ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Марта 2024, 00:02:06

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Футболка, краски и чуточку фантазии! Роспись футболок!  (Прочитано 61165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« : 09 Января 2011, 15:08:36 »

Девочки, ура! В новогодние праздники наконец-то дошли руки до рисования на футболке. Очень увлекает, за два вечера нарисовала, в один - рисунок, во второй - надпись и уже подарила ТимНате. Попрошу, чтоб она сфотографировалась в ней.
У меня возникло много вопросов. Как правильно наносить краски, чтобы они ровно ложились? И можно ли их разбавлять водой или чем-то другим нужно?
Записан


Благо Дарю:-)
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #1 : 09 Января 2011, 15:18:52 »

Kelena, если по цвету светлее надо было сделать, то я акриловую белую краску добавляла.
Для нанесения рисунка изготавливали трафарет: малярный скотч клеили на глянцевую основу, (чтобы потом легко можно было отклеить от основания и наклеить на футболку), рисовали на скотче рисунок, вырезали ножом канцелярским, клеили его на футболку и по нему поролоном краску распределяли.  Можно на два слоя. 
Надеюсь, понятно написала.

Ждем от тебя твоей работы Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 15:24:35 от Лионна » Записан

тел 2945645
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #2 : 09 Января 2011, 16:09:16 »

Леночка, жду с нетерпением фото. Я вчера в своей футболке в гости к брату ездила, все обалдели когда узнали что сама рисовала, теперь куча заказов от родственников.
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #3 : 09 Января 2011, 16:10:42 »

А я кисточкой рисовала, сначала рисунок перевела на ткань, а потом разукрасила. Мне кажется, что через трафарет легче и быстрее, но я не пробовала еще, поэтому трудно судить.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 09 Января 2011, 16:15:08 »

M Tanya, я так и так побывала ,через трафарет мне легче было.
Записан

тел 2945645
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #5 : 09 Января 2011, 16:44:39 »

Таня, и я кисточкой рисовала, как у Гули в МК, сначала картинку распечатала, под футболку положила, обвела, а потом раскрасила. Там улитка на листочке и надпись "тише едешь - дальше будешь"
Лионна, спасибо, я поняла как трафарет сделать, в след. раз попробую, поролоном гораздо проще наносить краску равномерно, да и быстрее наверное. А у меня рисунок с мелкими деталями, для трафарета выберу попроще картинку.
Когда листик зеленый раскрашивала, получилось, что краска ложится неравномерно (типа разводов что ли), т.к. большая площадь листа и успевает сохнуть (впитываться) краска.
А как разводить густую краску чтобы была пожиже (она по консистенции как сметана) и чем?
Записан


Благо Дарю:-)
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #6 : 09 Января 2011, 20:40:35 »

Лена, я читала где-то в инете, что такую карску чем-то специальным разводить надо, не водой, помоему так и называется разбавитель.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 11 Января 2011, 21:54:54 »

Хочу похвастаться Улыбка Сестрёнка мне вот такую футболку на Рождество подарила:

Надпись ну просто в десяточку, про меня Веселый
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 01:21:11 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #8 : 11 Января 2011, 22:09:58 »

TimNata, футболка просто Класс!!! В замешательстве Леночка молодец, постаралась.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 11 Января 2011, 22:45:36 »

Да не говори  Подмигивающий Эта футболка не простая, волшебная что ли, она поднимает настроение - как гляну на неё, расплываюсь в улыбке  Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 11 Января 2011, 22:56:04 »

Обалденная футболка, очень красиво. Мне очень понравилось, как листик сделан, прямо видно, какой он упругий, с прожилками.
Записан

Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #11 : 15 Января 2011, 00:28:34 »

Ой девочки, спасибо за похвалу Целующий. Первый мой блин был. Сегодня заехала в Шедевр купила кисточки разные и прикупила еще две футболки. Хочу сделать парную футболочку для наших друзей на годовщину свадьбы, чтобы когда они вместе их надевали, получалась единая картина. Идеи пока собираю, что нарисовать и подписать. На днях начну рисовать.
Кстати, в "Шедевре" мне сказали, что акриловые краски при рисовании смело можно разводить водой, что растворитель это только лишняя трата денег.
Цитировать
Егор увидел улитку и говорит: "Мама, а кто мою раскраску раскрасил?"  У него такая же улитка не докрашена еще...
насмешил  Веселый, ага я эту картинку из раскраски и взяла Улыбка, уж очень понравилось, что ее можно всеми цветами радуги раскрасить Показывает язык
Записан


Благо Дарю:-)
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #12 : 15 Января 2011, 00:30:52 »

Келена, только учти, что если водой сильно развести, могут растекаться и за контур потекут, у меня просто было так.
Записан

Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #13 : 15 Января 2011, 00:36:17 »

Келена, только учти, что если водой сильно развести, могут растекаться и за контур потекут, у меня просто было так.
Спасибо за совет, учту.
Марик, а ты маркер по ткани испробовала? Им можно контур рисовать?
Записан


Благо Дарю:-)
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 15 Января 2011, 00:40:53 »

Пока нет, времени нет вообще, жуть какая-то, не знаю, когда что успевать.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM