ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 10:06:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Низкий гемоглобин, витамины  (Прочитано 49688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« : 25 Сентября 2006, 17:12:35 »

Совет для беременных мамочек.
При низком гемоглобине нужно с вечера промыть и залить изюм водичкой, а утром выпить водичку и сьесть изюм.
Еще можно гречку измельчить до состояния порошка, сьесть ложку и запить большим количеством воды.
Испробавано на себе Веселый
Записан

Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #1 : 26 Сентября 2006, 11:22:34 »

А я наотрез отказавалась от железосодержащих препаратов, и мясо не ела практически.Гемоглобин поднимала при помощи обычных садовых ранеток, там и витаминов очень много!
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 26 Сентября 2006, 12:49:15 »

Я тоже железо не пила. Хотя прописывали из-за низкого гемоглобина (102-110) постоянно. Один раз, правда, попробовала один "очень хороший" препарат ("Феррум-лек"), но гемоглобин от него не повысился. Зато когда стала есть много зелени летом да свежих ягод - вот подскочил у меня гемоглобинчик-то!  Веселый
Гречку размолотую не пробовала, но тоже много где слышала, что очень хорошо помогает!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #3 : 26 Сентября 2006, 23:44:04 »

Моему карапузу "Феррум-лек" прописывали, пили, гемоглобин очень поднялся(хотя у 3-6 мес.детишек снижение гемоглобина-нормальное явление)
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #4 : 05 Октября 2006, 18:32:33 »

Расскажите, пожалуйста, какие витамины вы пили во время беременности?
У меня с этим были проблемы...  :-\ Мой организм их просто не выносил...  Шокирован
В первую беременность, я начала пить "Витрум", потом перешла на "МультиТабс" - большая часть осталась и даже после родов не смогла допить!
Во второй раз пила "Матерну", рекомендовали как особо хорошие, и тоже больше половины осталось...
Единственное, что проходило нормально так это "кальций-Д3 никомед". А вместо витамин пила сироп шиповника и грызла орехи (кешью, миндаль). 
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #5 : 05 Октября 2006, 19:45:46 »

Marish, так а зачем их пить, если организм сам не принимает, может всего достаточно было?
Я пила Витрум Пренатал и еще витамин Е.
Еще мне хотелось постоянно кислого, сначала это был сок томатный, потом грейпфруты, потом апельсины.
Записан

Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #6 : 05 Октября 2006, 22:58:08 »

Я тоже про такое слышала, что организм не принимает витамины.  :-\
У меня вроде с этим проблем не было.
Я пила всю беременность "Элевит Пронатал" - дорогой витаминчик, но хороший, до сих пор пью, потом до второго триместра витамин Е в капсулках и Утрожестан (это гормон, который сохраняет плодик, увы, пришлось), потом на 25-30 неделях пила кальций Д3 никомед. Помимо этого пару месяцев пропила Феррум Лек, т.к. был низкий гемоглобин.
Про все, что мне назначали, читала в инете, вроде ничего такого страшного не писали.
Записан


Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #7 : 05 Октября 2006, 23:56:17 »

Fifa. Да может и достаточно было, хотя, я думаю что в наше время редко у кого  с этим все  в порядке.  Подмигивающий Мне почему-то кажется, что витамины  у нас в продаже не очень высокого качества  Грустный, а ведь беременный организм сразу распознает "гадость". Видимо, раз на раз не приходится, где вот только взять хорошее? Родители у нас пьют витамины "Амвей" - очень хвалят, чувствуется разница. Я попробовала только кальций.
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #8 : 06 Октября 2006, 00:18:08 »

Ой, и не говорите про качество лекарств. Как-то смотрела передачу про таблетки и про то, как их подделывают - всякую дрянь подсовывают, а мы пей  >Грустный
У меня на этот счет вообще мнение особое. Сейчас ответственность за подленность лежит на поставщиках лекарств, а если это "левая" фирма, то и ищи - свищи. По моему мнению ответственность надо переложить на аптеки, тогда они точно муру всякую продавать не будут и с "левыми" компаниями связываться не будут  :-\

Простоите за оффтоп.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #9 : 06 Октября 2006, 14:02:33 »

Я тоже про такое слышала, что организм не принимает витамины.  :-\
Знаете, где-то, кто-то и когда-то нам сказал такую фишку. ( помоему, это даже в Виталене было сказано и показано, врачом).
Чтобы проверить, подходит ли витанимы Вам. Примет ли их Ваш организм, необходимо провести тест, так сказать на совместимость.
Берете баночку с витаминами, помоему в левую руку( а может в правую). Держите  перед собой на втянутой руке.  А кто-то посторонный старается, давя сверху, опусить вашу руку. И Если Вы достаточно сильно сопотивляетесь, то витамины подходят. Если же подделка или витамины не совместимы с вашим организмам, то рука сразу у Вас опустится, как подкошенная.

Мы пробовали с друзьми на разных витанимах. И что бы Вы подумали. Толи мозг принял серьезно, толи подсознательно организм реагировал, или действительно правда в этом есть. Но! Эффект был. На хорошие витамины и на плохие. После серии тестов, мы склонились к тому что это работает! 
 


 
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 09 Октября 2006, 22:17:37 »

Да, тема про витамины непростая.
Я к ним сразу относилась настороженно. И пила (Витрум) только тогда, когда чувствовала слабость, усталость, недомогание. Но как только почувствую себя хорошо (обычно через 2-3 дня) - сразу переставала пить, и даже не специально, а просто забывала. Недельки так на две. А летом, например, вообще ни одной таблетки не выпила - ведь все свежее, фрукты, овощи, зелень.
Зато всегда прислушивалась к себе насчет еды и покупала все, что душа моя пожелает. То мне хотелось халвы, то клубники, то гранатов, то дыню немаленькую с дочкой напополам умнем, то еще чего вздумается Улыбка. За счет этого, наверное, и получала недостающие организму вещества.
А к витаминам всяческим и сейчас отношусь осторожно. Только думаю, что после родов, пока кормлю да пока зима на дворе, надо бы их попить...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2006, 18:13:08 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #11 : 28 Октября 2006, 18:05:25 »

С дочей у меня тоже падал гемоглобин. К врачу гематологу гоняли, пила Феррум Лек. Толку никакого.Только так сказать со стулом проблемы. Врач конечно про мясо и печень говорила:" Ешь побольше". Я вообще-то, вегетарианка и рекомендации не выполняла. Как-то сам сабой взял гемоглобин и поднялся.
А про гречку от многих слышу. Как только от токсикоза оклемаюсь, сразу же испробую. Гем-н уже упал.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Татьяна
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 01 Ноября 2006, 11:58:08 »

У меня в связи с приемом витаминов и других препаратов была такая замечательная история во время беременности.
Врач назначала к витаминам препараты железа (в связи с невысоким гемоглобином), еще какие-то лекарственные средства в связи с другими показателями которые её не радовали, но суть в другом.
В какой-то момент я так устала от всех этих средств, что прекратила принимать абсолютно всё, зато очень серьезно взялась за диету (следила, что же содержат продукты которые я ем и очень серьезно сбалансировала рацион), стала гулять много, не меньше 2,5 часов в день не смотря на зиму (я не просто гуляла, я старалась двигаться энергично) и каждый день устраивала себе релаксационный сеанс под хорошую музыку.
И через небольшой промежуток времени все мои показатели поползли вверх и все нормализовалось на столько, что и врач официально отменила большинство препаратов.
Записан
Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #13 : 03 Ноября 2006, 13:59:15 »

а вот мне нельзя принимать йод, а кажется все витамины для беременных его содержат... Это так?
Записан

Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #14 : 03 Ноября 2006, 22:49:43 »

Молодец, Татьяна. Это хороший пример. И тест по мыщце работает хорошо. Можно проверить нужен тебе этот препарат или нет прямо в аптеке Подмигивающий. А еще совет : кушайте , товарищи беременные женщины, разнообразно. Если фрукты , то разные - выбор огромный. Рыба - разных видов, и красная и белая. Мясо: говядина, баранина, кролик, курица ,индейка, свинина, телятина и др. А вот СЛАДОСТЕЙ  Грустный - меньше, на их усвоение уходят Ваши драгоценные витамины. Сладости по жизни должны быть натуральными: мед, финики, курага,изюм и т. д.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM