ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 21:08:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизненная философия  (Прочитано 24128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FlySoHigh
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« : 23 Сентября 2006, 01:42:02 »

Приветствую вас, уважаемые участники форума!
Мне было бы интересно услышать ваши ответы на следующие вопросы:
1. Что для вас счастье? Может ли человек быть счастлив сам по себе или для этого ему обязательно нужна половинка?
2. Что значит для вас искренность в отношениях? В чем она заключается и как проявляется?
3. Что значит для вас верность? Нужно ли быть верным, важно ли это? Что вы подразумеваете под выражением "быть верным"?
Записан

Не надо пустых разговоров о счастье, не надо. Мы поплывем по волнам. И рая земного не надо, рубите канаты - мы поплывем по волнам и окажемся там!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 23 Сентября 2006, 11:43:33 »

Ой, Леша, ну ты загрузил..... Шокирован
Вопросы-то какие нешуточные! Сходу и не ответишь!
Надо подумать...  :Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 13:21:21 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #2 : 24 Сентября 2006, 00:09:15 »

Да, вопросы прям я бы сказала "взрослые"  Веселый
Шучу, на самом деле, таких вопросов много. И однозначно ответить на них трудновато. Попробую ответить на какие смогу, поэтому прошу прощения сразу, что не на все и немного коряво, потому что напишу первое о чем подумала, прочитав вопросы.
Счастье для меня - это моя семья. Как может быть счастлив человек сам по себе, если ему не с кем поделиться радостью, грустью, переживаниями, половинки для того и нужны чтобы дополнять друг друга в единое целое.
Искренность и верность в чем-то похожи.Мне даже кажется что одна без другой будет неполной. Доверие имеет большое значение в отношениях. А "быть верным" в моем понимании - это не совершать те поступки, которые не хочешь чтобы совершили с тобой (в смысле чтобы твоя половинка это не делала).
Вот! Уф... нельзя на ночь так много думать Улыбка
Записан


Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #3 : 25 Сентября 2006, 15:59:00 »

1.Счастье для меня, это когда все близкие и любимые люди рядом и здоровы.
Человек не понимает своего счастья, до тех пор пока не происходит нечто, что переворачивает его жизнь и только тогда он понимает, что он был счастлив.
Счастливым можно быть и в одиночестве, но когда появляется половинка, когда можно просто гулять, болтать, держаться за руки и как дуракам улыбаться, понимаешь что до тех пор ты и не знал что такое счастье. И хочется со всеми вокруг поделиться этим счастьем и сделать счастливыми.
2. Искренность для меня это доверие.
3. Верность это доверие и уважение. А еще считаю, что если человеку хорошо в своей семье он не пойдет налево.
Прям сочинение получилось :roll:
Записан

Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #4 : 26 Сентября 2006, 23:31:31 »

ой!подумаю и вернусь!
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #5 : 06 Октября 2006, 00:49:07 »

1. Счастье - это тот момент, когда ты понимаешь, что некоторые обстоятельства сложились наилучшим образом, счастье - это тот лучик, который дает тебе сил и уверенности. Человек может быть счастлив сам по себе, но куда приятней делиться положительными эмоциями с близким человеком.
2. Искренность заключается в полном доверии партнеров. Насколько открыто партнер выражает свои эмоции и чувства, настолько он искренний. Тут, конечно, нужно учитывать и особенности человека. Например, если его воспитывали как сдержанного и стойкого человека, не нужно сразу ждать от него полного раскрытия души.
3. Верность для меня значит честь! Верным нужно быть, если ты хочешь здоровых отношей и чистой совести. Под выражением "быть верным" я подразумеваю верность мысленную и плотскую.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 13 Октября 2006, 20:39:56 »

1. Счастье - это когда тебя понимают. А кто же тебя лучше всех поймет, как не твоя половинка?
2. Искренность - это когда относишься к человеку как к себе и разговариваешь с ним как со своей Совестью. Можешь и похвалить, и поругать, и поделиться любыми своими переживаниями, и не боишься при этом быть непонятым.
3. Верность - это следствие настоящей любви и взаимопонимания. Если одна половинка не верна второй половинке, то она уже перестает быть половинкой этого целого. Так что верность - это залог целостности! Каждый здоровый человек подсознательно стремится к целостности.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #7 : 21 Февраля 2008, 17:11:07 »

Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немногопотряс ее.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и все закрыл.
Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он еще вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что- банка - это ваша жизнь;
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои
дети - все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась
полной даже в случае, если все остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом,
автомобиль;
- песок - это все остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни.
И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию за мелочи, не остается места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #8 : 22 Февраля 2008, 13:31:45 »

Помоему, многие люди сейчас банку набивают горошком и песком...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #9 : 22 Февраля 2008, 14:17:04 »

Помоему, многие люди сейчас банку набивают горошком и песком...
мда... а потом люди жалуются, что они все потеряли при малейшем дуновении ветра...
Записан

Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #10 : 23 Февраля 2008, 16:33:28 »

А мне понравилось про пиво!!!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 25 Февраля 2008, 17:54:09 »

А я пиво терпеть не могу. Лучше два бокала коктейля "Ромашкино утро" и "Ромашкин вечер" каждый день Подмигивающий
Меня про камни больше всего впечатлило, это в русле моего миропонимания Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #12 : 26 Февраля 2008, 11:40:40 »

А мне про пиво не понятно, что профессор имел ввиду?
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #13 : 26 Февраля 2008, 22:47:05 »

Igaa, "иногда банан - это просто банан" (с), иногда пиво - это просто пиво:)
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #14 : 27 Февраля 2008, 00:19:04 »

Тогда я разочарован. В профессоре. Грустный Говорить на такую тему и пиво... М-да.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM