ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 10:40:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание, SMS-СПАМ!  (Прочитано 5102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаРоси
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



WWW
« : 27 Января 2011, 11:48:35 »

Отредактировано модератором. См. ниже.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 12:39:34 от Sapfir » Записан

http://pogodki.drujnaya-semya.ru - мой блог о воспитании погодок
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #1 : 27 Января 2011, 12:24:26 »

Получая СМС или сообщения в Skype, ICQ, социальных сетях с текстом подобного рода:

"Друзья, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
ребенку нужен донор группа 3 отрицательная, положение очень трагичное, обращаться по тел. 89501950942 Екатерине
Если есть возможность, разошлите информацию друзьям и знакомым, ребёнок может умереть"

"Нужна кровь 3-я отрицательная, ребенок умирает
Это знакомые знакомых. Телефон: 8950 195 09 42, Екатерина Евгеньевна"


прежде всего перезвоните (напишите) Вашему знакомому, приславшему такую просьбу, и уточните, откуда у него такая информация!?

Дело в том, что сегодня нередкость такие циничные случаи "обращений". Это называется спам.

Давайте говорить только о тех случаях, в которых мы уверены лично!

К слову, сегодня существуют банки крови. Можно сдать любую кровь, которая пополнит банк. Очень редко требуется забор крови конкретной группы. Но в этом случае Вы всегда можете лично пообщаться с представителями больного, ибо никто не будет искать кровь конкретной группы в другом городе. Помогайте близким к вам людям!
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 12:38:30 от Sapfir » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 27 Января 2011, 14:40:23 »

Я понимаю, что это спам, только не понимаю смысла? То есть какой прок спамерам от этой рассылки?
Я, кстати, такую смс получила.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 27 Января 2011, 15:06:25 »

Марик, это прибыль телефонных компаний от рассылки смс, думаю...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM