ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 23:43:55

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки-погодки - отношения с младшим такие же близкие?  (Прочитано 8104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаРоси
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



WWW
« : 25 Декабря 2010, 00:54:31 »

Мамы погодок, хочу задать вам очень личный вопрос. Нет ли у вас ощущения, что с младшим малышом отношения не такие близкие, уникальные, как складывались со старшим в этом же возрасте? Что, когда разница между детьми маленькая, они составляют хорошую "игровую пару" и прочие плюсы есть, но уникальность отношений каждого с мамой страдает?
Записан

http://pogodki.drujnaya-semya.ru - мой блог о воспитании погодок
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #1 : 25 Декабря 2010, 02:31:04 »

Каждый ребёнок уникальный,к каждому нужен свой подход. Ничего не страдает,от матери самой зависит насколько хватает ей сил каждому внимание и любовь уделять . Дети конечно,между собой играют, но МАМА превыше всего ! Они её между собой разменивать не будут... Улыбка
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 25 Декабря 2010, 05:46:57 »

МамаРоси, у меня лично нет такого. Всех троих обожаю, они на мне висят все трое (сосут тоже трое Подмигивающий), а я балдею! мы целуемся постоянно, говорим добрые слова и т.п. Даже в душе нет никакого различия между ними, хотя они совершенно разные. Но у каждого ребенка свой возраст, свои достижения, я их ценю по-своему. Когда-то я не представляла, что можно так любить...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
МамаРоси
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



WWW
« Ответ #3 : 25 Декабря 2010, 10:04:23 »

Гуля, позитив от тебя так и хлещет, как всегда:)
Записан

http://pogodki.drujnaya-semya.ru - мой блог о воспитании погодок
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 25 Декабря 2010, 10:49:19 »

Вопрос темы мне понятен. Не зря существуют понятия "первая любовь", "мои первые ученики" и т.д. В первого ребёнка, естественно, вкладываешь больше - потому вроде как и любишь больше. Но я бы тут просто не стала сравнивать. Если детки желанные, то мама любит каждого, пусть немного по-своему Улыбка Особенно если дети разнополые - к ним немного разные чувства. Говорят, у мам более близкие отношения с сыновьями, а у пап с дочками. Наш папа замечает, что сына я больше балую, чем дочек - хотя стараюсь внимания всем уделять.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #5 : 26 Декабря 2010, 00:56:59 »

Вот и я хотела сказать то же самое, что и Гуля,просто непонятно выразилась - все дети льнут,просто если будут выбирать - между собой играть , или с мамой рядышком в обьятиях материнских посидеть, они все выберут маму ! С каждым ребёнком когда с ним индивидуально уделяешь внимание , он расцветает - любви к ним больше !
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #6 : 18 Января 2011, 14:59:48 »

мне кажется иногда, что младшую дочу я больше люблю. наверное, потому что - дочка, она сама более ласковая, чаще лезет обниматься и т.п. А старший часто ревнует и затевает драку с ней, хотя и она уже научилась сдачи давать и очень громко кричать Грустный
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #7 : 20 Января 2011, 22:21:43 »

но они при этом сильно любят друг друга, обнимаются, просто умиление Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM