ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 12:55:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Психологическая подготовка к родам  (Прочитано 29725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #15 : 15 Апреля 2008, 12:31:13 »

Ну наверное потому я не испытала, что все люди разные;)

И волшебства я не ждала, мы с тобой, кстати, на одни курсы подготовки ходили. Так что фильмы я смотрела, отзывов о родах перечитала кучу - у нас на другом моём форуме есть тема "Ждём", как раз для ждущих, поэтому мы там все "в теме" и периодически кто-то уходил рожать и возвращался с отчётом. Так что глаза были открыты.

А естественные-неестественные роды, я не понимаю, в чём разница (если это не кесарево, конечно). По мне, хоть горшком назови. Половина мам с которыми я общалась в "ждущей" теме, а теперь общаюсь в теме детишек до года, рожала с эпидуралкой, одна из них сама гинеколог. Разницы в результате я не вижу, мы это обсуждали с ними, а в родах было легче в разы.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #16 : 15 Апреля 2008, 12:32:52 »

Но я конечно не настроена на эпидураль с самого начала, просто если в процессе пойму, что ощущения те же, тут же попрошу обезболивание.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 15 Апреля 2008, 15:49:28 »

но почему то сами врачи, которые принимают роды, против эпидуралки и обезболивания в целом вообще!
Прям все против?Подмигивающий

Насколько я знаю, в первом роддоме не так. ТимНате предлагали же. Мне не предлагали и я сама не просила, поэтому про ЖД не знаю. Из моих подруг, рожавших в разных городах и странах, очень мало кто сталкивался с неприятием обезболивания.
Конечно у этого метода есть противопоказания, никто не спорит, но если всё в порядке, по-моему, это нормальный выбор женщины.
Записан

Tatiana
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #18 : 24 Апреля 2008, 22:40:38 »

Начала ходить на курсы подготовки к родам, поняла, какой урок для себя вынесла после первых родов перед вторыми. Перед первыми родами на других курсах нас учили - всегда двигаться во время родов, и что роды обычно длятся 8 - 12 часов. У меня роды начались в 12 ночи, и мы пешком с мужем пошли в роддом - в Ж/д, потому что двигаться надо! Улыбка Типа к обеду рожу Улыбка  А потом - при отошедших водах больше суток рожала, потому что к потугам сил уже вообще не осталось, без сна две ночи... В общем урок для меня в том, что силы надо экономить, и не мешать самому процессу...
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 03 Апреля 2011, 15:35:36 »

Цитировать
В общем урок для меня в том, что силы надо экономить, и не мешать самому процессу...
Tatiana, согласна с вами! У меня во 2-е и 3-и роды схватки начались... за сутки до рождения ребёнка, просто были очень слабыми и очень медленно нарастающими. Силы экономила - много лежала, пыталась спать. Но от медикаментозного сна - его предлагали, когда мы с мужем приехали в роддом уже ближе к ночи - отказалась.
Жутко болючими были только 1-е роды, в остальных всё было гораздо быстрее и гораздо легче. Но та психологическая подготовка, полученная ещё в 1-ю беременность на курсах, была кстати всегда.

А ещё про третьи роды вот что хочу написать. Во время беременности я мечтала родить без разрыва - т.к. и 1-й, и 2-й раз был небольшой разрыв - нестрашно, но мало приятного, недели две после родов сидеть нельзя. А тут я просто-таки МЕЧТАЛА, что рожу без разрыва. Так этого хотелось! Специально ради этого даже всерьёз думала о водных родах. Но потом передумала, решила "по старинке". И, надо сказать, домечталась же Подмигивающий Родила без разрыва Улыбка
Так что мечтать не вредно  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 16:27:55 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
его Аленушка
Гость
« Ответ #20 : 19 Июля 2011, 09:59:23 »

просто настраиваю себя на то что все будет хорошо, и то что мне будет намного легче чем моей малышке.разговариваю с малышкой говоря ей "что мы справимся и все будет хорошо".и только правильная моя работа поможет ей это пережит.да и вообще не я первая не я последняя, да и то что будет легко никто не обещал))
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 10:03:23 от его Аленушка » Записан
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #21 : 12 Апреля 2017, 19:53:17 »

А мне никакие приемчики не понадобились, мне уже просто безумно надоело ходить с животом, что я с нетерпением ждала встречи со своим чудом)) А вообще есть курсы для беременных, там вроде есть психологи)
Записан

Света
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM