ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 20:17:54

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мылко ручной работы  (Прочитано 74964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #120 : 21 Апреля 2013, 23:25:56 »

Алина, здорово, что ты нашла себе занятие по душе! Мне особенно понравились последние мыльца с разноцветными кусочками. Я тоже однажды пробовала такие сделать, но у меня была прозрачная мыльная основа и цветные квадратики внутри практически растворились. В общем, желаемого эфеекта не получилось Грустный А твои новогодние мыльца мы только на днях домылили , т.к. только по особым случаям Лиза разрешала ими пользоваться Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #121 : 21 Апреля 2013, 23:54:32 »

спасибо!
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #122 : 01 Октября 2013, 15:07:40 »

Вот и мы присоединились к компании мыловаров))) Празднование дня рождения у нашей старшей дочки Лизы прошло в ключе мыловарения. Гости очень хорошо потрудились и результат порадовал. Немного фотохвастов.

Режем, строгаем основу для мылка


Первые заготовки и само мыльце в формах.

Вот оно, честно вымыленное))) Еще необработанное.. Потом разрезали пополам и открылась красота неописуемая)))  
Сделали радужно-леденцовое с прозрачной заливкой и всефозможными блесками-украшалками. (все что было у меня припасено, ну все высыпали   ) Дизайн девчонок, сами придумали. А второе мыльце - попробовали сделать с завихрениями (со свирлами). На срезе у многих получилось изображение, похожее на розу). Добавили масло пшеницы и по капельке эфирного масла лаванды и запах барбариски.

И немного утренних фотографий


Так что, первый запуск нашего мини-завода по производству мыла ручной работы успешно состоялся!!! Ура, товарищи!! Ура!!
(хорошо, что основа закончилась, а то работницы наши рвались на следущий день прийти продолжать  )  
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 15:21:57 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #123 : 01 Октября 2013, 19:02:57 »

Маша, отлично!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #124 : 01 Октября 2013, 20:34:47 »

так и хочется откусить Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #125 : 02 Октября 2013, 00:12:59 »

так и хочется откусить Улыбка
приезжай, мы не доели еще))) попробуешь
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #126 : 02 Октября 2013, 12:07:16 »

Ай да молодцы!!!  В замешательстве Светик со своим мылком чуть ли не спать легла 
Хочется дочке на д/р набор для мыловарения подарить (уже давно, кстати, но вот тут повод "железный"). Маша или Алина, подскажите, на какую сумму рассчитывать? Чтобы наборчик был более-менее солидный.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #127 : 02 Октября 2013, 14:07:00 »

1. мыльная основа 1 кг стоит от 220 руб. (можно полкило взять) Бывает прозрачная и белая.
2. эфирное масло или отдушку от 50-70 руб. до 100 и более руб плюс можно купить жидкое масло
3. формочку для мыла хотя б одну настоящую интересную ( выбери актуальную для праздников - может елочку) в подарок ( вообще можно использовать песочные формочки, форфы для стряпни и проч..).
4. Красители (можно пищевые использовать или повыдавливать сок из разных овощей, трав, чаев и проч)
5. Книгу о мыловарении. (я скачала, можно распечатать) или купите. Только супер-профессиональную не нужно, а то инградиентов столько не накупишься. А что попроще, вот, например, Корнилова В.В. - Подарочное мыло (Хобби клуб) - 2012 На озоне стоит 60 рублей плюс еще там брошюрки смотрю высветились недорогие. Ого, посмотрела в мыльной лавке, там стоимость книги этой 125 руб  Непонимающий
6 В аптеке купить спирт муравьиный и Флакон спрей 55 мл, туда спирт вылить и мыло спрыскивать поверхность, чтобы пузырей небыло (Света знает).

Я покупала все в Мыльной лавке, там мне показалось подешевле всего., только заказать нужно не меньше чем на 850 руб, чтобы доставка была бесплатной. Более-менее солидный набор так и выходит)))))
Короче, я рекламу не хотела делать, но так получилось, простите.

Можно заранее рецептуру продумать, например, сделать арбузное мыло, тогда и красители и отдушку подобрать соответсвтвенно, или апельсиновое, или как мы делали разноцветное с запахом ирисок.
Тема мыловарения настолько увлекательная, что хочется попробовать все рецепты.  

Если стоимость в 850 руб многовато, то можно по минимуму совсем и самовывозом забрать. Или в др магазинчиках посмотреть.
А по минимуму - это полкило основы, масло и краситель один цвет. Как я поняла, основа это уже мыло, только без дополнительных  украшалок цветом, запахами, маслами, кремами и проч.

Вообще, Наташа, я предлагаю объединиться, мы бы с удовольствием Свете часть подарка устроили, давай созвонимся.
(Кстати, Иван забрал флешку с фото с ДР Лизы)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 14:33:30 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #128 : 03 Октября 2013, 13:33:34 »

Маша, спасибо за подробный расклад!!!  В замешательстве В замешательстве В замешательстве Займусь заказом, как времечко будет!!!
О подарке для Светы не беспокойся, я и рассчитывала на сумму 1-1,5 тыс.
Можете, кстати, мылко самодельное подарить, чтоб долго не думать Подмигивающий Мы хотим освоить это дело как раз для самодельных подарочков. Алинины ёлочки на НГ нас чрезвычайно вдохновили, и вот идея эта всё не выходит из головы.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #129 : 03 Октября 2013, 14:17:29 »

ну уж мылко вы и сами наделаете)) мы чего нить придумаем поинтереснее))))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM