ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 18:37:12

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыба!  (Прочитано 29408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« : 10 Апреля 2008, 19:23:09 »

Хочу сварить уху, добавить саиру в масле. Но не знаю когда можно начинать давать рыбу. Да еще и консервированную. В 7 мес. педиатр сказала, что уху нельзя давать, завороток может быть. Сейчас 10, может уже можно?
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #1 : 10 Апреля 2008, 19:53:05 »

Айни, консервы до года точно не давай. там же консерванты, а они вредные детям, да и вообще, мы же не знаем, что туде кроме рыбы добавляют и какую рыбу туда кладут. лучше не рискуй. и паштеты тоже нельзя до года давать.
Лучше купи свежемороженную рыбу, отвори ее хорошенько и из нее свари уху, а рыбки сначала дай совсем немного, прямо щепотку. посмотри не будет ли аллергии.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #2 : 10 Апреля 2008, 21:05:54 »

Спасибо за совет. Хорошо еще не давала!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 10 Апреля 2008, 21:14:20 »

Айни, правда, зачем консервированная сайра, неужели нет в доме никакой более подходящей ребёнку еды?
В прикорме плавность нужна, чтобы десткий организм привыкал постепнно к новым видам пищи. Консервы я бы и после года не давала. Как сама думаешь, ну какая в них польза?
Кстати, если что, красная рыба считается серьёзным аллергеном, давать её надо начинать аккуратно, в первой половине дня и лучше не в выходной. Понимаю, что я перестраховщик, но лучше по-моему так, чем не знать что делать, если что.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #4 : 10 Апреля 2008, 21:41:54 »

Буду знать теперь!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 10 Апреля 2008, 21:44:44 »

Вот, кстати, есть классный сайт про прикорм, прямо по месяцам: http://puzkarapuz.ru/detrecepty/
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 10 Апреля 2008, 21:59:35 »

АЙНИ, от тебя опять тема задублировалась... Веселый
Ладно, повторю своё сообщение здесь  Подмигивающий

АЙНИ, повремени пока с введением нового прикорма, Китя и так плохо спит, подожди, пока всё нормализуется. А вообще рыбу можно вводить в 10 месяцев, но НЕ КОНСЕРВНУЮ ни в коем случае!!! Вари ему нежирные сорта морской рыбы, перемалывай в пюре и давай. Кстати, рыба усваивается лучше мяса   Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
FlySoHigh
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #7 : 10 Апреля 2008, 22:23:59 »

Лучше всего шкурку от селедки с капелькой водки.
А я бы вообще с креветок начинал, там и костей нет, и мясо еще легче рыбьего для ЖКТ.
Записан

Не надо пустых разговоров о счастье, не надо. Мы поплывем по волнам. И рая земного не надо, рубите канаты - мы поплывем по волнам и окажемся там!
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #8 : 10 Апреля 2008, 22:35:42 »

Вчера креветок купила, но как то не подумала, что дать можно.
Гуля у меня инет ведет себя странно, сообщение отправляю, пишет ошибка, а при этом все равно отправляет! Так что внимание не обращайте!
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #9 : 10 Апреля 2008, 22:41:30 »

Гуля у меня инет ведет себя странно, сообщение отправляю, пишет ошибка, а при этом все равно отправляет! Так что внимание не обращайте!
Вопрос дублирования сообщения можно решить. Автоматически. Работаем. 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 10 Апреля 2008, 22:46:40 »

Есть такая замечательная рыбка "Морской язык", она белая и ОЧЕНЬ вкусная!!! Не давай камбалу, т.к. она питается "со дна морского", её лет с 5 можно. Можешь Терпуг Королевский попробовать, только давай помаленьку, следи за реакцией. Он хоть и относится к осетровым, но не такой жирный и тоже вкусный.
Насчёт креветок ничего сказать не могу, как то мы не пробовали детям рано их давать. FlySoHigh, а они не аллергенны?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 10 Апреля 2008, 22:48:53 »

Гуля у меня инет ведет себя странно, сообщение отправляю, пишет ошибка, а при этом все равно отправляет! Так что внимание не обращайте!
Вопрос дублирования сообщения можно решить. Автоматически. Работаем. 


Igaa, вы молодцы! Мы вам задачки, а вы нам решение  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #12 : 10 Апреля 2008, 22:50:36 »

Гуля, не думаю, что креветки более аллергенны, чем рыба.
А вот про шкуру селёдки с водкой много думала. Решила, что это проявление чувства юмора:D
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #13 : 10 Апреля 2008, 22:54:08 »

Гуля будем пробовать! Смотришь и я к рыбе присмотрюсь!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 10 Апреля 2008, 22:57:43 »

Ой, а что это я тут сижу, унеслась подводить итоги "Великих в подмётках"! Кто не голосовал, официально предупреждаю: у нас осталось 15 минут.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM