ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 15:44:09

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обувь  (Прочитано 50441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 20 Марта 2008, 00:16:19 »

Обувь для малыша: НЕЛЬЗЯ и МОЖНО

НЕЛЬЗЯ носить сандалии с открытой пяткой до 7 лет, даже если у малыша всё в порядке со стопами.
МОЖНО носить ботинки и туфельки с жёстким высоким задником, который закрывает лодыжку на 1,5-2 см. Тогда стопа будет расти ровно.

НЕЛЬЗЯ позволять крохе носить обувь "на вырост", на 1-2 размера больше его ножки. В чересчур просторных ботиночках стопа малыша будет "болтаться"
МОЖНО носить обувь, которая на полразмера длинее стопы ребёнка, - но ни в коем случае не больше!

НЕЛЬЗЯ донашивать обувь за старшими братьями и сёстрами, даже если она в хорошем состоянии. Обувь быстро принимает форму ноги своего "хозяина", и у малыша, который носит её следующим могут появиться проблемы.
МОЖНО и нужно носить обувь, сшитую по индивидуальной мерке.
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 20 Марта 2008, 00:21:06 »

Ещё на пр. Мира вроде :Улыбка есть аптека, там сканируют стопу малыша на компьютер и подбирают именно для него ортопедические стельки. Узнаю адрес подробнее и напишу...  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 20 Марта 2008, 01:04:47 »

а что дает это сканирование? какие то проблемы выявляет или что? узнавай, Гуля, все побыстрее, очень уж это интресно!
и еще вопросик, может кто подскажет, где можно получить платную консультацию ортопеда, а то  у нас тут в роще, не ортопед, а так, одно название!

Сканирование дает полную "картинку" стопы малыша и помогает правильно подобрать стельку в любую обувь (это мне сестра сообщила  Улыбка)
 А насчёт ортопеда, то мне рекомендовали Шароглазова, он ведёт приём в ГДБ №1, которая на Агропроме находится. Он лучший ортопед в крае и попасть к нему трудно, надо ехать туда  и "пробиваться"...  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 20 Марта 2008, 07:59:10 »

Цитировать
НЕЛЬЗЯ донашивать обувь за старшими братьями и сёстрами, даже если она в хорошем состоянии

Совет, конечно, хороший. Но у нас так не получается, сын все за дочкой донашивает. Руки не поднимутся никогда выбросить хорошие ботинки  :Улыбка
Думаю, этому совету следуют единицы (у кого денег куры не клюют  Подмигивающий).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #19 : 20 Марта 2008, 16:42:13 »

А я в "мосье Башмаков" заходила, выбор большой, присмотрела за 800р. хорошие ботиночки. и все равно как то страшно брать. Хоть там и врач стоит всегда поможет с выбором. Да вообще, кроме как ходить в обуви надо стопу закалять, и упражнения с массажем делать, тогда точно ни каких проблем не будет! :-)
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #20 : 20 Марта 2008, 17:13:16 »

Цитировать
НЕЛЬЗЯ донашивать обувь за старшими братьями и сёстрами, даже если она в хорошем состоянии

Совет, конечно, хороший. Но у нас так не получается, сын все за дочкой донашивает. Руки не поднимутся никогда выбросить хорошие ботинки  :Улыбка
Думаю, этому совету следуют единицы (у кого денег куры не клюют  Подмигивающий).

TimNata, вам надо просто воспользоваться другими стельками! Сканирование проводят в супермаркете "Аптечном", который на Маркса (между Красной площадью и Органным залом), реклама по телевизору про них идёт... Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #21 : 20 Марта 2008, 23:51:09 »

про него разное говорят, кто то доволен, кто то нет...  Улыбка

Так про всех говорят, ведь что одному хорошо, другому хуже горькой редьки... Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #22 : 21 Марта 2008, 18:45:09 »

Совершенно согласна с Гулей! Мы тоже с дочей только ортопедические вынуждены носить, врач запретил другие.
Кстати, всеми любимые ВАЛЕНКИ тоже ВРЕДНЫЕ, оказывается  Веселый. Надо новые модели покупать.
Их сейчас также делают на подошве с каблучком  Подмигивающий

слушайте, но в нашей стране все всегда ходили в валенках! и никогда не возникало вопроса об их вреде!!! ну как так???  Непонимающий
А  раньше и электричества не было (обходились лучинками, свечами), а также автомобилей и много другого. Валенки это очень хорошо, тепло, но не всем их носить можно. Вот у моей дочи плоскостопие, поэтому нужно носить специальную обувь.
А еще "Кот в сапогах" есть на ул Сурикова (до возле набережной) он в одном помещении с одеждой "Шалуны". А еще ортопедическая одувь есть в "мосье Башмаков" тоже на Сурикова (напротив церкви), на Взлетке и в "Изумрудном городе". Правда там сейчас совсем маленький выбор стал.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 24 Апреля 2008, 13:49:04 »

Вот и мы доросли до обуви  Смеющийся
Сынуля дома под ручки бегает, мячик мягкий  Подмигивающий пинает, ему очень нравится! А вчера на улице гуляли, увидел у девочек 2 мячика, глаза забегали, весь прямо "там"  Смеющийся Ну я, как порядочная мамочка, решила с ним поиграть, взяла под ручки, только до земли не доставали ножками. Так ему это не помешало также "бежать", только по воздуху, мячик пинает, пищит от удовольствия и хохочет  Смеющийся
Еле потом уложила, на руках пришлось качать, никак не хотел обратно в коляску, ни лежать, ни сидеть  Веселый
Вот и пришла я к выводу, что пора сынуле первые топики покупать, зайдем сегодня в "Мосье Башмаков" на Родине, там выбор большой  Подмигивающий Да и мяч резиновый для прогулок надо покупать  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #24 : 24 Апреля 2008, 15:57:47 »

Гуля, не согласна, что надо сразу носить оропедическую обувь! Если у малыша все в порядке, то ортопедической обувью можно навредить. Мне хирург-ортопед сказала, что сейчас главное, чтобы была фиксированная пятка и жесткая подошва (как советские сандалики в дет. мире, без валика)! А годам к двум стает понятно, есть ли вобще проблемы у малыша. Мы конечно покупаем хорошие, в Мосье башмакове. А Кот в сапогах теперь открылся и на Взлетке. По стороне, где Алпи, если к Алпи лицом стоять, следующий дом справа. А про валенки чистая правда! Я сама когда узнала была в шоке! Все детство прошло на севере, где любимая зимняя обувь валенки и унты!
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 24 Апреля 2008, 20:58:08 »

Аксель, может я неправильно выразилась, но я и подразумевала такую обувь: фиксированная пятка, жесткий задник и пр...
Конкретно в ортопедах валик большой, да и подбирается она конкретно под стопу малыша по показаниям. Но и остальная должна соответствовать этим требованиям.  Подмигивающий
Мы так и не купили Егору сегодня топики. Зашли в "Башмаков", там 2 модельки подобрали, но они по ширине не подошли ему, очень тяжело надевать на ножку. А которые продавец нам на липах предложила, некрасивые, пахабно так сделаны... Ещё в "Детский мир" зашли, там вообще выбора нет для малявочек. Решили подождать до лета, там видно будет  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #26 : 24 Апреля 2008, 23:53:14 »

это судьба, Гуля, может действительно не стоит пока торопиться с обутками?!  Веселый

Вот я так и сказала!  Смеющийся Ладно, пошоркаем немного носочки об асфальт, если уж приспичит мячик погонять  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #27 : 25 Апреля 2008, 22:17:53 »

А мы сегодня удачно зашли в квант, надо было убить 20 мин. Я решила на 2 этаж сходить сандалики Сане посмотреть и купила такие лапуськи всего за 400 руб! Они стоили 480 руб. еще и последние, вот и сделали скидку! Кожаные, аккуратные, с валиком и взъем наш! Ура!
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #28 : 26 Апреля 2008, 00:38:24 »

Аксель, ну вас тоже тогда с обновкой!!!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #29 : 27 Апреля 2008, 08:52:26 »

Гуля, спасибо!
Записан


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM