной железы, гормоны, участвующие в процессе лактогенеза и лактопоэза)
5. Психология новорожденного (физиология развития НС ребенка, врожденные ожидания, импринтинг, потребности и их реализация, мягкая адаптация, правильный уход за ребенком, психологическая польза ГВ)
6. Материнский опыт, его формирование и передача (составляющие материнского опыта, типичные ошибки в уходе за малышом и их последствия)
Доклад – «История ГВ в России»
7. Ритмы ГВ (ритмы от рождения до самоотлучения)
8. Ведущая роль матери
9. Тренинг: «Принципы консультирования по ГВ» (общие принципы работы, этапы работы, тренинг, принципы формирования уверенности и оказания поддержки, составление истории грудного вскармливания)
10. Правильное прикладывание (оценка правильности прикладывания, наблюдение за кормлением грудью, методика исправления прикладывания, положение ребенка у груди)
11. Нестандартная форма сосков (плоские и втянутые соски, длинные и крупные соски, способы вытягивания сосков, методика обучения прикладыванию к груди при нестандартных сосках)
12. Травмы и болезненность сосков (необоснованная болезненность сосков, обоснованная болезненность сосков, воспаления и травмы сосков, методика лечения ссадин и пузырей, трещины сосков). Ситуационные задачи
13. Приливы молока, нагрубание груди (повышение температуры у мамы, наполнение груди, прилив молока, методика коррекции патологического прилива, нагрубания груди)
14. Состояния и заболевания молочных желез (мастопатия, галактоцеле, злокачественные опухоли молочных желез, лактостаз, мастит, абсцесс груди)
15. Здоровье мамы и ребенка (болезни мамы и ребенка, при которых ГВ невозможно/возможно при определенных условиях, желтуха новорожденных, лактазная недостаточность, стул ребенка на ГВ, срыгивания, молочница, лекарства и ГВ)
Тест №1
16. Недоношенные и маловесные дети (Недоношенные и маловесные дети, особенности поведения недоношенных детей, рекомендации по организации ГВ для маловесных детей)
17. Колики (Плач ребенка, помощь при коликах, правильное ношение ребенка на руках)
18. Недостаток молока. Плохая прибавка в весе (первичная и вторичная гиполактия, методики увеличения количества грудного молока)
19. Гиперлактация (первичная и вторичная гиперлактация, гиперпролактинемия, макропролактинемия, методики работы с гиперлактацией)
20. Отказ от груди (дифференциация отказного поведения, психологические моменты преодоления отказа от груди)
21. Релактация, индуцированная лактация. Способы докорма ребенка без бутылочки.
22. Вскармливание тандемом, беременность и ГВ
23. Кормление двоень и троень (особенности организации ГВ, позы)
24. Введение прикорма (сроки введения прикорма, педиатрический и педагогический прикормы)
25. Вопросы образа жизни кормящей мамы (медицинские процедуры, спорт, косметология, красота, вредные привычки, сексуальность, фертильность, диета)
26. Отлучки мамы из дома. Выход на работу (отлучки как воспитательный момент, их целесообразность, организация ГВ у работающей мамы, организация ГВ при посещении ребенком детского сада)
27. Отлучение от груди. Самоотлучение.
Тест №2
Практические занятия по 3 часа минимум на каждого участника тренинга



Продолжительность курса:
Цитировать
По количеству часов на теоретическую часть тренинга - возможны варианты от 50 до 55 часов, зависит от динамики группы.
Практика - исходя из 3 часов на каждого участника и больше, сколько Вы сами сможете обеспечить клиентов.




По окончании выдается сертификат.

Время проведения: 4-12 января- 2011года.

Стоимость: ориентируемся на 10-13 тысяч. Сейчас все зависит по большей части от стоимости авиаперелета. Точную сумму смогу сказать после покупки билетов. Билеты покупаем уже на этой неделе, так что скоро скажу точную сумму. И еще: чем больше человека запишутся на курс, тем дешевле он нам обойдется Улыбка Так что приходите сами и приглашайте своих друзей и знакомых
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 29 Октября 2010, 12:48:03 »

Анна, ваши курсы будут в каком городе проходить?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #2 : 29 Октября 2010, 13:26:25 »

АГА, я тоже как на цену глянула....Это просто диплом врача Улыбка
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Pantera
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 29 Октября 2010, 18:36:35 »

TimNata, курсы будут проходить в Красноярске.  :yes:

Девушки, это цена не за консультацию, а за ОБУЧЕНИЕ на консультантов. Или для тех, кто хочет получить полноценную, связанную информацию по грудному вскармливанию.
А подробнее про центр на Матросова я вот здесь отвечала Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 29 Октября 2010, 21:27:46 »

А у меня вопрос: консультанты груд. вскармливания сколько берут за свои консультации? То есть мамочки смогут этим на жизнь зарабатывать? Насколько мне известно, в Центре груд. вскармливания консультации бесплатные...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Pantera
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #5 : 30 Октября 2010, 02:01:33 »

А у меня вопрос: консультанты груд. вскармливания сколько берут за свои консультации? То есть мамочки смогут этим на жизнь зарабатывать? Насколько мне известно, в Центре груд. вскармливания консультации бесплатные...
Цены разные, в зависимости от опытности консультанта, начиная от 500 рублей и выше. В Новосибирске Галина Пругова с этого и начинала, с консультирования по ГВ. Сейчас она - руководитель центра Мамин Дом Улыбка


Девочки, кстати, кто обучаться не хочет. НАм нужны будут клиенты для практики. Так что приглашаем на бесплатные консультации во время этих курсов
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 30 Октября 2010, 19:54:07 »

В данный момент не знаю ни одного платного консультанта по ГВ в Красноярске (может, их и нет пока?). И не знаю ни одну мамочку, которая за плату стала бы консультироваться. Обычно у мам в кругу знакомых есть опытные мамы, вскормившие деток грудью, они и подсказывают. Сестра моя со мной советовалась первый месяц. Это я к тому - действительно ли это направление будет востребовано?
Pantera, развейте мои сомнения...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Pantera
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 31 Октября 2010, 00:24:57 »

TimNata я двух консультантов знаю Улыбка
И это очень хорошо, когда родственники - знакомые подкованы в вопросах грудного вскармливания. А бывают такие ситуации, когда нужна именно квалифицированная помощь, например рассказать маме, как выкармливать недоношенного малыша, или как оптимально кормить грудью близнецов. Или как поступать, если каждый месяц мучают лактостазы, грозящие перейти в мастит. С другой стороны, есть мамы, у которых в блихком окружении нет долгокормящих и опытных мам, а кормить долго и с удовольствием они хотят. Именно тогда и вызывают консультанта по грудному вскармливанию и берут помощь у него.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 31 Октября 2010, 09:15:44 »

Ясно. Думаю, это хорошее и нужное дело. Удачи вам!  Улыбка
Ведь и правда бывают ситуации, когда мама и хотела бы кормить грудью, но из-за отсутствия поддержки в нужный момент у неё не получилось. А 500 руб. за квалифицированную консультацию это, мне каж., приемлемая цена.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 09:19:17 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Александра Шкет
Гость
« Ответ #9 : 04 Марта 2011, 16:44:42 »

может подскажете у нас есть специалисты по ГВ с выездом на дом???
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM