ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 08:27:32

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любите ли Вы зиму?
Нет. Жить бы на юге, где всегда тепло
Люблю зиму, равно как и лето... Все должно быть в меру
Очень люблю зиму. Хорошее время года. Чистота и красота.

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зима... Зима!!!  (Прочитано 42440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #30 : 27 Июля 2008, 01:37:58 »

Везет вам! Это я насчет комбинезона. Егорка наврятли войдет в него, сильно подрос. Мы его сможем носить только как димесезонный, там овчина отстегивается...
А я с содроганием жду приближения холодов, так не люблю много одежды на себе! А надеть шубу - это для меня просто катастрофа! По мне так лучше спотривная куртка и штаны и главное - теплые боты! Боты я уже купила новые на распродаже в Спортмастере весной  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #31 : 27 Июля 2008, 01:47:29 »

А я спокойно к шубе отношусь. После воспаления, я зимой куртку вообще боюсь одевать.
Записан
oksi
Гость
« Ответ #32 : 27 Июля 2008, 11:44:13 »

А у нас нынче первая зима будет! Признаться я немного волнуюсь, сколько гулять при разных температурах и как тепло кутать ребенка!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #33 : 27 Июля 2008, 16:50:31 »

oksi когда совсем мороз можно минут 30-40 погулять. А кутать не надо, просто хороший комбинезон на пуху купить и малышу будет тепло. А вообще я как замерзала так домой топала, а то здоровье не железное.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #34 : 27 Июля 2008, 17:34:19 »

БРРРРР! От слова "зима" стало холодно и противно! Не люблю я зиму! Как подумаю, что надо одеваться и еще на работу ходить и ребятишек в любую погоду тащить за собой, ох! А еще не люблю зиму, т.к. гололед все время на улице, а я с детства особо подвержена притяжению земли, т.е. падаю постоянно, даже летом, а что уж про зиму говорить. :-[ Грустный
« Последнее редактирование: 27 Июля 2008, 17:37:43 от YASYA » Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #35 : 28 Июля 2008, 10:51:31 »

Мне всегда жалко, когда уходит лето. Весну и осень не люблю, когда грязь и слякоть. Переход дороги и прогулка пешком начинает напоминать полосу препятствий. Зиму люблю за чистоту, но не люблю мороз. Хочется побольше лета, поменьше грязи. Тогда было бы хорошо. Улыбка Многие уехавшие в южные широты начинают скучать по зиме. Это у нас в генах.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #36 : 10 Сентября 2008, 00:45:26 »

Пощу сюда, хотя и не про комбинезоны, но уж больно понравилось:

Изюминка

Жила-была снежинка.
Она была такая…
Такая воздушная, тоненькая, красивая, и кружилась, кружилась, кружилась без устали.

Впрочем, снежинкой она была только в мечтах. А вообще-то, это была самая обыкновенная снежная баба. Скособоченная, толстенькая, низенькая. Вместо глаз жёлуди, нос – шишка, а рот – изюминка. На голове ведёрко детское с остатками летнего песка, в бок воткнут веник сломанный. Не баба – мечта.

А вокруг такая красота: снежинки танцуют, бегают наперегонки, сосульки от счастья тают. А баба стоит посреди двора. То ворона на ведёрко сядет, то щенок подбежит, окропит жёлтеньким. А так хочется быть красивой, тоненькой, искрящейся. И до того бабе обидно стало, аж растаять захотелось. А вокруг только и слышно: «Принц. Принц. Принц». А кто такой? Где?

- А кто это – принц? - спросила баба у снежинок.

- Некогда, некогда, - пропели снежинки.

- А принц, он какой? - спросила баба у сосульки.

Сосулька только фыркнула в ответ. Ещё не хватает, чтобы сосулька (такая красавица!) с какой-то бабой, хоть и снежной, разговаривала.

- Дура ты снежная, хоть и баба. Не знаешь что ль, каждый год в новогоднюю ночь Принц на белом коне является, - ворона важно топталась на ведре, ссыпая остатки песка прямо снежной бабе на голову. – Вот все эти вертихвостки-снежинки и прихорашиваются, Прынца ждут, - ворона то ли засмеялась, то ли закаркала громко.

Снежная баба во все стороны желудями вращала, но никак не могла ворону рассмотреть. Еще бы – а вы попробуйте рассмотреть кого-то, кто сидит у вас на голове.

- А потом что?

- Когда потом?

- Ну, когда Принц приедет, что потом? – снежная баба пошелохнуться боялась, вдруг ворону спугнёт и не узнает, что же дальше.

- А что потом? Ничего. Принц вихрем пронесётся, принцессу не найдёт и ускачет в даль до следующего года, снежинки с горя усохнут, сосульки от тоски растают. Я ж говорю – дуры.

Ворона громко каркнула и улетела, сдвинув ведро бабе набекрень.

Снежная баба задумалась. Снежинки уже не казались ей такими красивыми.


Вечером стало совсем тоскливо. Днем хоть дети играли в снежки. А вечером двор опустел. Фонарь качался, отбрасывая длинные кривые тени. Огоньки окон светились далеко, не дотянуться. Тихо, только снег поскрипывает. Ворона спит давно. Снежинки все так же водят однообразный хоровод да прихорашиваются.

И так снежной бабе стало грустно, что вот такая тяжкая её бабья доля – одна в холоде и темноте, с ведром на голове. И тоска такая… Хоть плач, хоть танцуй.

Потопталась баба нерешительно на месте, потом осторожно шагнула. Снег скрипнул.

- Эх, была не была, - шепнула баба, махнула веником и пустилась в пляс.

Даже снежинки на минуту остолбенели от удивления. Сосулька, так фыркнула, чуть с крыши не сорвалась, только баба всего этого не заметила. Некогда ей было.

Жизнь стала другой. Днем можно было поболтать с вороной, вздремнуть, помечтать. Мечтала теперь баба о том, чтобы поскорее наступил вечер.

Ночь. Улица. Фонарь. И наша баба с ведром набекрень пляшет. Веником размахивает, шишкой во все стороны крутит. Больше всего бабе удавались рок-н-ролл и танго. Жаль, партнёра нет. Веник – это, конечно, не то, хоть и сломанный.

Снег, ветер, где-то форточка стучит, где-то собака воет, а баба наша ничего не слышит, только музыку:

Скрип-скрип-скрип-скрип,
па-ра-ра-рам-пам,
Скрип-скрип-скрип-скрип,
па-ра-ра-рам-пам,
Скрип-скрип-скрип-скрип,
Па-ра-ра-ра-рам-парам-пам!

И вдруг слышит, рядом кто-то скри-скрип-скрип-скрип.

Глаза-жёлуди подняла и обомлела – Принц.
Так всю ночь и протанцевали. Ворона крыльями хлопала, снежинки от зависти растаяли, сосулька с горя оторвалась и на мелкие осколки рассыпалась, а они ничего не замечали.
И только
Скрип-скрип-скрип-скрип,
Па-ра-ра-ра-рам-парам-пам!

А утром сели на белоснежного коня и вдаль умчались.

- Почему же ты выбрал меня? Вокруг столько было красивых снежинок и сосулек, - решилась все-таки спросить снежная баба.

Принц усмехнулся.
- Снежинки – они ведь те же бабы. А в тебе изюминка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #37 : 10 Сентября 2008, 14:05:47 »

Марик, какая интересная сказка!!! Мне очень-приочень понравилась!!! Такая легкая, красивая... Перепишу и буду зимой Егорке рассказывать!  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #38 : 10 Сентября 2008, 14:22:11 »

Марик, супер история!
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #39 : 10 Сентября 2008, 14:55:15 »

О! Будет что Димчуле почитать!!!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #40 : 10 Сентября 2008, 21:58:44 »

Почитали. Смеялись, особенно над тем, как нелегко быть бабой, и как ведро у нее висело набекрень. Написано-то как с юмором! Супер! Нашли подходящую иллюстрацию, подбирали вместе.

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008, 22:09:08 от Кенга » Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #41 : 10 Сентября 2008, 23:30:08 »

Такая сказка хорошая  Улыбка Улыбка Улыбка!
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #42 : 10 Сентября 2008, 23:31:34 »

Мне зима нравится... У меня уже с сентября голова Новым годом забита  Веселый Улыбка...
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #43 : 11 Сентября 2008, 19:26:13 »

А я уже к зиме Никитке обувь присматриваю! Сказка такая добрая! Подмигивающий
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #44 : 11 Сентября 2008, 19:57:49 »

А наши дети на зиму и одеты и обуты, с прошлого года все осталось. Мы Любаве в прошлом году "Шалуны" покупали, такая здоровская одежда!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM