ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 02:07:07

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Низкий гемоглобин, витамины  (Прочитано 50401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #15 : 22 Декабря 2006, 12:28:10 »

А еще, можно уехать на море. Там и фрукты свежие, прямо с дерева. и морской воздух. Соленая вода.    У-х.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #16 : 05 Января 2007, 00:46:38 »

а вот мне нельзя принимать йод, а кажется все витамины для беременных его содержат... Это так?

В Элевите нет йода.

А еще можно пить витамины по отдельности, когда мне тот же Элевит не пошел (но это, сразу скажу, редкий случай), я по совету врача так и сделала. Если вы из Красноярска, могу подарить большую начатую упаковку Элевита.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 05 Января 2007, 11:49:22 »

И я могу подарить упаковку Элевита, тоже буквально начатую Улыбка
Он мне тоже не подошел.
Вообще, витамины сейчас, как и раньше, пью очень редко, т.к. не чувствую в этом необходимости Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Катрина
Гость
« Ответ #18 : 24 Апреля 2007, 16:31:46 »

По моему чем дешевле витамины тем лучше. В дорогих препаратах по напихают всякого, да все витамины в одну кучу. Сразу тошнит. И не ясно на что именно!
Записан
Катюша
Гость
« Ответ #19 : 30 Октября 2007, 16:22:21 »

По моему чем дешевле витамины тем лучше. В дорогих препаратах по напихают всякого, да все витамины в одну кучу. Сразу тошнит. И не ясно на что именно!
Для этого надо пить не комплексные препараты а отдельные. Тогда ясно на что и тошнить!
Записан
Tatulja
Гость
« Ответ #20 : 02 Ноября 2007, 03:24:14 »

Я пила Витрум пренатал - по количеству витаминов и минералов  они (по моим расчетам) оказались самыми лучшими.
Я выявила такую закономерность - их нельзя пить на голодный желудок и утром ни в коем случае, сразу тошнит жутко. Лучше пить после обеда и никаких побочных явлений.
А если позволяют финансы, то лучше кушать разнообразно и полезно: рыбу, фрукты, овощи и тд. А из витамин пить только фолиевую кислоту и йод - они очень важны для формирования детки в пузе. :-)

Витамины Амвей, которые здесь упоминались, действительно очень хорошие. И главное очень разнообразные - можно выбрать то, что нужно организму (железо, кальций, витС, Е,Д), а не пить все подряд. Если кому то они будут нужны - могу заказать, подсказать цены и ассортимент.
Записан
Butterfly
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #21 : 25 Ноября 2007, 21:48:02 »

Я пила Витрум прентал для беременных и кормящих сначала с фолиевой кислотой, потом с йодом. Дополнительно принимала Кальций Д3 Никомед...из витаминов всё.
Записан

Tatiana
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #22 : 12 Февраля 2008, 17:25:36 »

Пила Витрум, для беременных, потом Элевит и йод.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 12 Февраля 2008, 20:00:51 »

После неудачной беременности (плод плохо развивался, пришлось стимуляцию делать, так в 6 месяцев девочка всего 250 гр была Плачущий), я стала пить Витрум Пренатал с йодом. Замечательные витамины! А вот беременная получила по родовому сертификату Теравит (Мальтафер ещё должна была получить, но его никак не привозили... :-\), так они такие ужасные оказались! Я их пить начала уже после родов, так голова начала раскалываться, тошнить. Я сначала думала, что на перемену погоды, но перестала их принимать и всё прошло. Снова пью Витрум...
А ещё во время беременности много всякой дряни назначали, но я по совету терапевта НИЧЕГО не принимала, кроме (по очереди, не све сразу  Улыбка) Витрума, Магне В6 и Ферофольгамма (железо). И слава Богу, малыш развивался хорошо и родился здоровым!!!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #24 : 13 Февраля 2008, 07:44:28 »

а у меня все наоборот, Пренатал не переношу... прошлую беременность его пила, но через силу, сейчас пью Теравит и каждое утро с нетерпением жду, до того мне эти витаминки нравяться, может запах у них другой.... не знаю...
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 13 Февраля 2008, 14:46:02 »

а у меня все наоборот, Пренатал не переношу... прошлую беременность его пила, но через силу, сейчас пью Теравит и каждое утро с нетерпением жду, до того мне эти витаминки нравяться, может запах у них другой.... не знаю...
Женечка, я так думаю, у нас просто разные организмы, твоему одного не хватает, моему другого Улыбка
Я их отдала сестре, так она пьёт и всё нормалёк...
Так что пей, что подходит, лишь бы кроха здоровым родился!!! Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #26 : 04 Марта 2008, 20:33:54 »

Я пила Витрум Пренатал и еще витамин Е.Еще когда была анимия пела железо
Записан



Kevin
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #27 : 13 Октября 2008, 13:44:43 »

А как сказывается на маме и ребенке низкий гемоглобин. Ниже кого порога он не должен опускаться?
Организм же у всех разный.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #28 : 13 Октября 2008, 16:40:19 »

Ниже 110 - это уже плохо.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #29 : 13 Октября 2008, 18:13:13 »

Анемия у беременных.
Во время беременности нередко развивается анемия (малокровие), если женщина вместе с пищей получает недостаточно железа. Тогда ребенок использует для построения собственной кроветворной системы часть железа из организма матери.

Анемия возникает у 30% беременных женщин обычно между 16-й и 20-й неделями. Из них 21-27 % приходиться на железодефицитные анемии. Развитие, которых способствует и увеличению во время беременности жидкой фракции крови. При нормальном течении беременности небольшое снижение содержание гемоглобина (до 11%) не отражается на состоянии женщины. Реже встречаются анемии, вызванные недостатком одного из витаминов – фолиевой кислоты.

Обычно дети у женщин с анемиями рождаются с нормальным количеством гемоглобина и достаточным запасом железа в организме, независимо от тяжести болезни матери. И все же их внутриутробное развитие проходит в неблагоприятных условиях.

Из-за уменьшения в крови матери количества гемоглобина плод получает мало кислорода. Поэтому внутриутробная гипоксия является основным повреждающим фактором. Приблизительно половина беременных женщин с анемиями страдают гипотонией. С одной стороны, это еще более ухудшает снабжение плода кислородом, а с другой – он получает недостаточно питательных веществ. В результате ребенок рождается с признаками внутриутробной гипоксии и гипотрофии. Новорожденные склонны к заболеваниям кожи и слизистых оболочек.
Как предотвратить развитие анемии?

Чтобы предотвратить развитие анемии, нужно повторить анализ крови на 5-м месяце беременности. Если содержание гемоглобина в крови ниже нормы, врач назначает противоанемическое лечение. При этом в рацион следует включить продукты, богатые железом: айву, инжир, чернику, урюк, курагу, чернослив, сухие яблоки, ржаной и пшеничный хлеб.

Я сама во время беременности пила "Фенюльс".
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 18:16:26 от Lenusya » Записан


Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM