ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 02:28:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вырезать видеоcюжет  (Прочитано 6468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« : 29 Ноября 2010, 02:53:49 »

Если сюжет был показан в относительно недавнее время по Красноярскому телевидению и известны дата, канал и примерное время показа:

Шаг 1. Заходим на сайт www.krastv.ru. Выбираем интересующий нас канал:


Шаг 2. Выбираем дату и время начала программы. Затем из выпадающего списка - продолжительность интересующего нас фрагмента. (фрагменты на данном ресурсы по 5 минут. Поэтому советую скачивать файл +5 минут до предполагаемого времени начала сюжета и +5 после окончания)


Шаг 3. Нажимаем "Получить архив". Соответственно, вы получите файл .avi с именем формата "ocean_2010-11-26_20-10_00-15". Для домашнего просмотра больше никаких действий предпринимать не надо.

В случае, если необходимо-таки вырезать сюжет из цельного блока:

1. На сайте выбираем раздел "СОФТ". И, для примера, скачиваем последнюю программку SolveigMM AVI Trimmer - она наиболее проста в использовании.


2. Устанавливаем данную программу на компьютере (тыкаем "далее" и ставим "галочки" по условиям лицензионного соглашения, никаких сложностей при установке).

3. Запускаем программу. Она имеет простой и доступный интерфейс.

4. Тыкаем путь к нашему исходному файлу. Последнее время она ругается "Не найден видеокодек для предварительного просмотра...". Игнорируем предупреждение, нажимаем "ОК". Увы, это потребует предварительно посмотреть исходный файл с помощью любого проигрывателя, чтобы определить время начала и окончания сюжета.


5. Выбираем путь "Выходной" (место, куда будет сохранен полученный файл, и его название)

6. Перемещаем указатель на примерное время начала сюжета (звук вы можете слышать, и по нему сориентироваться). Ставим первый флажок.


7. Затем с помощью второго флажка определяем окончание сюжета. Нажимаем "СТАРТ". Сюжет сохранен!


8. Теперь можно поделиться увиденным с друзьями, залив сюжет на любой доступный ресурс (я использую YOUTUBE, как наиболее универсальный)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 03:02:31 от Аленький » Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 29 Ноября 2010, 09:54:18 »

Аленький, спасибо за такой подробный и доступный мастер-класс!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 29 Ноября 2010, 10:58:07 »

Аленький, спасибо, буду пробовать!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM