ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 14:51:23

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МК "Рождественский вертеп" 11 декабря  (Прочитано 19501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« : 06 Декабря 2010, 15:00:13 »

11 декабря МК «Рождественский вертеп»
ГорДК, аудитория 3-08.

 Проведёт МК замечательный педагог, член российского фольклорного союза, руководитель единственной в нашем городе школы этнической социализации «Живая старина», многократная участница этнографических экспедиций по Красноярскому краю, мастер народного костюма, а также мама троих детей – Екатерина Викторовна Горева

Екатерина уже проводила для нас МК http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=2079.0

Неотъемлемой традицией празднования Рождества Христова являются «рождественские вертепы».

Рождественский вертеп - это своеобразный кукольный театр, который показывали на Рождество Христово и на святках. Это действо начало бытовать в России, в Украине и Белоруссии  более 200 лет назад. Ходили по домам христославы, славившие рождение Спасителя, а среди христославов - группа ребят, показывавших вертеп. В некоторых семьях его представляли как маленький семейный театр, на представления которого приглашали соседей и близких друзей.


В программе МК:

* изготовление кукол для вертепа. Каждый изготовит три куклы из предоставленных материалов, также можно будет взять свои лоскутки, и, если успеете, сделать ещё несколько кукол. Также будет показано как сделать всех остальных кукол, но их будем делать уже дома самостоятельно.

*разучивание сценария (сценарий будет распечатан для каждого),пропевание песен.

*устройство вертепного ящика (будет показано устройство, дано описание изготовления)

Вместе отрепетируем Рождественское представление.

 
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 19:32:05 от MarLysse » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 07 Декабря 2010, 08:11:23 »

В прошлом году видела вертеп, дебют, исполнял ансамбль "Живая старина" вместе с Катиными детками. Замечательно выступили! Подготовка была просто колоссальная, так что МК кстати Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #2 : 11 Декабря 2010, 15:53:02 »

Мы не пожалели, что в морозяку поехали, главное утеплиться как следует. Ожидала, что холоднее будет. Дочка не расстается с куколкой и ангелочком, а чорта, правда, она выбросила сразу (прости Катя), не нравится он ей  Подмигивающий
Мк здоровский, понравилось сценарий пропевать и репетировать, детки даже поучаствовали помощницами. Ну мы и довооольные... Радость
Еще диск Катя принесла, как народных кукол делать, так мастерить теперь будем морозными вечерами  Радость

Этот диск продается, можно у Катерины купить.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 20:11:44 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #3 : 11 Декабря 2010, 18:16:58 »

Маша, ждем фотографии игрушечек...
а мы болеем:((((((((((((((((
Записан


Благо Дарю:-)
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #4 : 11 Декабря 2010, 18:28:30 »

Ох, Маша, не трави душу. Я так переживаю, что не получилось попасть  Плачущий
У меня и занятия перенесли на 15 часов и детеныши затемпературили  Грустный Мне еще у тебя как-то бусины забрать надо...

Выложите фото, пожалуйста, будем смотреть Улыбка Может и диском поделитесь  :Улыбка
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #5 : 11 Декабря 2010, 19:27:58 »

Света, диск продается, копировать нехорошо будет, извините, это авторские разработки Катерины Горевой, сами понимаете. У нее можно купить, я могу поспособствовать))
А так не переживайте, будут еще подобные мастер-классы.
Я не фотографировала, но фото, надеюсь, выложат общую часть))
Девочки, выздоравливайте, лечите деток, самое главное, чтобы в семье все хорошо было, все здоровы были бы.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #6 : 11 Декабря 2010, 19:50:16 »

Света, диск продается, копировать нехорошо будет, извините, это авторские разработки Катерины Горевой, сами понимаете. У нее можно купить, я могу поспособствовать))
Маша, в таком случае я вовсе не собираюсь нарушать чьи-либо авторские права Улыбка Думала, что может диск был выдан как раз с целью копирования, так сказать, для просвещения масс и ознакомления их с русскими народными традициями  :Улыбка   Улыбка
А насчет подобных мастер-классов, то я-то именно поэтому и переживаю, что времени их посещать мне остается все меньше
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #7 : 11 Декабря 2010, 20:16:47 »

Света, не обижайтесь, я сама нечетко выразилась, ввела вас в заблуждение, и еще и выговорила, простите. Я исправила, что диск мы купили. 
 
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 20:20:32 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #8 : 11 Декабря 2010, 22:15:25 »

Спасибо огромное за праздник, который вы нам подарили, проведя такой замечательный мастер-класс!  Радость масса положительных эмоций, а песнопения хожу и пою весь день!  Смеющийся
Надеюсь,что скоро что-нибудь подобное вы организуете еще!  Улыбка
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #9 : 12 Декабря 2010, 23:31:24 »

Девочки, так нечестно, сижу дразнюсь. А где фотоотчет?
Записан


Благо Дарю:-)
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #10 : 13 Декабря 2010, 00:20:41 »

Это я всех напугала, сказала, что негоже секреты мастерства выкладывать в общий доступ, только общие фото.  Сорри
На самом деле, фотик был только у одной из участниц, не знаю выложит она несколько фото или нет  Непонимающий Я, к сожалению, не знаю ее ника на форуме. Поживем увидим.
 
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #11 : 13 Декабря 2010, 01:57:12 »

Ну вы даете! Для истории-то все равно надо фото. И нам интересно!
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #12 : 13 Декабря 2010, 17:23:37 »

Маш, так вы дома сфотографируйте своих куколок. Ведь интересно посмотреть, что получилось. Уж не прошу напевать всё, чему вас учили. А то такая тишина, как будто никто на МК и не был...
Записан


Благо Дарю:-)
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #13 : 13 Декабря 2010, 21:18:59 »

девушки, которая фотографировала, на форуме нет, так, по крайней мере, она сказала. Но я нашла ее сегодня в контакте и может договорюсь насчет фотографий...
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #14 : 13 Декабря 2010, 21:20:02 »

Маш, так вы дома сфотографируйте своих куколок. Ведь интересно посмотреть, что получилось. Уж не прошу напевать всё, чему вас учили. А то такая тишина, как будто никто на МК и не был...
могу и спеть, Лена! нова рада стааалааа... коей нее быываалоооо... Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM