ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 23:12:16

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИВИВКИ: за и против, медотвод, вакцины  (Прочитано 229374 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
WAU
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : 01 Декабря 2007, 09:07:25 »

Доброе утро. как вы думаете, обязательно ставить все прививки, входящие в стандаотный график? может, есть такие от которых можно отказаться? Моей дочери 1,5 месяцев, скоро прививка против полиомиелита, это живая вакцина, дети после нее болеют, нужно ставить или нет теряюсь в догадках  Непонимающий Поделитесь своим опытом о прививках.
Записан
MamaLizy
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


« Ответ #1 : 03 Декабря 2007, 00:22:47 »

Здравствуйте! На счет того обязательно или нет ставить все прививки и вообще ставить ли их ходит много разговоров, но решают в конце концов все равно родители, так что это придется решить Вам. А на счет полиомиелита...живая вакцина - это по-моему капелька, а еще сейчас есть так называемая вакцина ИПВ - укол, вот она вроде как не живая. Мы ставили ее, и вообще как нам сказала медсестра в поликлинике, что скоро вообще не будут прививать живой вакциной (капелькой). Наша Лиза даже не пикнула в момент укола, когда ставили, видимо не болючий или игла просто хорошая (вакцина кажется сразу в шприце идет).
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #2 : 06 Декабря 2007, 15:25:20 »

Мы ставим все прививки. Зато от гриппа теперь не ставим, потому что прививка прошлого года нам совершенно не помогла: болели каждый месяц, и даже с отитами-фарингитами.
Так что конкретно в прививку от гриппа я не верю. Тем более, что вирусы гриппа мутируют, и уникальной панацеи нет.
И на себе тоже проверяла: нам ставили от гриппа на работе. Все равно болею каждый год в январе, как по расписанию Улыбка

А вот от остальных прививок как-то страшно отказываться. Полиомиелит - это ведь вообще жуткая болезнь. Хочется как-то подстраховаться.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 07 Декабря 2007, 01:16:01 »

WAU, сейчас не редкость отказ от прививок, но перед тем, как отказаться родителям стоит совершенно чётко понимать, чем это чревато и какова вероятность заболеть для ребёнка. Так, по моему личному мнению, что бы не думали родители, не ставить в нашем крае туберкулёз - это чистое безумие, при нынешнем уровне заболеваемости.

Я вопрос изучила для себя, ставлю всё по схеме, но всё платно, импортными "убитыми" вакцинами.
Если хочешь отрицательного мнения, обратись к ТимНате, она прививки детям не ставит.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #4 : 07 Декабря 2007, 10:12:16 »

Я вопрос изучила для себя, ставлю всё по схеме, но всё платно, импортными "убитыми" вакцинами.

Что значит "убитыми"? 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 07 Декабря 2007, 22:52:23 »

Я думаю, погуглив можно без проблем найти ответ на этот вопрос. Я же представляю себе разницу между живой и убитой вакциной, но поскольку врачом не являюсь, то очень по-дилетантски, так что не рискну описывать.
Единственное, что могу сказать, убеждена, что убитая вакцина лучше, поскольку прививка ею гораздо легче переносится.
Записан

Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #6 : 11 Декабря 2007, 14:47:00 »

С гриппом согласна. А про прививки скажу так. Возможно и нет надобности в них. Но с нашей экологией, и с полностью утраченым иммунететом в поколении. Ведь, нам самим все это ставили, и родителям. О какой естестсвенной защите может быть речь? Надо ставить, но не импортные, а наши, проверенные нами же.
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #7 : 06 Февраля 2008, 10:25:40 »

У меня есть вопрос ко всем родителям которые отказались от прививок для своих детей.
С какими трудностями вы столкнулись и как их решили при поступлении в дет. сады и школы?
А в частности меня интересует отказ от р.Манту...
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 06 Февраля 2008, 11:09:57 »

Мы отказались, пока не жалеем.
С трудностями, к сожалению (точнее, к счастью), пока не сталкивались, у нас понимающий участковый врач. В детсад тоже еще неходим. Так что все трудности впереди у нас... Варианта два: или где-то справку о медотводе доставать, или ходить кому-то что-то доказывать, ведь не брать в детский сад или школу без прививок не имеют права по закону (не брать могут только в случае эпидемий). Тут, видимо, тоже смотря с каким человеком столкнешься, разные бывают заведующие и директора.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #9 : 07 Февраля 2008, 08:42:36 »

Приведу несколько цитат из кники "Беспощадная иммунизация"
"Согласно российскому прививочному календарю, в течение первых полутора лет жизни ребенок должен получить 9 (!) различных прививок, причем первую (от гепатита В) - в первые 12 часов жизни, а вторую (ВЦЖ) - в первые 3-5 дней3. Таким образом, как минимум половину из первых 18 месяцев жизни ребенок совершенно законно должен быть болен или, говоря языком прививочной пропаганды, «находиться в поствакцинальном периоде».... Зададимся вопросом: каким же образом мыслится сделать ребенка более здоровым в будущем, если он постоянно нездоров в течение того самого времени, когда развиваются важнейшие системы организма, призванные обеспечить здоровье на всю жизнь? "

Для справки:Гепатит В - вирусная инфекция, поражающая печень и передающаяся с кровью или, очень редко, с другими жидкостями организма. Возможности инфицирования гепатитом В, называющимся также сывороточным, через грязные руки или с материнским молоком, не существует. Этот гепатит традиционно считается «профессиональной болезнью» наркоманов, пользующихся общими шприцами для внутривенных инъекций, проституток, гомосексуалистов, а также тех пациентов, которые получают переливания цельной крови или плазмы (например, больные гемофилией либо пациенты отделений гемодиализа). Даже медицинский персонал, не работающий постоянно с продуктами крови, не имеет ощутимо большего риска заражения, чем другие группы населения...

Сами думайте насколько большая вероятность того, что ваш новорожденный попадет в подобюную кампанию и будет ифицирован... а прививки, между тем, делаю всем поголовно... причем в первые 12 часов жизни... На западе от гепатита прививают только малышей, родивший от инфицированной матери...
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #10 : 07 Февраля 2008, 09:15:13 »

"Туберкулез - одно из старейших известных человечеству заболеваний, при этом оно, как никакое другое, примечательно своей тесной связью с социально-экономическим состоянием общества.

Единственная имеющаяся сегодня вакцина против туберкулеза, БЦЖ, производимая сорока фирмами и названная по именам разработавших ее в первой четверти прошлого века... Вакцине БЦЖ в 2008 г. будет уже сто лет, и сто миллионов детей (разумеется, в основном в развивающихся странах) получают ее ежегодно.
Хотелось ббы сказать, что фенол, он же карболовая кислота (содержащиеся в п.Манту), считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов, а все разговоры о его якобы безвредности - не более чем гадание на кофейной гуще, ибо никто и никогда не проводил исследований, призванных оценить долговременные последствия даже одно-, не говоря уже многократного введения фенола детям (проба Манту в некоторых странах, в том числе в России, повторяется ежегодно).

Хотелось бы процитировать Г. П. Червонскую, уже много лет занимающуюся прививкой БЦЖ и пробой Манту: «Научная и практическая ценность вакцинации всех подряд - нулевая. Если в течение 50 лет вакцинации новорожденных БЦЖ и ежегодной пробы Манту (вакцинированных БЦЖ - живыми микобактериями!) борьба с туберкулезом превратилась в свою противоположность - нарастание туберкулезных больных, в том числе среди детей и подростков, то совершенно очевидно, что такой подходпреступно ошибочный»

Провал прививки БЦЖ в клинических испытаниях и стремительно растущая заболеваемость туберкулезом, в том числе и детским, в тех странах, где прививают почти 100% новорожденных, говорит о том, что прививка в лучшем случае совершенно бесполезна; в худшем - сама предрасполагает к последующему развитию туберкулеза, причем в наиболее тяжелых его формах. Прививка имеет побочные эффекты, среди которых ведущие - поражение лимфатической и опорно-двигательной систем.
      Кожная туберкулиновая проба (проба Манту) известна своей поразительной неточностью и огромным количеством ложнополо-жительных и ложноотрицательных результатов. Гипердиагностика туберкулеза может привести к ничем не оправданному облучению при рентгенологических исследованиях и назначению отнюдь не безопасного «профилактического» лечения. В состав биопрепарата, использующегося для ежегодной пробы Манту, входят фенол и полисорбат-80, чьи кумулятивные токсические эффекты на детский организм никогда не изучались."

Вот и сами подумайте позволите ли вы своему маленькому и ненаглядномы находиться в тесном контакте с больным активной формой туберкулеза... и еще - как много среди ваших знакомых больных туберкулезом, а если такие имеются то насколько высок их уровень жизни? жилье, питание... а также не прибыли ли они из мест не столь отдаленных?...
Если кому интересно... могу подкинуть информацию о прививках, их истории и статистику... А также наши законы...
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 07 Февраля 2008, 11:12:21 »

Не знаю, как насчет фильмов и журналистских репортажей, я им не особо доверяю. Ведь фильм можно снять, повернув в любую сторону, как за прививки, так и против. Но среди наших знакомых очень много детей, пострадавших от прививки (от аллергии до летального исхода), но нет пока что ни одного случая, чтобы непривитый ребенок или взрослый пострадал от инфекции. Таков наш опыт.
А у каждого опыт свой. Знаю мамочку, врача, которая до 4 лет не прививала ребенка, но столкнувшись с двумя случаями смерти от дифтерии, некоторые прививки ребенку поставила. Не исключаю, что и наше мнение под стечением каких-то обстоятельств может поменяться. Но прививать по календарю прививок я не стала бы никогда. Я бы стала прививать не раньше 2-3 лет и очень продуманно.
И еще, ознакомившись с кучей литературы, в том числе с мнением уважаемого мной Комаровского, я такой вывод сделала для себя. Вопрос о вакцинации - это палка о двух концах. И тут надо выбирать, что называется, из двух зол. Кому от чего плохо станет - Бог только знает.
Если ребенок не закаленный, то вряд ли его прививки защитят. Разве не известно в медицине случаев, чтобы привитые детки умирали от инфекций? Почему речь идет только о непривитых? Чтобы срочно всех непривитых запугать, только и всего. Если же ребенок растет не в тепличных условиях, если вся семья закаляется, ест здоровую пищу и т.д., то свой иммунитет способен защитить лучше любого прививочного. Это мое мнение, хотя, может, я и ошибаюсь.

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #12 : 07 Февраля 2008, 11:31:06 »

поддерживаю Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 07 Февраля 2008, 12:56:30 »

 Шокирован
Девочки, я в шоке от всего прочитанного! Шокирован
Я почитала немного информации, но таких данных нигде не встречала!
Слава Богу, у нас очень хорошая педиатр и медсестра в поликлиннике. Во-первых, они сразу отпраляют домой тех, кто болеет, но пришли в здоровый день, отказываются принимать, напоминая про расписание.
Во-вторых, перед прививкой мы проходим все анализы (моча, кровь) и специалистов (главное - невропатолог!), ну, и конечно же непосредственно перед прививкой осмотр педиатра.
Но сейчас я уже засомневалась... :-[
Так страшно становится за своего кроху: если не прививать, может быть плохо, но и то прививок, оказывается, не всегда хорошо!
Мы Егорку закаляем и он здоров полностью (дай Бог и дальше так!), на поставленные прививки реагировал нормально, температуры не было, да и про укол он забывал быстро...
Но скоро, в 4,5 месяца, нам снова на прививку, точнее опять на две: дифтерия, коклюш, столбняк и полиомиелит. И я не смогу отказаться от них, т.к. у знакомой ребёночек болен полиомиелитом - это страшно!!!
А вот от кори, паротита и краснухи в год и в 6 лет мы наверно откажемся, время покажет...
А за информацию всем спасибо! Я так рада, что могу на этом сайте найти для себя что-то новое, а главное полезное... Информации для размышления достаточно... :-[
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 07 Февраля 2008, 18:54:40 »

А у одноклассника моей подруги сын заболел полиомиелитом после прививки. И вообще я несколько раз слышала, что полиомиелит у нас остался только прививочный (но это непроверенная информация).
На сайте есть текст хороший - за и против.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 23:43:38 от YarMama » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM