ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 08:54:12

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5/12 декабря.МК Новогодний тильдо-зайчик. Повтор.  (Прочитано 39425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« : 30 Ноября 2010, 20:46:48 »

Мк состоится 12 декабря воскресенье в 14.00-17.00 в аудитории 3-08 гордк.

Запись в теме или по телефону +7(923)36-3пять-535 Мария
 

На прошлом мк мы шили зайчиков-тильда. ТУТ на форуме или у меня в блоге тут и тут
По многочисленным просьбам  проводим повторную встречу, присоединяйтесь  В замешательстве у кого еще нет зайца  Подмигивающий

Будем шить зайца или зайчиху. Высота игрушки 32 см. Например, таких 


Так как заяц заявлен быть новогодним, подумайте какую ткань прихватить на одежду, продумайте образ ))) Возможно за три часа мы не успеем сшить одежку, но расскажу как сшить платье, панталоны, комбинезончик, куртку или пальтишко, чепчик, панамку, помогу раскроить, дам выкройки.

Мк состоялся!! 
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 19:55:06 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #1 : 02 Декабря 2010, 17:03:54 »

MarLysse, а сколько метров (ну или сантиметров) ткани надо на одёжку зайца? Я шить не умею вообще!!! Совершенно ничего в этом не понимаю, просвети, а?!
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #2 : 02 Декабря 2010, 19:16:52 »

Я тоже вообще шить не умею :Улыбка
Как бы с зайцем за это время управится, не говоря уже про одежку
Записан
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #3 : 02 Декабря 2010, 19:32:59 »

Ana
куска ткани 40х80 хватит, ориентируйтесь так: если шьем платье, то 30х40; штаны 20х50; рубашка столько же примерно как на штаны. Это все "на глаз", но примерно так, так что если прихватите с запасом, точно не ошибетесь.
Мы из одежки можем сшить простое платье с или без панталон для зайчихи, комбинезончик (штаны на лямках) зайцу. Из головных уборов либо панамку, либо шапочку, можно новогодний колпак.
Если обычный наряд, то подойдет бязь и прочие легкие ткани плательные, американский хлопок у кого есть.
Если новогодний наряд, то сшить можно курточку, для этого кусочек флиса не помешает, "тепленькая" ткань.
Ткань желательно такую, из которой легко шьется, то есть край не сыпется.
Если сомневаетесь какая ткань подойдет, возьмите несколько кусочков ткани, подберем вместе.

Томочка
Успеем сшить и зайца, и одежку  (простой вариант). Дома дошивать, украшать, наряжать все же придется, но самую малость.
Это уж как работать-шить будете  Подмигивающий
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #4 : 06 Декабря 2010, 11:09:46 »

Спешу поделиться впечатлением от мастер-класса. Сказать, что я в восторге - это значит ничего не сказать. Маша не только потрясающая рукодельница, но и талантливый педагог, она по 100 раз объясняла, показывала, подсказывала да и просто помогала мне в сотворении зайца Улыбка Я настолько криворукая, что до последнего момента не верила, что у меня получится что-то приличное. Но результат превзошёл все ожидания. А моя семья так просто в ауте пребывает, они-то знают о моих скромных способностях. Яночка зайчика сразу оценила, не выпускала из рук и улеглась с ним спать. Правда на вопрос, какую одежду ему (ей) сошьём ответила, что ЭТО ЖЕ ЗАЙЧИК, ЕМУ ОДЕЖДА НЕ НУЖНА
Маша, спасибо огромное за мк!!! Целующий
Записан
Bloom
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #5 : 06 Декабря 2010, 16:38:18 »

Подпишусь под каждым словом Ana. Заяц обалденный, из рук Катюшка его даже не выпускает. Маша, ты просто золото! А как Катюшка с Лизой наигрались!!!
Записан
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #6 : 06 Декабря 2010, 19:23:29 »

Захвалииили))) Спасибо за добрые слова!
Очень рада, что понравилось деткам и мамам. Жаль, что одежку не успели пошить. Думаю, что кто хочет из первой группы, может прийти 12го дошить одежку (бесплатно). Только отпишитесь, чтобы знать сколько ждать гостей))))
Девочки-мамочки, верьте в свои рукодельные силы, ни у кого, кто приходил на мк к нам я что-то кривых ручек не приметила)))) Все шьют по разному, кто то неумело, робко, кто-то более опытен и искусен в шитье. Главное ЭТО делать! А результат, что называется на лицо, и детки зайцев из рук  не выпускают, и мамы увидели, что сшить клевого зайку своими руками реально.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #7 : 06 Декабря 2010, 22:42:34 »

да, точно, Маша, ваши мк заставили меня поверить в свои рукодельные силы! Улыбка спасибо!!! а у нас прогресс в общении с зайкой - после нарумянивания и повязания ленточек доча стала брать ее и рассматривать! наверное, скоро подружатся! Улыбка
Записан
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #8 : 06 Декабря 2010, 22:58:03 »

АААААА... Забыла сказать, что зайку то нарумянить нужно!!!! Ватной палочкой румяна сухие вкруговую на щечках натереть слегка, или вместо румян, коли нет подходящих, с розового или красного карандаша грифель наскрести лезвием-ножичком. на кусочке ткани попробуйте сначала, потренируйтесь))) Улыбка

мамааАлина спасибо, напомнила!!! шар
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 23:00:08 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 07 Декабря 2010, 08:32:09 »

Девочки, зайчиков - в студию!!!  Подмигивающий Охота посмотреть на них Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #10 : 07 Декабря 2010, 11:42:48 »

Девочки, давайте скорее фото зайчиков! Очень хочется посмотреть!
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #11 : 07 Декабря 2010, 22:21:04 »

Маше спасибо! Я сшила себе игрушку!
Сегодня заяц путешествовал в моей сумке, познакомился с детьми, у которых я веду занятия. Это живое существо так и просится в руки, целую его в неровно вышитый нос, смотрю в его разнокалиберные глаза, шарю ночью по постели в поисках родного и близкого…. Зайца, а, найдя, прижимаю к груди и спокойно засыпаю, как маленькая девочка. Теперь я лучше понимаю своего сына, он не расстается с игрушкой-дельфином иже 2 года. 
Уложил их спать рядом.


А вот и сам процесс создания.




« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 22:23:33 от ooxi » Записан
apppli
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #12 : 08 Декабря 2010, 22:05:00 »

Урррра!:)
Записан
Настя
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 14:57:09 »

Да, мороз не ко времени. Однако, хоть на попутках а доберусь я зайку делать. Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #14 : 10 Декабря 2010, 15:59:11 »

клёвые зайки!!! Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM