ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 07:27:17

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лучшие средства от ожогов  (Прочитано 21184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« : 24 Февраля 2011, 14:53:40 »

Не досмотрела,вчера сынок схватился рукой за горяченную трубу от батареи, когда пытался встать, руку обжог, 2 часа ревел навзрыд, пока не заснул. Час мы под холодом держали в воде, потом мазькой де-пантенолом помазала, потом долго на руках носили, уснул и во сне всхлипывал. Теперь пузырики на ладошке, замотала все батареи тряпками.
Подскажите лучшие средства от ожогов, может есть какие-то спреи или мази, которые боль снимают или охлаждают?
Записан


Благо Дарю:-)
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #1 : 24 Февраля 2011, 15:08:27 »

от ожогов мазь солкосерил
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #2 : 24 Февраля 2011, 15:09:58 »

лучшее средство - спрей пантенол. Но там самое неприятное - ждать, пока впитается. Есть еще олазоль, но им лучше не злоупотреблять.
Записан

Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #3 : 24 Февраля 2011, 15:11:21 »

Знаешь, еще очень хорош Рициниол, это масло, мажется вся поверхность ожога. Очень аккуратно, быстрее заживляет. Но его в аптеках не продают Грустный Только в Арго.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 24 Февраля 2011, 15:37:32 »

Мне тоже Пантенол очень понравился, я руку в сковороду с маслом окунула случайно, спаслась только этим спреем.
Кстати, солкосерил тоже очень хорошо помогает в том числе от трудно заживающих ран.
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 24 Февраля 2011, 17:45:43 »

Народный рецепт - облепиховое масло.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #6 : 24 Февраля 2011, 18:59:42 »

Ого, сколько средств. Спасибо!!!
Хочу в аптечку домашнюю купить, чтоб дома было. А то вчера туда, сюда, а помазать-то нечем.
Записан


Благо Дарю:-)
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #7 : 24 Февраля 2011, 21:01:42 »

У меня дочери и племянику при ожоге хорошо помог Спасатель. Волдырей даже не было и покраснение быстро прошло
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #8 : 24 Февраля 2011, 21:49:15 »

Леночка, Савельку так жалко.  :(Помню своего, когда обжегся кипятком, тоже не доглядели, шустрый сильно. Мы тогда в больнице 10 дней лежали. Когда в скорой ехали, я врача расспрашивала, какую необходимо помощь срочно оказывать при ожоге, она сказала, что по возможности минут 10-15 держать под холодной водой (понимаю что это с детками невозможно, тем более мой на грудь пролил, как его под водой держать-то?), это нужно для того чтобы жар не "пошел" дальше в глубь и не повредил более глубокие слои кожи, затем нанести спрей Пантенол. Масло ни в коем случае нельзя наносить (кстати Олазоль тоже масло содержит, мы им сразу брызгали сыну,т.к. под рукой ничего не было больше, но врач говорит лучше пантенол), т.к. оно создает пленку на коже и получается что-то вроде парникового эффекта, это только ухудшит состояние. В больнице сыну уже повязку делали с какой-то мазью, не помню уже как называется. Вот такой у нас плачевный опыт. Сейчас у сына нет никаких следов от этого ожога, а сразу страшнео было смотреть, жалко очень, но теперь не лезет к горячему, долго помнил тот момент (ему 1 и 5 было тогда).  И еще, пузырьки нельзя лопать, может инфекция попасть.
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #9 : 24 Февраля 2011, 22:01:27 »

Цитировать
Леночка, Савельку так жалко. Грустный

Да очень жалко, сердце кровью обливалось, что не доглядела, он так надрывно плакал. Сам крошечный еще, ползать научился, подползает и встает, везде теперь нос свой маленький сует, только за ним и хожу. То там поймаю, то там удержу. Глаз да глаз.
Записан


Благо Дарю:-)
семья
Гость
« Ответ #10 : 24 Февраля 2011, 23:52:31 »

Спрей пантенол, а из народных, говорят, сырой картофель, но сама не пробовала, но это видимо как скорая помощь
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 25 Февраля 2011, 11:10:37 »

Девочки уже всё написали, могу только посочувствовать, надеюсь, ожог небольшой, всё же батарея, не плита какая-нибудь.
Записан

Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #12 : 26 Февраля 2011, 14:53:47 »

Kelena супер средство внутренний гусиный жир. нам мама сного привезла с деревни. очень быстро боль проходит. если есть надобность , могу поделиться. пишите.
Записан

Элис
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Твой Мир в твоих руках


WWW
« Ответ #13 : 22 Августа 2014, 07:14:42 »

Хоть пост и старый, но проблема ожогов неиссякаема. Недавно младший сын (2 года) подлез к работающей мультиварке. Пощупал пар((( Причем я ещё и не сразу поняла в чем дело, но догадалась по его поведению. Терпел, не плакал, глаза большие испуганные и прячет руку за спину. Схватила быстро салфетку лиоксазина и аккуратно приложила к ручке. В этой салфетке лидокаин, поэтому она сразу обезболила ожог и охладила тоже. Какое-то время подержала салфетку, вздулся небольшой волдырь. Я салфетку легонько прихватила пластырем, чтобы не отвалилась и постаралась уложить сына спать, чтобы дал поджить ожогу. Потом через 6  часов снова сменила салфетку. На следующий день волдырь уже сдулся, но салфетку снова сменила. В итоге за пару недель ожог зажил. Волдырь стал корочкой, а потом и вовсе отпал. Пишу, так как ожоги бывают в разных местах и под воду не засунешь, да и лед не везде приложить можно. А вот эти салфетки как раз могут в этом деле помочь и очень быстро.
Записан
Зиночка2310
Гость
« Ответ #14 : 14 Февраля 2015, 16:08:45 »

Спасибо за такой пост. Про салфетки с лиоксазином не знала, сама не так давно обожглась, вот помогли бы... Обязательно куплю)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM