ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 09:41:13

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите: изжога!!!  (Прочитано 29858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 15 Апреля 2008, 01:15:41 »

А я, наоборот, про мед с лимоном слышала, что их особенно полезно пить с кипятком в последние месяцы до родов. Этот напиток называется "Роженица", он делает ткани более эластичными. Во вторую беременность в последний месяц я этот напиток каждый день пила, все хорошо у меня было Улыбка

В том то и дело, что напиток называется "Роженица"! Нам на курсах для беременных говорили, что его надо пить в последнюю неделю до предполагаемых родов, но не раньше. ТимНата, возможно просто повезло, но такой напиток расслабляет мышцы, что на ранних сроках, когда самый токсикоз, чревато выкидышем! Так что, будущие мамочки, аккуратнее! Лучше проконсультируйтесь у терапевта, обычно они против таблеток и рекомендуют именно травяные настои и чаи  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #16 : 17 Апреля 2008, 10:51:23 »

я обычно соду заглатываю, но по-моему, это вредно, хотя помогает моментально
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Tatiana
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #17 : 24 Апреля 2008, 22:26:57 »

с изжогой маялась очень сильно последние месяца полтора, Ренни помогал минут на двадцать, хорошо, если уснуть успевала - просыпалась через час где-то с жутким жжением... За ночь несколько раз этого Ренни съем, потом нехорошо в животе... Ни диета, ни дробное питание не помогали. Изжога была от всего - и от творога, и от каши на воде без сахаара... А спаслась чудом - кто-то из знакомых посоветовал пить минеральную воду, но не просто столовую, а соленую, лечебно-столовую. Попробовала Ессентуки, №4, минерализация около 10 г/на чего-то там. Несколько глотков перед едой, за полчаса, после еды - через минут пятнадцать, и все. Первое время так бутылка с минералкой и стояла возле кровати - хлебну глоток засыпаю. А тут очнулась, изжоги нет! Так, пью пока все равно по нескольку глотков в день - ради перестраховки...
Записан

Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #18 : 30 Июля 2008, 11:38:36 »

У меня всю беременность изжога, даже на глоток воды, говорят, по приметам, ребенок с длинными волосами родится (проверено на себе). Ренни не помогает вообще, сода вредно и противно, от меда и молока - опять изжога. Единственное, что более-менее спасает, Гевискон. Это гель в бутылочке. Неудобно, но помогает, к тому же прямо на этикетке написано, что предназаначен беременным (просто получилось так, что пришла в аптеку, его нет, ладно, говорю, давайте Ренни, его тоже нет, я уже согласилась на что угодно - лишь бы беременным шло, а мне фармацевт сказала, что Ренни беременным как раз нежелательно, хотя его и советуют гинекологи напропалую).
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #19 : 30 Июля 2008, 11:45:53 »

Coconut, а ты попробуй заметить на какие продукты у тебя начинается изжога, и исключи по возможности их.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #20 : 30 Июля 2008, 12:31:32 »

На все продукты без исключения. Даже на воду, честно.
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #21 : 30 Июля 2008, 12:54:18 »

Coconut, приветик!!! Давно тебя не было!!! Уже такие вы большие, 24 недели!!! Рада, что будет доченька у тебя!  Смеющийся Как вообще дела? Как на работе? Как с милым? Напиши в "А мы сегодня..."  Подмигивающий

А от изжоги не пробовала мятный чай пить? Мне он хорошо помогал и спала отлично!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #22 : 30 Июля 2008, 14:20:49 »

Я вот сейчас пишу, а сама думаю, какая ж я привереда... мяту на дух не переношу. А сплю я и так слишком хорошо, даже на работе ))) Постоянно сплю.
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 30 Июля 2008, 15:27:35 »

А мне в последние месяцы последней беременность мед что-то плохо помогал. Гуля, я так много меда ела, и хоть бы что - сама знаешь, все сроки переходила  Веселый
А лучше всего помогало молоко. Если вечером я напьюсь молочка, особенно деревенского, то изжоги ночью нет. А как нет дома молока, так аж спать не могу от изжоги.
И еще не надо есть острое и соленое, еще от помидоров изжога была. И на ночь лучше не наедаться, а то изжога обеспечена.
В общем, пейте, мамочки, МОЛОКО, будете здоровы  Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #24 : 30 Июля 2008, 15:38:19 »

классно ((( а у меня и от молочка изжога ((( Меня посадили с аллергией на жесткую диету, в основном молочко и пью, еще жестче стало.
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
светуля
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #25 : 03 Октября 2008, 19:19:48 »

А мне молоко помогало!Хотя я не любительница молока,но тут ему спасибо!
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #26 : 06 Октября 2008, 14:30:46 »

Страдала на 9-м месяце изжогой. Мне врач прописала суспензию-гевискон. Отлично помогало. И безопасно для малышика!
Записан

тел 2945645
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #27 : 19 Ноября 2008, 13:38:42 »

Ну надо же сколько нового!
Не думала, что кислота может погасить кислоту. (Это я про лимон)
А мед, это вообще в голове не укладывается. Это же лучшее сокращающее средство. Я может не права, но считаю, что мед во время беременности опасен. Сокращение матки может выкидыш спровоцировать.
Я Ессентуки №17 пью. Снимает изжогу моментально.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #28 : 19 Ноября 2008, 15:03:16 »

Palermo, про мед не знала, но я его ела всю беременность. Обожаю его. И все нормально.
Записан

тел 2945645
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #29 : 19 Ноября 2008, 16:40:01 »

Лионна? так и слава богу, что все нормально.
Мед очень полезный, только я читала, что это аллерген еще тот. Я с Максимом мандарины ела килограммами, ни чего поделать с собой не могла. Родила его и с первой недели до года мучилась с аллергией. Бедный малыш, весь красный был.
Сейчас стараюсь меньше кушать того, что провоцирует эту заразу.
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM