ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 19:23:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Суп-крем из кукурузы (подходит детям)  (Прочитано 7320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« : 20 Марта 2008, 00:44:43 »

НЕОБХОДИМО:

*  1 литр молока
*  2 банки кукурузы консервированной (650 гр)
*  2-3 картофелины
*  1 луковица
*  400 грамм бекона
*  2 ст. ложки сливочного масла
*  2 ст. ложки сливок
*  1 ст. ложка муки
*  1 лавровый листик

ГОТОВИМ:

*  лук и картофель очистить и мелко нарезать кубиками
*  в разогретом масле обжарить лук до мягкости 5 минут
*  добавить картофель и готовить ещё 2 минуты
*  обжарить на сухой скороде муку, всыпать её к луку и картошке
*  помешивая, влить молоко
*  довести до кипения, добавить лавровый листик, половину кукурузы, соль и чёрный перец (немного по вкусу). Варить под крышкой на среднем огне 20 минут, удалить лаврушку
*  пока вариться суп, бекон нарезать небольшими кусочками и обжарить на сковороде
*  измельчить суп в пюре (блендером или миксером), вылить обратно в кастрюлю
*  влить сливки, добавить оставшуюся кукурузу, добавить бекон

Сегодня готовила сиё творение - очень вкусно! Всем приятного аппетита!

P.S. Супчик сытный, деткам наливайте немного  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 20 Марта 2008, 15:39:16 »

Гуля, какой оргигнальный рецепт, прочитала с большим вниманием. Надо будет отложить до сезона свежей кукурузы, а то я как-то консервированную не очень:)
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 20 Марта 2008, 16:01:53 »

Гуля, какой оргигнальный рецепт, прочитала с большим вниманием. Надо будет отложить до сезона свежей кукурузы, а то я как-то консервированную не очень:)

Почему, Марик? А я очень люблю кукурузу (любую!), особенно Бондюэль  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 20 Марта 2008, 23:23:57 »

Я, честно говоря, в принципе консервированную еду стараюсь есть как можно меньше.
Я, когда сознательно начала питаться правильно, отказалась от многих продуктов, которые раньше покупала "по привычке", потому что в родительской семье было принято так, всё консервированное исключила абсолютно безболезненно. Иногда маринованые огурчики покупаю, но редко, поэтому прощается:)
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 21 Марта 2008, 00:11:28 »

Просто я не готовила ни разу с натуральной кукурузой (её я лопаю просто сырой или отварной  Веселый), там ведь надо, чтобы она мягкая была... Если получится с обычной кукурузы сварить такой суп - напиши. Но, наверно, её надо будет долго варить перед приготовлением супа  :-\
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM