ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 12:09:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Папа и дочка  (Прочитано 62214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #30 : 21 Августа 2008, 13:58:47 »

А про то что лучше никакого отца чем пьющий, я тоже не согласно.  У нас папа раньше выпивал, не могу сказать что часто, но сильно . Из-за этого дома были скандалы, но я в детстве больше всего боялась что родители разведуться ,а сейчас очень благодарна маме, что она не оставила нас без отца. Для ребенка папа так же важен как и мама, я вот даже маленька понимала что если родители разведутся , то буду жить с папой, а сестра с мамай. Думала я так потому, что боялась что один станет пить еще сильнее  и пропадет. У нас с папой всегда были и есть очень теплые отношения, сейчас он также тепло относиться к внучке. Так что не нужно так категорично заявлять, что луше никакого отца , чем такого...
Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #31 : 21 Августа 2008, 19:04:36 »

Тоже соглашусь, что лучше папы, может быть только папа. Ситуация разные бывают. и я уверен, что многие ситуации можно разршить, главное знать как.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #32 : 21 Августа 2008, 23:34:52 »

а я считаю, что кроме генетики, надо искать психологическую причину, почему мужчина пьет. А на самом деле, женщины намного быстрее становятся алкоголиками, чем мужчины.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #33 : 23 Августа 2008, 15:50:24 »

Кнопка, прочитала рассказ интересного мужчины - и во многом согласна с ним. Но настроение этого творения мне непонятно - зачем столько пессимизма? К чему такая вселенская грусть? Да, пьющих много, очень много, но и нормальных, считающих себя взрослыми и готовых отвечать не только за себя, достаточно.
 Отношения "папа-муж", "мама-жена" лично мне видятся немного нездоровыми, знаете, этаким "инцестом" попахивает... Не знаю, кто сказал, что все мы родом из детства, но знаю - что во взрослую НАШУ жизнь эти комплексы тащить не за чем.
Мой муж для меня полноценный партнер. Я не ищу в нем замену родителю. Конечно, приятно, когда за тебя решают все проблемы, но интересно ли?
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #34 : 23 Августа 2008, 15:52:18 »

А женщины, действительно, спиваются быстрее. И лечить их намного сложнее, чем мужчин...
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #35 : 24 Августа 2008, 00:22:15 »

Гуля, Ленуся, вы же понимаете, надеюсь, что выражение - "мне муж, как папа" надо читать не буквально? А то из ваших слов этого не видно.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #36 : 28 Сентября 2008, 18:59:34 »

Кнопка, прочитала рассказ интересного мужчины - и во многом согласна с ним. Но настроение этого творения мне непонятно - зачем столько пессимизма? К чему такая вселенская грусть? Да, пьющих много, очень много, но и нормальных, считающих себя взрослыми и готовых отвечать не только за себя, достаточно.
 Отношения "папа-муж", "мама-жена" лично мне видятся немного нездоровыми, знаете, этаким "инцестом" попахивает... Не знаю, кто сказал, что все мы родом из детства, но знаю - что во взрослую НАШУ жизнь эти комплексы тащить не за чем.
Мой муж для меня полноценный партнер. Я не ищу в нем замену родителю. Конечно, приятно, когда за тебя решают все проблемы, но интересно ли?
Lenusya, ты же понимаешь, что про муж-папа, это образно же говоря. Какие комплексы, ты о чем говоришь? Конечно, если ты буквально поняла, то тогда понятно твое высказывание.
Муж-это прежде всего воплощение мужественности, надежности.

Марик, поддерживаю!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2008, 19:05:08 от Лионна » Записан

тел 2945645
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #37 : 29 Сентября 2008, 10:16:33 »

Лионна, я же писала выше, что у меня даже сравнения такого нет. Не могу яснее выразиться, но мне просто не нравится такое выражение... Для меня такие отношения - это как отношения ребенка и взрослого, в том плане, что кто-то ведущий, а кто-то ведомый... Мне больше нравится, когда говорят, что муж как друг, как равноценный партнер. Вот как-то так  Улыбка...
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #38 : 29 Сентября 2008, 10:30:42 »

ясно. Значит, все таки не поняли друг друга. Для меня тоже-муж-абсолютно равноценный партнер.
Записан

тел 2945645
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #39 : 29 Сентября 2008, 12:19:23 »

 Улыбка
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #40 : 29 Сентября 2008, 13:48:19 »

 Подмигивающий
Записан

тел 2945645
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #41 : 15 Октября 2008, 11:19:15 »

А я ненавижу своего отца. все детство я хотела только чтобы он умер и никогда домой не приходил. Я считала что он портит нам жизнь и отравляет. Так и сейчас считаю. Конечно, я с ним общаюсь и сейчас он у меня вызывает чувство жалости и никчемности. Я знаю что я не должна так к нему относиться. но не могу ничего поделать - это всегда возвращает в прошлое. Не люблю слабых людей.....это мои видимо тараканы
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #42 : 15 Октября 2008, 13:29:37 »

katya_vin, видимо, не только твои  Грустный...
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #43 : 16 Октября 2008, 01:49:36 »

katya_vin, сочувствую очень.
Записан

katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #44 : 16 Октября 2008, 09:54:10 »

Главное, что ЭТО ВСЕ не отразилось на мне сильно и не переросло в мою семью. Я стараюсь к нему хорошо относиться....да бывает иногда невыносимо притворяться что все хорошо
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM