ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 19:02:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильм про сирот  (Прочитано 29933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
frog-piligrim
Новичок
*

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


WWW
« Ответ #60 : 03 Февраля 2014, 01:56:05 »

Читала эту ветку с самого начала, давно зарегистрирована на форуме, но не люблю я писать в форумах. Не люблю долгих споров о мнениях.Сегодня почему-то решилась. Особенно когда увидела, что тему закрывают :-)

Все понимают, что тем детям у кого нет родителей нужно только одно - это родители. Или , как это часто называют, люди, работающие с детскими домами, - "персональный личный взрослый". Для детей из детских домов, у которых перед глазами мелькает толпа взрослых воспитателей, врачей, учителей и даже волонтеров нужен кто-то постоянный в их жизни. У них масса деструктивных привычек, которые прорастают в них, с каждым днем проведенным в "учреждении". Мне кажется, что все понимают, что если после просмотра этого фильма измениться хотя бы жизнь одного ребенка - это уже хорошо. Просто потому что для этого ребенка это целая жизнь.

Когда-то раньше, когда я смотрела подобные фильмы, меня возмущала  и несправедливость системы, и наше государство, и политика и журналисты, и многое другое.
Но этого  давно нет. Уже давно есть мысль о том, " а что же именно я могу сделать, чтобы изменить эту ситуацию?" И не обязательно даже думать о "всей стране".

Прошло чуть больше года после того момента, как дети из детских домов стали для меня реальными личностями, а не просто те, о ком ты слышишь, видишь, читаешь, разговариваешь. За это время очень многое изменилось, прежде всего во мне. Меня до сих пор возмущает несправедливость системы, государства и прочее, но за это время я постаралась что-то сделать. Пусть это капля в море, но это целая капля.
За это время я поняла, что надо быть мудрым в своем желании "причинять добро"... С одной стороны, ты иногда не можешь просто так сидеть на месте, но нужно думать и о том, к чему это всё приведет, как это всё закончится... Потому что есть реальные дети, конкретные ситуации. Мне кажется, что, прежде всего, нужно понимать, что если ты входишь в эту "систему" обдуманно, то назад дороги как-то нет...
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #61 : 03 Февраля 2014, 13:59:45 »

Негритят усыновляют, Паша. У тебя неверная информация. И своих (в смысле афро-американцев) и из Африки. Как и корейцев, китайцев. Я лично знаю такие семьи.  

А насчет умения думать ...  разве можно путать немцев с фашистами, как в твоем примере про Ленинград? Или ты до сих пор живешь в советском союзе в состоянии холодной войны с иностранцами, в основном с американцами? А говорить про то, что от лукавого, может только человек, знающий Бога, Его характер и ценности. И в Библии сказано, что для думающих эллинов того времени многие ценности Бога были "глупостью".  Не говоря уж про то, что выражения про благие намерения и ад в Библии вообще нет.

А американцы составляли если не 90%, то точно 80% от всех усыновителей. И из Скандинавии вообще единицы усыновляют - у них другие ценности. Мало усыновляют и англичане - это факты.

И я всегда отвечаю за последствия своих слов. Приведи хоть один факт, Паша, когда это было не так.

А про опыт отсутствия сиротства в СССР. Мы как-то говорили с одной девушкой об этом. Я предложила ей спросить у ее мамы, сколько у нее должно было бы родиться братьев и сестер. Она спросила ... после этого довольно долгое время общаться с мамой ей было сложно. В СССР как секса не было, так и сиротства.

У меня есть еще ОЧЕНЬ много, что можно сказать по теме, просто разговаривать готова с теми, кто, как Ира с Наташей, Аня, Света и другие хотят разобраться, чтобы что-то сделать, а не просто языком почесать о мировой политике.

Ира, спасибо за книгу мальчикам вчера.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 14:33:08 от Luda » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #62 : 03 Февраля 2014, 16:36:24 »

Люда, ты про книгу для твоих подопечных?
Скажи, пожалуйста, чем можно помочь? Что им нужно? (книги, канцелярия и т.д.)
А вообще, про помощь надо в другой темке.
Давайте делиться опытом вот здесь: http://yarmama.ru/forum/index.php?topic=1407.0
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 13:34:23 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #63 : 03 Февраля 2014, 23:34:46 »

Вот некоторые ссылки со статистикой. Специально для Паши. Надо ведь отвечать за свои слова! Извините, все на английском.

http://en.wikipedia.org/wiki/International_adoption смотрите раздел Major Origin and Receiving Countries of Children. Больше всего детей американцы усыновляют из Китая, Эфиопии и России. (Что подтверждается и этим сайтом http://adoption.state.gov/about_us/statistics.php смотрите раздел Adoptions by year . После этих трех стран - Корея и Украина.)

там же в википедии http://en.wikipedia.org/wiki/International_adoption говорится, что 80% всех усыновлений приходится на США (50%), Испанию, Францию, Италию и Канаду. Здесь я чуть ошиблась, но не особо принципиально.



Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #64 : 04 Февраля 2014, 00:09:49 »

Тема закрыта.
Добро пожаловать в новую тему.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 13:33:28 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM