ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Апреля 2024, 13:46:39

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кошка в доме, что и как?  (Прочитано 72535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« : 08 Февраля 2008, 12:07:02 »

Сын очень любит кошек. Просто души не чает. Постоянно смотрит картинки и играет в кошку. Мяукает и ласкается... Улыбка
Подумала, надо взять. Но понятия не имею как, это будет. И, что надо, чтобы содержать все в чистоте.
Если есть хозяева кошек, поделитесь опытом. Помогите начинающей владелице кошки Улыбка
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #1 : 08 Февраля 2008, 16:54:01 »

главное сразу к горшку приучить... т.е. когда возьмете котенка дня на 4 его вместе с лотком в туалете закройте... а потом проблем не будет... ну и котенка соответственно надо брать не агрессивного... нам повезло у нас кот позволяет с собой все, что хочешь делать... Улыбка только иногда мяучит так жалобно... просит чтобы Алешка с него слез...
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 12 Февраля 2008, 14:08:49 »

У меня кошка уже вторая, первый кот ушёл, когда ему было 8 лет, а Моле всего 1,5 годика. Но ни Марсик, ни Моля никогда не гадили дома, у нас даже кошачьего запаха нет.
Совет 1: не сыпьте в кошачий туалет ничего!!! Купите небольшой лоток с решёткой и приучайте ходить на него, только сразу же мойте хорошенько. Никаких газет, бумаги, песка и наполнителей! Потом не будет проблем с мытьём, горшок всегда будет чистый и никакого запаха, главное вовремя мыть... Для котёнка можно на первое время приобрести в зоомагазине спрей для приучения к горшку и спрей, которым борабатываются участки, где он случайно нагадит (маленький ведь Улыбка)
Совет 2: начинайте купать котёнка ещё маленьким, тогда он будет всегда чистый и потом сам будет купаться (по крайней мере мои воды не боятся и плавают в ванной Улыбка). Купайте 1-2 раза в неделю с шампунем для котят, а если замарается (ну, например, в сикушки залезет), то можно и каждый день.
Совет 3: не бейте его за провинность, можно только немного по ушам надавать, чтоб запоминал, что нельзя делать, сопровождая действия словом "НЕЛЬЗЯ" (строго!). Привыкнув с детства, он потом будет понимать это слово, только скажете нельзя, тут же прекратит безобразничать Подмигивающий
Совет 4: не бейте котёнка, не шугайте его, лучше уберите за шкирку от того, что не следует ему трогать! Будьте с ним ласковы, почаще гладьте и вскоре он ответит вам тем же Улыбка

Будут конкретные вопросы - обращайся! С радосью отвечу! Удачи! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 10 Марта 2008, 01:30:08 »

Лиландра, ну как успехи с кошечкой? Приобрели? Справляетесь?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #4 : 10 Марта 2008, 07:28:50 »

а у нас пополнение в "домашнем зоопарке" Улыбка мы взяли еще одну кошечку Улыбка где-то месяц назад, подзно вечером возвращались домой, а она у нас под дверями лежит - спит Улыбка В ветеринарке сказали что ей месяца 4 (уже 5).
Теперь у нас собака (4 года), кот (3 года), хомяк (1,5 г) и кошечка (5мес.) Улыбка
Сын довольный - как кот в сметане Улыбка
А Юки (так мы кошку назвали), когда мы ее нашли была с ранами, видимо подралась с кем-то или собака кокусала, да и ветеринар посоветовал ее на карантин посадить, так что она у нас 3 недели в отдельной комнате жила Улыбка (зато к лотку приучилась, без проблем)   
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 10 Марта 2008, 16:40:34 »

Тия, вы такие молодцы! Добрых людей бы побольше в наш мир, может и жизнь бы изменилась...  Улыбка
Вы вот подобрали кошечку, а другой бы откинул от двери и прошёл мимо, а ведь маленькому существу не так уж много надо: немного ласки и любви и "кусок хлеба" с вашего стола...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #6 : 10 Марта 2008, 20:40:29 »

Гуля, вот именно с нашего стола, эта маленькая безобразница сегодня до сосисок добралась!!!! ест 3 раза в день, за себя и за других ( Улыбка маленькая обжора), что в мисках остается, за котом и собакой все подъедает!!!! всегда ест как в последний раз!!!
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 10 Марта 2008, 20:47:23 »

Гуля, вот именно с нашего стола, эта маленькая безобразница сегодня до сосисок добралась!!!! ест 3 раза в день, за себя и за других ( Улыбка маленькая обжора), что в мисках остается, за котом и собакой все подъедает!!!! всегда ест как в последний раз!!!

 Веселый Видимо сказываются месяцы голодовки  Плачущий, мой Марсик тоже первое время так уплетал, но через полгода уже был разборчив... Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 11 Марта 2008, 00:41:57 »

Насчёт "вашего стола" и сосисок я бы лучше всем, кто любит своих питомцев посоветовала нормальные специализированные корма для животных. Нет ничего хорошего для них в нашей еде.
Но не Вискасы-Фрискасы-Китикаты, конечно, это яд.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 11 Марта 2008, 01:30:38 »

Насчёт "вашего стола" и сосисок я бы лучше всем, кто любит своих питомцев посоветовала нормальные специализированные корма для животных. Нет ничего хорошего для них в нашей еде.
Но не Вискасы-Фрискасы-Китикаты, конечно, это яд.

А какие?  Непонимающий И почему эти - яд? У подруги коту уже 17 лет, так он вообще ест только Фрискис и яйца сырые и всё...
 Моя Моля очень любит Фрискис, Вискас с печеночным паштетом, ещё какой то корм сухой (никак его название не запомню, меня в зоомагазине знают и взвешивают ассорти из него, помнят какой беру  Веселый), молочко пьет Милко 4,5% (другое нет  Непонимающий), колбаску только хорошую, всякую гадость есть не станет, мы на ней колбасу проверяем  Веселый стоит ли её кушать... Ещё китикет консервы просто обажает!!!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 01:33:24 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 11 Марта 2008, 01:49:59 »

Потому что девиз этих фирм - производство должно быть максимально дешёвым, вот и кладут туда всякую дрянь, муку костную, золу, перья переработанные. Мясо и не ночевало в этих консервах.
А чтобы животные привыкали и не хотели другого, добавляют специальные стимуляторы. К тому же в этих кормах очень много "пустых" калорий, поэтому и едят его животные много, когда их переводят на нормальный, более дорогой корм, траты почти и не возрастают, потому что количество поедаемого уменьшается, насыщение меньшим количеством происходит.
Наш кот до знакомства со мной тоже ел Вискас, я, когда моя половина ему пачку открывал, нюхать не могла - по-моему, пахнет очень гадко, а нормальные консервы пахнут мясом, паштетом.

Мы кормим консервами Бозита, покупаем 400 граммовые упаковки в тетрапаке; хорошие консервы, насколько я знаю, Хэппи Кэт, у них тоже есть большая упаковка у них, Хиллз это средний класс, хотя они себя преподносят как премиум.
Чиккен суп - одни из лучших, но у них в составе рыба, её наш привереда не ест вообще, поэтому не покупаем. Екануба и Ямс - это лучшие, но рядом со мной их нет в продаже.

Насчёт колбасы я не советчик, считаю, что это один из самых неполезных продуктов, сама ем очень редко, коту бы точно давать не стала, хотя бы потому что в ней соль. Надеюсь, вы коту хотя бы варёную даёте?
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 11 Марта 2008, 02:55:45 »

Нет, она отдает предпочтение полукопченой балыковой от "Дымов"... Ещё рыбку сырую любит, терпуг королевский (жареную или вареную не ест), кстати, пироги мои уплетает за обе щеки  Веселый
А про такие корма, про которые ты пишешь, я слышала. У меня друг торгпредом работал на дорогих "элитных" кормах для животных, тоже говорил, что они очень хорошие, но мы не располагаем такими финансами  Подмигивающий, придётся нашей кошечке довольствоваться консервами Китикет  Веселый. Кстати, ест она не так уж и много...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #12 : 11 Марта 2008, 06:26:35 »

Марик, мы и кормим - кормами Улыбка так это она за всеми корма подъедает и с нашего стола ворует Улыбка!!! в общем за ней нужен глаз да глаз Улыбка
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #13 : 11 Марта 2008, 18:39:57 »

Гуля, не так уж и велика разница в цене - надо только брать не малюсенькие банки, а большие. Те, что по 50-80 граммов нам тоже не по карману.

Пакетик Вискаса стоит 14 рублей, там 100 граммов.
400 граммов Бозиты стоят 96 рублей, то есть, 100 граммов стоят 24 рубля, но съедает её кошка меньше, чем Вискасе. При этом по качеству разница несравнима. Это всё равно как ты бы выбирала, купить себе что-то с истекшим сроком годности, но дешевле или свежее, но подороже.
400 граммовая банка Хэппи Кэт (хорошие консервы!) стоит 56 рублей. Даже дешевле получается! Просто объём такой большой, поэтому так.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #14 : 21 Марта 2008, 19:30:56 »

 а мы свою кошку приучали к горшку с помощью наполнителей для туалета, но не "катсан" он не впитывает ничего а "сибирская кошка". она у нас так к этому привыкла, что когда ремонт в ванне делали, рабочие забыли из под ванные ее туалет вытащить, а ей "приспичило", так она нашла мешок с этим наполнителем и туда сходила Улыбка)))
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM